Чеханов Юрий Александрович

Гинеколог, хирург, УЗИ-диагност
врач высшей категории
кандидат медицинских наук
Врач занимается лечением гинекологических заболеваний. Выполняет УЗИ органов малого таза, миомэктомию, оперативное лечение доброкачественных новообразований матки, яичников и маточных труб. Специализируется на хирургическом лечении эндометриоза, гистероскопической полипэктомии. Лечит миому матки, бесплодие, полипы эндометрия, спаечную болезнь органов малого таза.

Лариса
12 августа '23г.
Чеханов Юрий Александрович гениальный врач и душевный человек, в 2021 году он меня прооперировал, всё прошло благополучно, я рада что попала к такому специалисту
10 июня '21г.
Самый лучший врач. У меня был сложный случай, вселил в меня веру в лучшие, операцию провели просто супер. Уже бегаю и ничего не беспокоит. Спасибо Вам огромное!!!!
13.03.2017
Відмінний спеціаліст! Оперував мене. Все пройшло більш ніж вдало, від моєї проблеми не залишилося а ні сліду. Операція пройшла добре, я швидко від неї оправилася. Побільше б таких фахівців! Щире спасибі лікарю Буду рекомендувати!
Борис
У моєї матері діагностували множині міоми матки. Постало питання у виборі спеціаліста, який би зміг ефективно нам допомогти. Нам порадили саме цього лікаря. Операція пройшла успішно. Зараз, моя мама іде на поправку. Щиро вдячна лікарю!

• 2005 г. — Днепропетровская государственная медицинская академия, лечебное дело.

• 2003 г. — IV Всеукраинская Школа по гинекологической эндоскопии., г. Одесса, Украина.
  • 2006 г. — «Актуальные проблемы ультразвуковой диагностики в урогинекологии», г. Киев, Украина
  • 2006 г. — Школа-семинар с международным участием «Современные достижения и перспективы эндоскопической хирургии в гинекологии», г. Киев, Украина.
  • 2007 г. — «Киевская школа современной гинекологической эндоскопии», г. Киев, Украина.
  • 2007 г. — член Украинского общества гинекологов-эндоскопистов и Тазовых Хирургов.
  • 2008 г. — специалист по Акушерства и гинекологии., г. Днепр, Украина.
  • 2008 г. — «V Всеукраинская конференция по эндоскопической хирургии в гинекологии», г. Одесса, Украина.
  • 2014 г. — Сертификационная программа: теоретический экзамен «TESTT1» и практический экзамен: «LASTT, SUTT1» и «HYSTT1», получил степень «бакалавра с эндоскопии», г.. Порто Хели, Греция (с отличием).
  • 2014 г. — I Международный конгресс победителей, Региональная конференция ESGE., Г. Порто Хели, Греция.
  • 2014 г. — Курс Европейской Академии гинекологической хирургии «A to Z Laparoscopic Suturing» (Лапароскопическое шитья от A до Z), Никосия, Кипр.
  • 2015 г. — Сертификационная программа: теоретический экзамен «TESTT2» и практический экзамен: «LASTT, SUTT2» и «HYSTT2», получил степень «Минимальноинвазивного хирурга-гинеколога», Португалия.
  • 2016 г. — Курс по минимальноинвазивнои гинекологической хирургии - «Практическая лапароскопическая анатомия с применением передовых хирургических техник в гинекологической хирургии», г.. Стаcбург, Франция.
  • 2016 г. — Мастеркласс с диссекции на мертвых человеческих телах, организованный Институтом Исследования Рака пищеварительной системы (IRCAD), в Институте анатомии., г. тюбингов, Германия.
  • 2016 г. — Международный конгресс ESGE, Брюссель, Бельгия. Принимал участие в I Чемпионате мира по лапароскопического шитья (финалист).
  • 2017 г. — доклад Научно-практическая конференция «Минимально-инвазивная хирургия органов малого таза», г. Одесса, Украина.
  • 2017 г. — IV Международный конгресс победителей, Региональная конференция ESGE., г. Рим, Италия.
  • 2017 г. — приглашенный методист Европейской Академии гинекологической хирургии.
  • 2019 г. — подтверждение сертификата специалиста по ультразвуковой диагностике.
  • 2019 г. — высшая квалификационная категория по специальности Акушерство и гинекология.
  • 2019 г. — степень Кандидата медицинских наук, м. Одеса, Украина.
  • 2019 г. — I Международный мастеркласс по изучению хирургической анатомии тазовых органов и техник ее использования в лапароскопии (теоретическая часть и практический курс на мертвых человеческих телах), г. Верона, Италия.

• Ассоциация акушеров и гинекологов Украины.
  • Украинское общество гинекологов-эндоскопистов и Тазовых Хирургов.

Дополнительная информация

• 10 научных работ, 1 патент.
  • 20 лет, около 500 операций.

Гинеколог, хирург, УЗИ-диагност предоставляет услуги

• ультразвуковое исследование органов малого таза;
  • гистероскопия;
  • лапароскопия;
  • гистероскопическая полипэктомии;
  • гистероскопическая миомэктомия;
  • гистероскопическая разъединения внутриматочных синехий;
  • хирургическое лечение доброкачественных образований матки, яичников и маточных труб;
  • миомэктомия (удаление миоматозных узлов);
  • гистерэктомия (удаление матки);
  • хирургическое лечение эндометриоза;
  • ургентная хирургия (апоплексия яичника, внематочная беременность, перекрут яичника);
  • реконструктивно-пластические операции у женщин с спаечный болезнью органов малого таза;
  • реконструктивно-пластические операции у пациенток с опущением и выпадением половых органов;
  • лапароскопические контрацептивные вмешательства на маточных трубах (хирургическая стерилизация).

Гинеколог, хирург, УЗИ-диагност занимается лечением заболеваний

• кисты яичников;
  • паратубарни и параовариальные кисты;
  • миома матки;
  • эндометриоз;
  • спаечная болезнь органов малого таза;
  • бесплодие;
  • опущением и выпадением половых органов;
  • апоплексия яичника;
  • внематочная беременность;