Врачи офтальмологи в Киеве (метро Политехнический институт)

Длительно страдаю сахарным диабетом, препараты принимала не регулярно. В последнее время заметила ухудшение зрения. На консультации у офтальмолога после проведенного обследования врач рассказал мне, что снижение остроты зрения обусловлено высоким уровнем глюкозы в крови. Повторная консультация была назначена после проведения коррекции терапии по поводу сахарного диабета. Сейчас прохожу лечение у эндокринолога. Теперь знаю, что контролировать сахар нужно регулярно, чтобы не допускать осложнений на глаза, почки.
Алена
Провожу много времени за компьютером, отметила покраснение глаз. Использовала капли для увлажнения, питания. Эффекта особого не замечала, к тому же добавилось слезотечение. Обратилась в больницу, отправили на консультацию к офтальмологу. После диагностики поставили диагноз аллергического конъюнктивита, назначили лечение. Сначала не верила (никогда не было аллергий) пока на 3 сутки после начала лечения значительно уменьшилось покраснение, не беспокоит слезотечение. Спасибо за помощь!
Виктор
Неоднократно обращался за консультацией офтальмолога для удаления инородных тел из глаза. В связи с особенностями профессии часто беспокоят глаза. В первый раз не сразу пошел к врачу. На 5 день глаз вовсе не открывался, был отек, боль. Сейчас стараюсь не допускать осложнений.
Григорий
Моя работа связана с компьютером, за которым я провожу 8 часов 5 дней в неделю. Острота зрения постепенно снижалась, использовал капли, которые рекомендовали в аптеке. По совету друга обратился за консультацией к офтальмологу. Врач после диагностики подобрал линзы, теперь зрение значительно лучше. Спасибо!
Игорь
Работал в саду около двух недель назад, и в глаз ударила ветка. К вечеру глаз покраснел, но я не придал этому значения. На следующий день трудно было открывать глаз, ощущалась соринка. В аптеке купил капли, пользовался ими 2 дня, но эффекта не было. Обратился в больницу, направили на консультацию офтальмолога. Врач провел исследование, удалил инородное тело, сказал, что самостоятельно щепка не вышла, и сетчатка могла повредиться. Спасибо за своевременную помощь!
Офтальмолог
Врач офтальмолог. Оказывает услуги по диагностике и лечению органов зрения, проводит хирургическое лечение катаракты, глаукомы. Окончил Киевский медицинский институт им Богомольца.
Сергей
Спасибо за вновь обретенную возможность хорошо видеть!
Записаться на приемСредняя оценка пользователей 9,5
Офтальмолог
Врач офтальмолог второй категории. Оказывает услуги по лечению и диагностике воспалительных заболеваний глаз, нарушений зрения, патологии сетчатки и роговицы, проводит промывание слезных путей, удаление инородных тел.
Виктор С.
В глаз попала деревянная стружка. Меня направили к доктору Шахановой. Хочу сказать Анне Валерьевне большое спасибо за то, что сумела вытащить инородное тело, не повредив глаз.
Записаться на приемПоследняя запись была 2017-02-26
Офтальмолог
Врач офтальмолог высшей категории. Оказывает услуги по диагностике и лечению кератита, дальнозоркости, близорукости, конъюнктивита, проводит промывание слезных ходов, удаление инородных тел из роговицы и конъюнктивы.
Сергей И.
Думал, что у меня конъюнктивит, и ничего страшного – сам вылечу. Но все зашло слишком далеко. Благодарен Елене Владимировне за точную постановку диагноза и эффективное лечение.
Офтальмолог
Офтальмолог высшей категории Чижиков Валерий Анатольевич специализируется в области офтальмологии. Предоставляет всю необходимую консультацию относительно здоровья зрительной системы. Проводит диагностику зрения. Специализируется на офтальмоскопии глазного дна. Лечит астигматизм, ячмень, блефарит, кератит, близорукость, дальнозоркость, глаукому, катаракту, пресбиопию, слепоту и различные травмы глаза. Практикует хирургическое и лазерное лечение по глаукомы и катаракты. Проводит удаление халязиона. Подбирает очки для зрения в индивидуальном порядке. В случае воспалительных заболеваний глаз в их лечении промывает слезные каналы.
Марина Сергеевна
Необходимо было провести лечение глаза моей маме, у нее диагностировали катаракту. Долго искали всей семьей специалиста, остановили свой выбор на докторе Чижикове. Репутация у этого окулиста оправдана, наша семья выражает благодарность за все.
Записаться на приемПоследняя запись была 2017-02-26
Офтальмолог
Врач высшей категории Черненко Мария Андреевна специализируется в области офтальмологии. Предоставляет консультативную, диагностическую, терапевтическую помощь пациентам с заболеваниями глаз у детей. Доктор занимается проверкой зрения, терапией воспалительных заболеваний (каналикулита, коньюнктивита, ирита, иридоциклита), удалением чужеродных тел с глаз. Специализируется на офтальмоскопии глазного дна, подборе очков для зрения к необходимому процентному соотношению.
Карина
У ребенка были проблемы, педиатр предложила обратиться к этому окулисту, что мы и сделали. Я рада, что мы с ребенком попали на прием своевременно. Теперь все будет хорошо, лечение протекает медленно, но результативно. Спасибо Марии Андреевне
Офтальмолог
Доктор Егорова Екатерина Сергеевна врач первой категории, специализируется в области офтальмологии. Консультирует пациентов относительно состояния глаз, зрительной способности. Применяет диагностические методы (периметрию с использованием компьютера, глазную скиаскопию, офтальмоскопию дна) для выявления глазных недугов. Промывает каналы повреждения, попадания посторонних веществ. Оказывает помощь при травмах, воспалительных процессах, патологических отклонениях функции глаз.
Кирилл
Из-за работы стало падать зрение, обратился в ближайшую клинику и попал к хорошему окулисту. Екатерина Сергеевна провела тесты, посмотрела, назначила терапию. Обращайтесь к врачу своевременно!