Российская Вера Борисовна

Акушер-гинеколог, УЗИ-специалист
врач первой категории
Врач специализируется на диагностике и лечении гинекологических заболеваний. Выполняет УЗИ органов малого таза. Проводит скрининговое УЗИ плода. Лечит эндометриоз, поликистоз яичников, бесплодие, фибромиому матки, климакс и предменструальный синдром. Консультирует по вопросам подбора контрацепции.

Сегодня была на приеме у Веры Борисовны впервые! Очень приятная, грамотная, внимательная. Консультация прошла на легке, в располагающей обстановке.Вера Борисовна все доступно объясняла и проговаривала на протяжениии всего приема. Мне все понравилось.Теперь только к этому гинекологу))и ещё там приятная атмосфера, чисто, уютно, хороший вежливый персонал!
Настя
Вера Борисовна - это тот самый специалист, про которого хочется сказать, что врач от Бога! Чуткая, внимательная, с волшебными руками, знает своё дело от и до, все рекомендации и назначения, не торопясь, объяснит понятным языком. Никакого навязывания услуг и выкачивания денег, прекрасный специалист по УЗИ! Ходим к ней со старшей дочерью много лет, крайний раз и младшей пришло время, как это важно - первое в жизни посещение гинеколога, очень переживала, но все, как и всегда, прошло отлично, очень довольна! Огромная благодарность!
Ксения
Вера Борисовна очень грамотный и чуткий доктор, профессионал своего дела. На приеме все подробно объясняет и дает рекомендации, назначит доп. Обследование (если это необходимо). Если назначает лечение, то всегда есть результат! Я очень рада, что наблюдаюсь именно у нее. Всё по делу, никакой воды и лишних анализов.
Валерия
К доктору Российской я обратилась в первый раз и была у нее уже на повторном приеме. Я решила обратиться к этому врачу потому, что прочитала о ней отзывы, а также потому, что медицинский центр «Med House» находится в центре города – мне удобно. В общем-то, я приходила просто на профилактический осмотр и сейчас наблюдаюсь. Я сдавала анализы, здесь у них своя лаборатория, цены – дешевле всего! На повторный прием приходила за их результатами, а также у меня взяли еще некоторые. Я думаю, что врач провела тщательное обследование. В целом, она вызывает у меня доверие как специалист. Вера Борисовна показалась мне приятной женщиной. В принципе, у меня нет к ней претензий. На мой взгляд, она вела себя достаточно спокойно и уравновешенно. Врач меня выслушивала и обо всем спрашивала. Мы даже посмеяться успели, поэтому, можно сказать, что она меня к себе расположила. Прием начался вовремя и длился, наверное, на протяжении 40-ка минут. Мне кажется, что этого времени было вполне достаточно. На самом деле у меня не такая серьезная проблема, поэтому этого мне хватило. Я уже порекомендовала Веру Борисовну своим знакомым и сама продолжу у нее наблюдаться. Я считаю, что она является хорошим и весьма компетентным специалистом. Она меня понимала и вела себя спокойно. Я видела многих врачей, но обычно не хожу к ним повторно. Однако к доктору Российской я пошла во второй раз.
Алёна
Очень внимательный персонал, удобное расположение, чисто, аж сверкает, все современно. Пришла туда за своим врачом Российской, я с ней уже года три. Всегда есть огромный выбор препаратов, отличное оборудование, большой выбор процедур. Рекомендую.
Ника
Вера Борисовна - мой самый любимый гинеколог на свете! Каждый приём - это приятная и располагающая беседа, множество уточняющих вопросов, детальное обследование и нескончаемая заинтересованность в том, чтобы помочь. Особенно примечательны ее легкие руки - все аккуратно, безболезненно. Советовала Веру Борисовну своей подруге - она сходила, осталась в полном восторге.
На самом деле я впервые была в этом медицинском центре. Сама клиника мне понравилась, все было очень чисто и уютно. Также мне было приятно, что не пришлось ждать, так как я торопилась. Я была по записи. Это было приятно, логистики пациентов – на высоте. Никаких очередей, но все врачи работают. В целом, сам прием мне понравился. Я не знаю, сколько должна быть продолжительность посещения, но, в принципе, мы решили все вопросы. Доктор не отвлекалась, умница, рекомендую!
Наташа
Понравилось то, что врач всё хорошо объяснила и не навязывала больше ничего, и цены нормальные.
Катерина
Пока что я могу поставить этому доктору оценку "5". Клинике тоже "5". На данный момент мне всё понравилось, всё устроило. Я считаю, что Вера Борисовна хорошо разговаривает, по её ответам сложилось впечатление, что она профессиональный врач и понимает, о чём говорит. Я обратилась к ней в первый раз, почитала информацию о докторе в интернете. Меня привлекло то, что все отзывы были положительными. Специалист провела консультацию и осмотр, во время которого я чувствовала себя вполне комфортно. Также у меня были взяты некоторые анализы, отмечу, что перед этим врач уточнила, готова ли я к данной процедуре в этот момент. В итоге мне было назначено УЗИ и ещё обследования. Изъяснялась врач понятно, более чем доступно. вопросов у меня не осталось. Так что на данный момент я всем довольна.
Наталия
В принципе, встретила меня хорошо. Изначально я и сама свою проблему знала, мне лишь нужно было ее подтверждение. Я приходила за тем, чтобы она выписала мне правильные анализы и назначила медикаменты. Мы с ней общались минут 20, осмотр врач провела аккуратно и деликатно. Одноразовые инструменты вскрывались при мне. Средства гигиены (салфетки и пеленки) в кабинете были. В заключении тоже все понятно написано было, сразу выдали, я не ждала. Я могу посетить прием у доктора Российской!
Лариса
Умеет найти общий язык, доступно объяснения, заинтересована в моей проблеме, аккуратная, вежливая.
Мне всё понравилось у данного специалиста на приёме, врач показалась мне внимательной, я получила всё то, что было мне необходимо. К данному доктору я обратилась в первый раз. Я выбрала её исходя из отзывов. В кабинет меня пригласили вовремя. На мой взгляд, приём был достаточно длительным, у меня было много интересующих вопросов, кроме того были проведены и некоторые процедуры, так что всё заняло минут 30 или 40. Этого нам хватило. Вера Борисовна назначила мне УЗИ и направила на анализы, так что позднее я приду к специалисту повторно. Отмечу, что в общении Российская приятная, с ней мне было комфортно находиться. В моём случае доктор мне очень помогла, я осталась очень довольна, всю необходимую информацию я получила. Вера Борисовна меня успокоила, ослабила все мои переживания. Так что у меня остались хорошие впечатления, поэтому и буду ходить в эту клинику. Если кому-то потребуется, я буду рекомендовать Веру Борисовну и Med House.
Лаура
27 января '21г.
Сегодня была на узи малого таза у доктора. Все подробно, грамотно пояснила, обнаружила проблему, которую должны были обнаружить месяц назад на трех УЗИ. Мне просто повезло, что я к ней попала, она - прелесть!
Карина
25 января '21г.
Грамотный практик, знает свое дело. Умница, одним словом. Любит свое дело и горит им - это важно.
Нина
21 января '21г.
Профессиональный подход, отношение. Как же жаль, что я не знала про Веру Борисовну раньше! Три года назад у меня случился выкидыш. Как мы это переживали — отдельная тема… Но спустя время решили попробовать снова. Только в этот раз не получалось забеременеть, 7 циклов впустую. Поэтому и взялась выбирать гинеколога для планирования. Веру Борисовну мне посоветовала коллега на работе, очень ее нахваливала и теперь я понимаю, почему Веру Борисовну — лучший гинеколог, у которого я была. Профессиональный подход, очень доброе отношение к своим пациенткам. Она мне сразу наметила план, сказала, что после выкидыша нужно гораздо внимательнее отнестись к вопросу беременности, чтобы исключить все проблемы. После анализов пролечила меня, назначила курсами несколько препаратов, а потом уже дала добро вновь возобновлять попытки. В первом же цикле у нас все получилось! Вела беременность у нее же и безумно счастлива, что попала к такому знающему врачу! Спасибо!
18 января '21г.
У этого специалиста я была впервые. Пришла я к ней по рекомендациям, опять-таки я зашла на сайт и там по отзывам, пошла к ней и не ошиблась! Теперь, если мне потребуется специалист в данной области, я пойду только к ней. Я уже порекомендовала ее своим знакомым.
11 января '21г.
Проблема в том, что на протяжении нескольких лет мне никак не могли определить диагноз. Приходилось постоянно менять клиники и врачей, пока однажды я не попала к Вере Борисовне. Ей удалось поставить предварительный диагноз сразу же на первом приеме, отталкиваясь только от симптомов. Перечислять симптомы я не хочу, но они были достаточно специфичными, со слов предыдущих врачей. После сдачи анализов и подтверждения диагноза, началось интенсивное лечение, которое в короткие сроки принесло результат. На самом деле это было удивительно для меня! Недавно проходила повторное обследование в этой клинике, и как итог, диагноз был поставлен правильно. Отсутствие симптомов и новые анализы показали, что лечение было подобрано верно и действенно! Огромное спасибо Вере Борисовне Российской и клинике Мед Хаус! Желаю им удачи и успехов!
Надежда
У меня очень хороший отзыв о Российской В.Б. Я не впервые была на приеме у нее, обращалась раза 4. Я хожу к Вере Борисовне на УЗИ и на консультацию как к гинекологу. Мне нравится обращение и профессионализм. На мой взгляд, квалифицированный специалист в своей области. Я бы оценила работу доктора на максимальную оценку. Прием всегда начинается вовремя, без проблем. Вера Борисовна все подробно и корректно объясняет по диагнозу и тактике лечения. Мы обговариваем все вопросы. Я порекомендую другим людям обращаться к этому специалисту.
К доктору я приходила на консультацию и УЗИ. Она комментировала процесс и в конце обследования дала мне распечатку. Она все объяснила и рассказала доступным, доходчивым языком. Она очень компетентный врач. К ней я приходила с готовыми результатами обследования. Она рассказала мне все по ним. Я получила от врача рекомендации. От другого доктора у меня было лечение. Она его подтвердила и добавила к нему немного своего, подкорректировала. Она меня к себе расположила. У меня есть опыт похода к гинекологам, и теперь я буду ходить только к ней. Она вежливый врач, хороший человек, и я желаю ей процветания. Пусть у нее в жизни все будет хорошо.
Лариса
Понравилось все. Всем рекомендую!

• 1993 г. — ХНМУ.

Врач-гинеколог предоставляет услуги

• ультразвуковая диагностика;
  • эстетическая гинекология;
  • подбор ЗГТ лечение шейки матки;
  • помощь с контрацепцией;
  • помощь с вопросами климакса;
  • прерывание ранних сроков беременности.

Врач-гинеколог занимается лечением заболеваний

• ЗППП;