Російська Віра Борисівна

Акушер-гінеколог, лікар УЗД
31 рік досвіду
лікар першої категорії
Лікар спеціалізується на діагностиці та лікуванні гінекологічних захворювань. Виконує УЗД органів малого тазу. Проводить скринінгове УЗД плоду. Лікує ендометріоз, полікістоз яєчників, безпліддя, фіброміому матки, клімакс та передменструальний синдром. Консультує з питань підбору контрацепції.

Настя
Вера Борисовна - это тот самый специалист, про которого хочется сказать, что врач от Бога! Чуткая, внимательная, с волшебными руками, знает своё дело от и до, все рекомендации и назначения, не торопясь, объяснит понятным языком. Никакого навязывания услуг и выкачивания денег, прекрасный специалист по УЗИ! Ходим к ней со старшей дочерью много лет, крайний раз и младшей пришло время, как это важно - первое в жизни посещение гинеколога, очень переживала, но все, как и всегда, прошло отлично, очень довольна! Огромная благодарность!
Ксения
Вера Борисовна очень грамотный и чуткий доктор, профессионал своего дела. На приеме все подробно объясняет и дает рекомендации, назначит доп. Обследование (если это необходимо). Если назначает лечение, то всегда есть результат! Я очень рада, что наблюдаюсь именно у нее. Всё по делу, никакой воды и лишних анализов.
Валерия
К доктору Российской я обратилась в первый раз и была у нее уже на повторном приеме. Я решила обратиться к этому врачу потому, что прочитала о ней отзывы, а также потому, что медицинский центр «Med House» находится в центре города – мне удобно. В общем-то, я приходила просто на профилактический осмотр и сейчас наблюдаюсь. Я сдавала анализы, здесь у них своя лаборатория, цены – дешевле всего! На повторный прием приходила за их результатами, а также у меня взяли еще некоторые. Я думаю, что врач провела тщательное обследование. В целом, она вызывает у меня доверие как специалист. Вера Борисовна показалась мне приятной женщиной. В принципе, у меня нет к ней претензий. На мой взгляд, она вела себя достаточно спокойно и уравновешенно. Врач меня выслушивала и обо всем спрашивала. Мы даже посмеяться успели, поэтому, можно сказать, что она меня к себе расположила. Прием начался вовремя и длился, наверное, на протяжении 40-ка минут. Мне кажется, что этого времени было вполне достаточно. На самом деле у меня не такая серьезная проблема, поэтому этого мне хватило. Я уже порекомендовала Веру Борисовну своим знакомым и сама продолжу у нее наблюдаться. Я считаю, что она является хорошим и весьма компетентным специалистом. Она меня понимала и вела себя спокойно. Я видела многих врачей, но обычно не хожу к ним повторно. Однако к доктору Российской я пошла во второй раз.
Алёна
Очень внимательный персонал, удобное расположение, чисто, аж сверкает, все современно. Пришла туда за своим врачом Российской, я с ней уже года три. Всегда есть огромный выбор препаратов, отличное оборудование, большой выбор процедур. Рекомендую.
Ника
Вера Борисовна - мой самый любимый гинеколог на свете! Каждый приём - это приятная и располагающая беседа, множество уточняющих вопросов, детальное обследование и нескончаемая заинтересованность в том, чтобы помочь. Особенно примечательны ее легкие руки - все аккуратно, безболезненно. Советовала Веру Борисовну своей подруге - она сходила, осталась в полном восторге.
На самом деле я впервые была в этом медицинском центре. Сама клиника мне понравилась, все было очень чисто и уютно. Также мне было приятно, что не пришлось ждать, так как я торопилась. Я была по записи. Это было приятно, логистики пациентов – на высоте. Никаких очередей, но все врачи работают. В целом, сам прием мне понравился. Я не знаю, сколько должна быть продолжительность посещения, но, в принципе, мы решили все вопросы. Доктор не отвлекалась, умница, рекомендую!
Наташа
Понравилось то, что врач всё хорошо объяснила и не навязывала больше ничего, и цены нормальные.
Катерина
Пока что я могу поставить этому доктору оценку "5". Клинике тоже "5". На данный момент мне всё понравилось, всё устроило. Я считаю, что Вера Борисовна хорошо разговаривает, по её ответам сложилось впечатление, что она профессиональный врач и понимает, о чём говорит. Я обратилась к ней в первый раз, почитала информацию о докторе в интернете. Меня привлекло то, что все отзывы были положительными. Специалист провела консультацию и осмотр, во время которого я чувствовала себя вполне комфортно. Также у меня были взяты некоторые анализы, отмечу, что перед этим врач уточнила, готова ли я к данной процедуре в этот момент. В итоге мне было назначено УЗИ и ещё обследования. Изъяснялась врач понятно, более чем доступно. вопросов у меня не осталось. Так что на данный момент я всем довольна.
Наталия
В принципе, встретила меня хорошо. Изначально я и сама свою проблему знала, мне лишь нужно было ее подтверждение. Я приходила за тем, чтобы она выписала мне правильные анализы и назначила медикаменты. Мы с ней общались минут 20, осмотр врач провела аккуратно и деликатно. Одноразовые инструменты вскрывались при мне. Средства гигиены (салфетки и пеленки) в кабинете были. В заключении тоже все понятно написано было, сразу выдали, я не ждала. Я могу посетить прием у доктора Российской!
Лариса
Умеет найти общий язык, доступно объяснения, заинтересована в моей проблеме, аккуратная, вежливая.
Мне всё понравилось у данного специалиста на приёме, врач показалась мне внимательной, я получила всё то, что было мне необходимо. К данному доктору я обратилась в первый раз. Я выбрала её исходя из отзывов. В кабинет меня пригласили вовремя. На мой взгляд, приём был достаточно длительным, у меня было много интересующих вопросов, кроме того были проведены и некоторые процедуры, так что всё заняло минут 30 или 40. Этого нам хватило. Вера Борисовна назначила мне УЗИ и направила на анализы, так что позднее я приду к специалисту повторно. Отмечу, что в общении Российская приятная, с ней мне было комфортно находиться. В моём случае доктор мне очень помогла, я осталась очень довольна, всю необходимую информацию я получила. Вера Борисовна меня успокоила, ослабила все мои переживания. Так что у меня остались хорошие впечатления, поэтому и буду ходить в эту клинику. Если кому-то потребуется, я буду рекомендовать Веру Борисовну и Med House.
Лаура
Сегодня была на узи малого таза у доктора. Все подробно, грамотно пояснила, обнаружила проблему, которую должны были обнаружить месяц назад на трех УЗИ. Мне просто повезло, что я к ней попала, она - прелесть!
Карина
Грамотный практик, знает свое дело. Умница, одним словом. Любит свое дело и горит им - это важно.
Нина
Профессиональный подход, отношение. Как же жаль, что я не знала про Веру Борисовну раньше! Три года назад у меня случился выкидыш. Как мы это переживали — отдельная тема… Но спустя время решили попробовать снова. Только в этот раз не получалось забеременеть, 7 циклов впустую. Поэтому и взялась выбирать гинеколога для планирования. Веру Борисовну мне посоветовала коллега на работе, очень ее нахваливала и теперь я понимаю, почему Веру Борисовну — лучший гинеколог, у которого я была. Профессиональный подход, очень доброе отношение к своим пациенткам. Она мне сразу наметила план, сказала, что после выкидыша нужно гораздо внимательнее отнестись к вопросу беременности, чтобы исключить все проблемы. После анализов пролечила меня, назначила курсами несколько препаратов, а потом уже дала добро вновь возобновлять попытки. В первом же цикле у нас все получилось! Вела беременность у нее же и безумно счастлива, что попала к такому знающему врачу! Спасибо!
У этого специалиста я была впервые. Пришла я к ней по рекомендациям, опять-таки я зашла на сайт и там по отзывам, пошла к ней и не ошиблась! Теперь, если мне потребуется специалист в данной области, я пойду только к ней. Я уже порекомендовала ее своим знакомым.
Проблема в том, что на протяжении нескольких лет мне никак не могли определить диагноз. Приходилось постоянно менять клиники и врачей, пока однажды я не попала к Вере Борисовне. Ей удалось поставить предварительный диагноз сразу же на первом приеме, отталкиваясь только от симптомов. Перечислять симптомы я не хочу, но они были достаточно специфичными, со слов предыдущих врачей. После сдачи анализов и подтверждения диагноза, началось интенсивное лечение, которое в короткие сроки принесло результат. На самом деле это было удивительно для меня! Недавно проходила повторное обследование в этой клинике, и как итог, диагноз был поставлен правильно. Отсутствие симптомов и новые анализы показали, что лечение было подобрано верно и действенно! Огромное спасибо Вере Борисовне Российской и клинике Мед Хаус! Желаю им удачи и успехов!
Надежда
У меня очень хороший отзыв о Российской В.Б. Я не впервые была на приеме у нее, обращалась раза 4. Я хожу к Вере Борисовне на УЗИ и на консультацию как к гинекологу. Мне нравится обращение и профессионализм. На мой взгляд, квалифицированный специалист в своей области. Я бы оценила работу доктора на максимальную оценку. Прием всегда начинается вовремя, без проблем. Вера Борисовна все подробно и корректно объясняет по диагнозу и тактике лечения. Мы обговариваем все вопросы. Я порекомендую другим людям обращаться к этому специалисту.
К доктору я приходила на консультацию и УЗИ. Она комментировала процесс и в конце обследования дала мне распечатку. Она все объяснила и рассказала доступным, доходчивым языком. Она очень компетентный врач. К ней я приходила с готовыми результатами обследования. Она рассказала мне все по ним. Я получила от врача рекомендации. От другого доктора у меня было лечение. Она его подтвердила и добавила к нему немного своего, подкорректировала. Она меня к себе расположила. У меня есть опыт похода к гинекологам, и теперь я буду ходить только к ней. Она вежливый врач, хороший человек, и я желаю ей процветания. Пусть у нее в жизни все будет хорошо.
Лариса
Понравилось все. Всем рекомендую!
Сегодня была на приеме у Веры Борисовны впервые! Очень приятная, грамотная, внимательная. Консультация прошла на легке, в располагающей обстановке.Вера Борисовна все доступно объясняла и проговаривала на протяжениии всего приема. Мне все понравилось.Теперь только к этому гинекологу))и ещё там приятная атмосфера, чисто, уютно, хороший вежливый персонал!

• 1993 р. — ХНМУ.

Лікар-гінеколог надає послуги

• ультразвукова діагностика;
  • естетична гінекологія;
  • підбір ЗГТ лікування шийки матки;
  • допомога з контрацепцією;
  • допомога з питаннями клімаксу;
  • переривання ранніх строків вагітності.

Лікар-гінеколог займається лікуванням захворювань

• ЗПСШ;