УЗИ желудка в Киеве

УЗИ пилорического отдела желудка у детей 220 грн
УЗИ желудка и 12-перстной кишки 300 грн
УЗИ желудка и 12-перстной кишки (дети до 1 года) 200 грн
УЗИ желудка 180 - 350 грн

УЗИ желудка — информативное, безболезненное эхографическое исследование, которое позволяет визуализировать тело желудка, большую и малую кривизну, канал привратника, пилорический сфинктер, ампулу двенадцатиперстной кишки, а также диагностировать воспалительные заболевания исследуемого органа.

Проведение УЗ-диагностики желудка рекомендует гастроэнтеролог, терапевт или хирург. Основные показания к проведению исследования:

• острые боли в эпигастрии;
  • тошнота;
  • изжога;
  • отрыжка;
  • ощущение тяжести;
  • опухолевые новообразования;
  • наличие язвенного поражения слизистой;
  • подготовка к оперативному вмешательству и контроль проводимой терапии.

УЗИ желудка делают в положении лежа или полусидя. На исследуемую область тела и датчик аппарата наносится гель-проводник, путем продвижения датчика на монитор выводится полученная информация.

За три дня до процедуры необходимо отказаться от продуктов, вызывающих газообразование, — ржаного хлеба, бобовых, свежих овощей и фруктов, алкогольных и газированных напитков. В некоторых случаях врач может порекомендовать принимать энтеросорбенты и ферментные препараты. Все манипуляции проводятся только натощак, перед УЗИ нельзя пить жидкость и курить.

Ультразвуковое исследование желудка дает возможность оценить форму и размер органа, состояние его стенок и слизистой, моторно-эвакуаторную функцию, дать оценку кровоснабжению и состоянию регионарных лимфатических узлов, а также провести дифференциацию различных патологий.

При оценке результатов УЗИ желудка выявляются:

• гипертрофический пилорический стеноз;
  • грыжу диафрагмы;
  • полипы;
  • кистозные образования;
  • дуоденогастральный рефлюкс;
  • гастроэзофагеальный рефлюкс;
  • поражения слизистой желудка;
  • пороки развития;
  • доброкачественные и злокачественные новообразования.

В некоторых случаях для получения более полной картины заболевания врач рекомендует пройти МРТ, КТ или рентгенографию брюшной полости.

Cеть клиник "Амеда"
Киев с. Софиевская Борщаговка, ул. Южная, 7
Современная многопрофильная семейная клинка Амеда на Софиевской Борщаговке с 2013 года занимается диагностикой, лечением и профилактическими мерами различных областях медицины для детей и взрослых. тел.+38 (044) 225-49-95
Виктория, 20 июля '17г.

Лечились в Амеде на Борщаговке, к врачу никаких претензий, все прекрасно, грамотно и по делу, а вот администрации совет улучшаться, все таки не конвеер же.

• УЗИ желудка и 12-п кишки для детей 279

• УЗИ пилорического отдела желудка 200
Киев ул. Княжий Затон, 9
м.Позняки11 17 м.Осокорки16 16
Яна, 11 июля '17г.

Качалова Ольга Сергеевна. Очень много педиатров перебрали за первые несколько месяцев с рождения ребенка, даже самых дорогих. И нашли своего!!!! Наблюдаемся всегда только у нее.Прекрасный, внимательный врач. Всегда уделяет очень много внимание при визите. Все рекомендации по лечению , питанию, особенно первых прикормах, расписывает детально. Дополнительных вопросов не возникает. На экстренный случай отвечает на тел звонок вне рабочее время, интересуется здоровьем ребенка, когда болеем.Прекрасная медсестра, которая берет анализы, вежливый улыбчивый персонал на ресепшене. Приходилось общаться даже с руководителем (директором), когда ребенок заболел, также с заботой и внимательно к нам отнеслась. Огромная благодарность вашей клинике и персоналу!

• УЗИ пилорического отдела желудка 250
Киев ул. Митрополита Андрея Шептицкого, 10
м.Левобережная7 2 м.Дарница16 10 м.Гидропарк26 5
Женя, 28 февраля '17г.

• УЗИ пилорического отдела желудка 180
Киев ул. Назаровская, 13
м.Вокзальная13 6 м.Университет11 8
Филипп, 21 февраля '17г.

Прошел, назначенный Погребняком курс лечения, теперь еще на процедуры по его совету записался. Приятно, что Андрей Борисович не забывает своих пациентов и держит на контроле наше участие в терапевтических мероприятиях до полного выздоровления.

• УЗИ пилорического отдела желудка 200
ADONIS
Киев наб. Днепровская, 26к
м.Осокорки2 1 м.Славутич12 4
Марина R., 26 июня '17г.

Хочу выразить свою благодарность Докторам Клиники АДОНИС - Николаеву Дмитрию Анатольевичу и Пастернак Юрию Богдановичу. Спасибо огромное за внимательное отношение, доброжелательность и желание помочь своему пациенту. С удовольствием рекомендую своим друзьям. Еще раз большое спасибо! Марина Р.

• УЗИ пилорического отдела желудка у детей 220
Киев пр-т Героев Сталинграда, 20
м.Минская11 2 м.Оболонь20 4
Виолетта, 05 февраля '17г.

• УЗИ желудка и 12-перстной кишки (взрослые) 300
  • УЗИ желудка и 12-перстной кишки (дети) 270
Киев ул. Старокиевская, 9
м.Политехнический институт9 10 м.Лукьяновская22 9
Владимир, 10 февраля '17г.

• УЗИ пилорического отдела желудка (до кормления и после) 200
  • УЗИ желудка и двенадцатиперстной кишки 200