Фолликулометрия в Киеве

Фолликулометрия первичная 250 грн
Фолликулометрия повторная 150 грн
Фолликулометрия, повторно 135 грн
Фолликулометрия (1 измерение) 150 грн

Фолликулометрия представляет собой диагностический метод, благодаря которому удается исследовать менструальную функцию, подобрать наилучший день для зачатия ребенка. В каждом цикле менструации формируется несколько фолликулов, однако только один продолжает развиваться. При менструальной дисфункции отсутствует овуляция, или она нарушена.

Фолликулометрия выполняется с помощью ультразвука, который дает возможность оценить динамику овуляции, оценить рост эндометрия, выяснить причину и вид менструальной дисфункции. Дополнительно к фолликулометрии назначается анализ крови для определения уровня гормонов. Исследование выполняется на 9 сутки менструального цикла, после чего повторяется каждые два дня до наступления менструации. Это необходимо для выявления доминантного фолликула, поиска дней овуляции, необходимых для зачатия. Подобный поиск при необходимости продолжается до 3 месяцев.

Показания к проведению

УЗИ фолликулометрия показано для диагностики менструальной дисфункции и в периоде планирования беременности с целью:

• определения точных дней овуляции;
  • диагностировать менструальную дисфункцию;
  • оценить функцию фолликулярного аппарата;
  • установить полноценность менструальных фаз;
  • спланировать пол ребенка;
  • выбрать день для зачатия.

Кроме того, фолликулометрия позволяет контролировать эффективность проводимого лечения. Цены на фолликулометрию указаны на портале likarni.com.

Противопоказания к фолликулометрии

Противопоказаний к исследованию нет, так как считается безвредным, безболезненным методом диагностики.

Делается ли беременным

Фолликулометрия в Киеве проводится в медицинских клиниках, в которых ведет прием гинеколог (репродуктолог). Беременным женщинам УЗИ фолликула не показано.

Cеть клиник "Амеда"
Киев с. Софиевская Борщаговка, ул. Южная, 7
Современная многопрофильная семейная клинка Амеда на Софиевской Борщаговке с 2013 года занимается диагностикой, лечением и профилактическими мерами различных областях медицины для детей и взрослых. тел.+38 (044) 225-49-95
Надежда , 19 марта '18г.

В данной клинике не первый раз , врачи хорошие , отношение к пациенту щепетильное , менять клинику не собираюсь ( Амеда на Борщаговке)

• Фолликулометрия 162
Киев, с. Софиевская Борщаговка, ул. Петровская, 1
8,8
Киев пр-т Оболонский, 16
м.Оболонь10 3 м.Минская9 7
Медицинский центр «Сучасна медицина» — широкопрофильное медицинское учреждение, предоставляющее услуги для пациентов всех возрастных категорий. В клинике ведут прием семейные доктора, хирурги, урологи, эндокринологи, гастроэнтерологи, кардиологи, онкологи, наркологи, дерматокосметологи и другие специалисты.
  • Фолликулометрия 250
Киев ул. Анри Барбюса, 37/1
м.Дворец Украина6 2 м.Печерская16 6 м.Дружбы народов21 10
Антон, 18 августа '17г.

Сеть клиник "Медиленд"
Наталья, 23 апреля '18г.

Всем пока довольна, ходила сюда и буду в принципе дальше продолжать Ее посещать.

• УЗИ трехкратный мониторинг менструального цикла (5-7 дни, 12-14 дни, 21 день) 550
  • Фолликулометрия 200
Киев Никольская Борщаговка б-р Кольцова, 14з (офис 202)
м.Житомирская57 14 м.Святошин61 10

• Фолликулометрия (первичная) 250
  • Фолликулометрия (повторная) 200
Киев б-р Ивана Лепсе, 40а
р.Соломенский
Виктория‭, 08 января '18г.

В клинике «Добрый прогноз» была много раз с 2016 года. Здесь удаляла родинки у Кийло С. А, консультировалась с маммологом Поминчук Д.В., наблюдаюсь у гинеколога Авериной А.А., здесь проходит лечение близкая родственница. Врачи прекрасные, образованные , дают исчерпывающую информацию, компетентные,положительные. Младший мед персонал тоже заслуживает уважения. Сама клиника с приятным интерьером, палаты ухоженные, цены умеренные. Но уже пару месяцев замечаю, что часто переносят консультации, при чем не заранее об этом предупреждают, а вплоть к назначенному времени. Я всегда записываюсь на приём за неделю-две до, а потом за день звонят и говорят что врача не будет или консультация перенесена. А если и консультация состоится в назначенную дату, то очень редко это будет в назначенное время, приходится ждать по 30-40 минут в приёмной. Не знаю почему так клиника испортилась в этом плане ,то ли ресепшн что-то путает постоянно (хотя на ресепшене достаточно много персонала чтобы все успевать). Да и это уже не проблемы пациентов, которые и так приходят в больницу не для развлечения. Уважаемый персонал, не портите репутацию своей клиники.

• Фолликулометрия (2 сеанса) 600