УЗИ матки в Киеве

УЗИ матки — метод ультразвуковой диагностики, позволяющий изучить структуру матки и придатков с целью выявления патологий. Исследование безопасно для пациентки и совершенно безболезненно. Ультразвуковое исследование матки позволяет диагностировать заболевания женской половой сферы на ранних стадиях, определять причины бесплодия. В последнем случае проводится УЗИ матки и яичников. Во время процедуры используется датчик, посылающий высокочастотные волны в обследуемые ткани. Информация, полученная сканером, отображается на мониторе в статичном или динамичном режиме, в зависимости от вида технологии.

Назначается обследование врачом-гинекологом, эндокринологом в следующих случаях:

• боли и дискомфорт в области лобка, с правой или/и левой стороны живота;
  • расстройство месячного цикла;
  • нехарактерные выделения вне цикла;
  • бесплодие;
  • планирование беременности;
  • необходимость хирургического вмешательства, ЭКО;
  • контроль лечебного и послеоперационного процесса.

С помощью УЗИ матки выявляют воспаления, кисты, абсцессы, гиперплазию, миому, врожденные аномалии развития, эрозии, псевдоэрозии, разрыв шейки, внематочную беременность. Оценивают анатомическую норму всех маточных структур: дна, тела, стенок, сосудов, связок, нервов. Процедура проводится наряду с УЗИ яичников, если диагностика затруднена или существует подозрение обширного воспаления.

Ультразвуковое исследование матки и придатков осуществляется двумя способами: абдоминально и трансвагинально (внутреннее УЗИ матки). Трансвагинальное УЗИ матки — наиболее информативный и оперативный способ. Оптимальный период осмотра — 1-5 день менструального цикла, при беременности — 11-14 неделя. Специальной подготовки, кроме личной гигиены, не требуется. Пациентка лежит на спине, врач-диагност надевает на трансвагинальный датчик презерватив и вводит в полость матки. На экран монитора выводится изображение. Длительность процедуры составляет 5-10 минут. Абдоминальный способ также применяется в диагностике, но значительно реже, его удобно практиковать в УЗИ придатков. Поверхностное исследование органов малого таза дает менее точные результаты, поэтому патологии на ранних стадиях развития с его помощью выявить сложно. В большинстве клиник и диагностических центров проводят как абдоминальное, так и вагинальное УЗИ. Киев, Харьков, Запорожье, Одесса — далеко не полный список городов Украины, медучреждения которых предоставляют подобные услуги. Стоимость УЗИ матки, УЗИ яичников можно узнать на портале Likarni.com.

УЗИ шейки матки (плюс 200 грн консультация УЗИ-диагноста) 350 грн
УЗИ матки и придатков (трансвагинально) с цветным допплеровским картированием 400 грн
УЗИ органов женской половой сферы (матка, яичники) - трансабдоминально 330 грн
УЗИ шейки матки (цервикометрия) 290 - 350 грн
УЗИ гинекологическое трансвагинально 340 грн
УЗИ гинекологическое трансвагинально повторно в течении месяца 290 грн
Наташа
Мне очень нравится эта клиника. Молодцы. Отдельная благодарность Дерматологу. Огромное спасибо. Я здорова
Антон
Попала сюда случайно, искала трихолога (были проблемы с волосами и кожей головы), зашла на сайт medikom отзывы почитала и решила рискнуть. Записалась к Приймаку Артему Валентиновичу, очень приятный человек. Он назначил трихоскопию, которая подтвердила его предварительный диагноз себорейный дерматит. Прописал лечение, его результат я почувствовала буквально на второй день. Сейчас уже прошло 1.5 мес. и всё просто отлично! Советую доктора всем со схожими проблемами, он настоящий умничка, хоть и молодой
Настя
После того, как я обратилась в клинику медиком, я поняла, почему про медиком отзывы такие хорошие, потому что именно в этой клинике можно рассчитывать на хорошее качество обслуживания и на качественное лечение. У меня были проблемы по женской части и именно специалисты этой клиники помогли мне вылечиться и завести ребенка. Такого трепетного отношения к себе я еще не встречала! С врачом было комфортно общаться, ну а лечение было назначено правильное и диагноз был поставлен очень быстро. Всем рекомендую сюда обращаться.
Галина
На мой взгляд это самая лучшая клиника в Киеве и про медиком отзывы мои будут конечно же хорошими. Именно в этой клинике мы наблюдаемся всей семьей, и взрослые и дети и после того как мы стали ходить к специалистам этой клиники наше здоровье стало намного лучше. Здесь очень внимательное отношение к пациентам, в клинике есть все необходимое для постановки правильного диагноза. ни разу не было такого чтобы пришлось на анализы идти в другое место. Все можно сразу же сделать тут. Это очень удобно и результативно.
Дарья
На собственном опыте убедилась в то что про медиком отзывы правдивые, клиника на самом деле достойная и я всем рекомендую ее к посещению. У меня было несколько заболеваний, которые не давали мне спокойно и с комфортом жить. Мой врач по месту жительства никак не мог подобрать мне лечение и я решила обратиться сюда, о чем не жалею, потому что здесь работают профессионалы, которые смогли поставить мне верный диагноз, вообще не то что мне говорили ранее и лечение дало положительный результат. Так что рекомендую!
9,6
р.Соломенский
  • УЗИ органов женской половой сферы (матка, яичники) - трансабдоминально 330
Киев Троещина ул. Оноре де Бальзака, 4
м.Дарница81 12 м.Петровка80 12
  • УЗИ матки и придатков (трансвагинально) с цветным допплеровским картированием 400
Киев ул. Авиаконструктора Антонова, 2б (жилой комплекс "Шервуд")
м.Университет47 28
Специализированный медицинский центр «Родинне джерело» - это клиника, приоритетным направлением которой является женское репродуктивное здоровье. В медицинском учреждении работают специалисты более десяти медицинских направлений; акушеры-гинекологи, репродуктологи, урологи, андрологи, специалисты по ультразвуковой диагностике, эмбриологи, эндокринологи, терапевты, анестезиологи, реаниматологи, специалисты по молекулярной биологии и генетике.
  • УЗИ шейки матки (плюс 200 грн консультация УЗИ-диагноста) 350
  • УЗИ шейки матки (цервикометрия) 290
Сеть клиник "Медбуд"
7,4
м.Вокзальная39 14 м.Демеевская56 18 м.Олимпийская59 21
Киев ул. Старонаводницкая, 13 (офис 48)
м.Печерская16 5 м.Дворец Украина31 16 м.Днепр39 7
Специализированная клиника "Международный медицинский центр" был основан в 1999 году, и тогда имел название "Лаборатория доктора Редгера". В клинике работают функциональные и УЗ-диагносты, кардиологи и сосудистые врачи, специалисты по заболеваниях женской и мужской мочеполовых системах. Клиника выступает наследницей таких берлинских медицинских учреждений: Медицинского диагностического института, а также Института медицинской молекулярной диагностики.
  • матки и придатков (трансвагинально) 300
Медицинский семейный центр iClinic профилирован на акушерство, гинекологию, урологию, отоларингологию, невропатологию и ультразвуковую диагностику. Многопрофильная клиника iClinic предлагает пациентам пакетные программы по обследованию. Существует дисконтная система, действуют различные акционные программы. УЗИ проводится аппаратом LOGIQ 9.
  • УЗИ матки 170
Киев ул. Вышгородская,20/1 (офис 33, 1-й этаж)
м.Оболонь50 10 м.Сырец52 14
Гинекологическая клиника «Леда» создана в 2003 году, оказывает медицинскую помощь в лечении бесплодия, заболеваний женской репродуктивной системы, ведет подготовку к родам.
  • УЗИ матки

Когда назначается УЗИ матки? УЗИ матки назначается при таких симптомах, как нарушения менструального цикла, боли в нижней части живота, кровяные выделения между месячными, более обильные месячные, гнойные и слизистые выделения из влагалища, болезненные ощущения во время полового акта, при подозрении на наличие новообразований (полипы, миому, злокачественную опухоль). Также исследование проводится при планировании беременности, в том числе с помощью процедуры ЭКО, во время беременности для наблюдения за ее течением и для определения местоположения внутриматочной спирали.

Что показывает УЗИ матки и придатков? УЗИ матки и придатков показывает наличие беременности (нормальной и внематочной), патологических изменений в органах, аномалии в их развитии, состояние рубца на матке после кесарева сечения. В частности, исследование дает возможность выявить доброкачественные и злокачественные образования (кисты, полипы, миому, хорионкарциному, рак), эндометрит, эндометриоз, сальпингоофорит, аднексит, свищи, абсцессы, врожденные аномалии матки (гипоплазия, агенезия, однорогость, двурогость, дугообразность, образование перегородки). Также с помощью УЗИ можно увидеть расположение внутриматочной спирали.

В какой день цикла лучше делать УЗИ матки и яичников? Получить наиболее достоверные результаты УЗИ матки и яичников можно в течение 7 дней после окончания менструации, когда эти органы успокаиваются и возвращаются в свое обычное состояние. В дальнейшем они начинают меняться, и можно пропустить патологию. Например, миома, злокачественные опухоли, полипы, кисты могут прятаться за увеличенными узлами и толстым слоем эндометрия. А вот после месячных, когда слой эндометрия тонкий, их можно обнаружить даже на ранних стадиях. Некоторые патологии (гиперплазия эндометрия, нарушения функции яичников) требуют осмотра несколько раз в течение цикла. Точно укажет время обследования гинеколог. При боли и беременности приходить на УЗИ можно в любой день.