УЗИ матки в Киеве

УЗИ шейки матки (плюс 200 грн консультация УЗИ-диагноста) 350 грн
УЗИ матки и придатков (трансвагинально) с цветным допплеровским картированием 300 грн
УЗИ органов женской половой сферы (матка, яичники) - трансабдоминально 330 грн
УЗИ шейки матки (цервикометрия) 250 - 270 грн

УЗИ матки — метод ультразвуковой диагностики, позволяющий изучить структуру матки и придатков с целью выявления патологий. Исследование безопасно для пациентки и совершенно безболезненно. Ультразвуковое исследование матки позволяет диагностировать заболевания женской половой сферы на ранних стадиях, определять причины бесплодия. В последнем случае проводится УЗИ матки и яичников. Во время процедуры используется датчик, посылающий высокочастотные волны в обследуемые ткани. Информация, полученная сканером, отображается на мониторе в статичном или динамичном режиме, в зависимости от вида технологии.

Назначается обследование врачом-гинекологом, эндокринологом в следующих случаях:

• боли и дискомфорт в области лобка, с правой или/и левой стороны живота;
  • расстройство месячного цикла;
  • нехарактерные выделения вне цикла;
  • бесплодие;
  • планирование беременности;
  • необходимость хирургического вмешательства, ЭКО;
  • контроль лечебного и послеоперационного процесса.

С помощью УЗИ матки выявляют воспаления, кисты, абсцессы, гиперплазию, миому, врожденные аномалии развития, эрозии, псевдоэрозии, разрыв шейки, внематочную беременность. Оценивают анатомическую норму всех маточных структур: дна, тела, стенок, сосудов, связок, нервов. Процедура проводится наряду с УЗИ яичников, если диагностика затруднена или существует подозрение обширного воспаления.

Ультразвуковое исследование матки и придатков осуществляется двумя способами: абдоминально и трансвагинально (внутреннее УЗИ матки). Трансвагинальное УЗИ матки — наиболее информативный и оперативный способ. Оптимальный период осмотра — 1-5 день менструального цикла, при беременности — 11-14 неделя. Специальной подготовки, кроме личной гигиены, не требуется. Пациентка лежит на спине, врач-диагност надевает на трансвагинальный датчик презерватив и вводит в полость матки. На экран монитора выводится изображение. Длительность процедуры составляет 5-10 минут. Абдоминальный способ также применяется в диагностике, но значительно реже, его удобно практиковать в УЗИ придатков. Поверхностное исследование органов малого таза дает менее точные результаты, поэтому патологии на ранних стадиях развития с его помощью выявить сложно. В большинстве клиник и диагностических центров проводят как абдоминальное, так и вагинальное УЗИ. Киев, Харьков, Запорожье, Одесса — далеко не полный список городов Украины, медучреждения которых предоставляют подобные услуги. Стоимость УЗИ матки, УЗИ яичников можно узнать на портале Likarni.com.

Киев ул. Анри Барбюса, 37/1
м.Дворец Украина6 2 м.Печерская16 6 м.Дружбы народов21 10
Антон, 18 августа '17г.

Оптима-фарм
Киев ул. Соломенская, 33
р.Соломенский
Наташа, 13 сентября '17г.

Мне очень нравится эта клиника. Молодцы. Отдельная благодарность Дерматологу. Огромное спасибо. Я здорова

• УЗИ органов женской половой сферы (матка, яичники) - трансабдоминально 330
Киев, ул. Бориса Гмыри, 4
м.Позняки11 3 м.Осокорки14 2
Киев Троещина ул. Оноре де Бальзака, 4
м.Дарница81 12 м.Петровка80 12
Александр, 27 декабря '17г.

Получил качественное лечение гастрита.Доволен отношением медперсонала.Огромное спасибо моему лечащему врачу Марине Александровне!

• УЗИ матки и придатков (трансвагинально) с цветным допплеровским картированием 300
Специализированный медицинский центр «Родинне джерело» - это клиника, приоритетным направлением которой является женское репродуктивное здоровье. В медицинском учреждении работают специалисты более десяти медицинских направлений; акушеры-гинекологи, репродуктологи, урологи, андрологи, специалисты по ультразвуковой диагностике, эмбриологи, эндокринологи, терапевты, анестезиологи, реаниматологи, специалисты по молекулярной биологии и генетике.
Тамара, 19 февраля '17г.

Елена Александровна умнейший и опытный гинеколога. Лечит очень грамотно и эффективно, умеет всегда найти нужные слова поддержки для пациента. Приятно!

• УЗИ шейки матки (плюс 200 грн консультация УЗИ-диагноста) 350
Киев ул. Героев Сталинграда, 12д
м.Оболонь14 2 м.Минская20 3
Оксанка, 20 февраля '18г.

За результатами скрінінгів отримали ризик. Лікар ЖК порадила звернутись до Гравімед і проконсультуватись у генетика та зробити узі. Генетик чітко розповіла про мої показники. страшного наче нічого не було, але в голові всеодно крутилось "а якщо..." На узі у Лазаревич Алли Едуардівни відчула до себе таку увагу і турботу!!. Дуже ретельно робилося узі, техніка на високому рівні. Все видно на екрані. Наприкінці ще й фото зробили. Лікар все чітко пояснила, не залякувала. Зваживши всі рекомендації, ми вирішили робити амніоцентез. Сказати що це було страшно - це нічого не сказати. Начитавшись інтернету волосся ставало дибки, але відгуки багатьох лікарів і моєї ЖК, і лікарів Гравімеду про Юрія Миколайовича Мельника якось вселяли довіру. Ми звичайно спробували дізнатись, де ще в Києві можна зробити цю процедуру, але по строкам в жодній нам не підходило. В Гравімеді підійшла і дата, і час, і те, що ми потрапили до Мельника Ю.М., як і хотіли. Перед самою процедурою Юрій Миколайович оглянув документи і сказав, що теж особливих показань у нас нема, крім віку, і ця процедура стане скоріше заспокоєнням для нервів. Це перше, що я хотіла, перестати переживати і заспокоїтись. Тому ми вирішили - робити. Трясло мене дуже.... Але...дівчата, яким пропонують робити амніоцентез, не бійтесь!!!! вся процедура тривала хвилин 8: від дезінфекції живота, до завершення процедури. А тепер про відчуття....перед початком зробили узі, лікар знайшов сектор, для зручного забору рідини. Коли лікар прикладав голку ( а вона була в футлярі, схожому на тоненьку трубочку для соку) відчувалось лише натискування цієї "трубочки". Якби не озвучили момент проколу, я б і не зрозуміла, що голку вже ввели. В цей момент трішечки потягнуло живіт. Через хвилину рідину набрали. Все.!! це навіть легше, ніж внутрішньом'язовий укол!!! легше, ніж укол у вену!! Якби я це знала раніше, то так не боялась!!! Під час процедури була і Алла Едуардівна. Вона весь час підбадьорювала та жартувала і дала свій телефон, щоб можна було звернутись особисто до неї. хоча в клініці мені дали пам'ятку, куди звернутися в разі погіршення стану. Процедуру ми робили в п'ятницю, одразу поїхали додому ( з роботи я відпросилася). Цілий день я відлежувалась. Від переживань у мене почався жахливий розлад травлення. Я написала Аллі Едуардівні. Вона одразу ж відповіла і порадила, що робити. До вечора все владналось. На другий день я відчувала себе абсолютно нормально. Саме важче - це чекати результатів!!! Та дуже приємним на неочікуваним було те, що поки ми чекали результатів, мені написала Алла Едуардівна і запитала,як я себе почуваю!!! "Що тут такого?" скажете ви. Та справа в тому, що цьому лікарю не все одно, вона пам'ятає тебе, як ти переживала, переймається твоєю ситуацією. А у неї ж таких паціентів - купа! Мене це особисто дуже вразило!!! Дуже мало в наш час лікарів, які б були такими уважними до пацієнта, який разово приходив на прийом. Мало лікарів, які щиро пишаються та поважають своїх колег ( а тут дуже поважають Мельника Ю.М.) В Гравімеді не намагались "продати" мені послуги по дорожче. а навпаки порадили не витрачатись на експрес діагностику, хоча мені в такому стані можна було "радити" все, що завгодно. Я дійсно вражена Вами - Юрію Миколайовичу і Алло Едуардівно!!! Буду радити Вашу клініку. Дякую Вам за професіоналізм та людяність (з остнаннім у наш час великий дефіцит)!!! П.С. Результати прийшли - у нас все ДОБРЕ!!!!!!!!!!!!

• УЗИ шейки матки (цервикометрия) 250
Киев ул. Вадима Гетьмана, 1а
м.Шулявская5 18 м.Политехнический институт19 7 м.Дорогожичи31 16
Владлен, 03 января '18г.

Поздравляю коллектив медицинского центра с наступившим Новым Годом. И особенно хочу поздравить врача - уролога Пивоварова Вячеслава Дмитриевича. Поблагодарить за его светлую голову и умелые руки. За ту помощь, которую он успешно оказывает своим пациентам. Пожелать ему успехов в новом году!

• УЗИ шейки матки (цервикометрия) 270
Киев ул. Соломенская, 11а
м.Вокзальная33 8 м.Дворец Украина56 14
Лера, 03 февраля '18г.

С первого же посещения стала постоянным клиентом. Радует качество услуг, профессионализм, отзывчивость и компетентность сотрудников каждого звена, от респшна до врачей. Большой плюс англоязычность специалистов, мой муж британец и русского не знает. Ранее все его коммуникации с врачами не знающими языка были близки к фолу. Со специалистами Евролаб в этом плане не возникло проблем.

• УЗИ матки
Сеть клиник "Медбуд"
7,5
м.Вокзальная39 14 м.Демеевская56 18 м.Олимпийская59 21
Андрей, 31 июля '17г.

Обычная городская поликлиника с косметическим ремонтом. Вернее какая могла бы и должна быть. К врачам претензий нет, вежливы и внимательны. А так антураж обычной, но чистенькой совковой поликлиники с медсестрами клушами и "директором" кассы.

Киев ул. Старонаводницкая, 13 (офис 48)
м.Печерская16 5 м.Дворец Украина31 16 м.Днепр39 7
Специализированная клиника "Международный медицинский центр" был основан в 1999 году, и тогда имел название "Лаборатория доктора Редгера". В клинике работают функциональные и УЗ-диагносты, кардиологи и сосудистые врачи, специалисты по заболеваниях женской и мужской мочеполовых системах. Клиника выступает наследницей таких берлинских медицинских учреждений: Медицинского диагностического института, а также Института медицинской молекулярной диагностики.
Артур, 25 февраля '17г.

Был на приеме у Янченко Виталия. У меня выявили хронический вирусный гепатит. Лечение было непростым, заняло много времени и средств. Но ради хорошего результата я готов был терпеть многое. Такому специалисту, как Янченко можно доверить любое, даже самое сложное заболеванием печени.

• матки и придатков (трансвагинально) 300
Киев ул. Петра Запорожца, 26 (клиническая больница №3)
м.Дарница39 13 м.Черниговская41 11
Лидия, 10 апреля '17г.

Записалась на МРТ пояснично-кресцового отдела именно в этот центр , так как увидела цену от 550 грн для меня приемлемую. Приехала и во время регистрации уже узнала, что стоимость 800 грн. Так как было потрачено время и у меня острая боль, то уже решила делать. Персонал приветливо, все прошло отлично, но хотелось бы видеть правдивые цены, так как мне еще нужно одно МРТ, а цены указаны неверно. Надеюсь на исправление прайса.

• УЗИ матки

Когда назначается УЗИ матки? УЗИ матки назначается при таких симптомах, как нарушения менструального цикла, боли в нижней части живота, кровяные выделения между месячными, более обильные месячные, гнойные и слизистые выделения из влагалища, болезненные ощущения во время полового акта, при подозрении на наличие новообразований (полипы, миому, злокачественную опухоль). Также исследование проводится при планировании беременности, в том числе с помощью процедуры ЭКО, во время беременности для наблюдения за ее течением и для определения местоположения внутриматочной спирали.

Что показывает УЗИ матки и придатков? УЗИ матки и придатков показывает наличие беременности (нормальной и внематочной), патологических изменений в органах, аномалии в их развитии, состояние рубца на матке после кесарева сечения. В частности, исследование дает возможность выявить доброкачественные и злокачественные образования (кисты, полипы, миому, хорионкарциному, рак), эндометрит, эндометриоз, сальпингоофорит, аднексит, свищи, абсцессы, врожденные аномалии матки (гипоплазия, агенезия, однорогость, двурогость, дугообразность, образование перегородки). Также с помощью УЗИ можно увидеть расположение внутриматочной спирали.

В какой день цикла лучше делать УЗИ матки и яичников? Получить наиболее достоверные результаты УЗИ матки и яичников можно в течение 7 дней после окончания менструации, когда эти органы успокаиваются и возвращаются в свое обычное состояние. В дальнейшем они начинают меняться, и можно пропустить патологию. Например, миома, злокачественные опухоли, полипы, кисты могут прятаться за увеличенными узлами и толстым слоем эндометрия. А вот после месячных, когда слой эндометрия тонкий, их можно обнаружить даже на ранних стадиях. Некоторые патологии (гиперплазия эндометрия, нарушения функции яичников) требуют осмотра несколько раз в течение цикла. Точно укажет время обследования гинеколог. При боли и беременности приходить на УЗИ можно в любой день.