4D УЗИ в Киеве

4D-УЗИ — новая методика УЗ-диагностики, позволяющая визуализировать исследуемую область тела. Четырехмерная эхография позволяет получать цветные, объемные изображения, с помощью которых можно оценить анатомические структуры тела, выявить локализацию патологического процесса и оценить степень его распространения.

Показания к проведению 4D-УЗИ:

• диагностика доброкачественных и злокачественных опухолей;
  • выявление кистозных образований;
  • аномалии развития внутренних органов;
  • травматические повреждения и наличие инородных тел в полостях тела;
  • острые и хронические заболевания;
  • предоперационная подготовка и контроль проводимой терапии;
  • уточнение и дифференциация диагноза;
  • профилактические осмотры;
  • диагностика беременности и скрининг плода.

В зависимости от цели исследования подготовка к УЗИ может отличаться. Необходимые рекомендации оговариваются с врачом. 4D-УЗИ — неинвазивная, безболезненная и безопасная процедура, позволяющая получить и оценить результаты в режиме реального времени.

4D УЗИ при беременности

Проведение 4D-УЗИ при беременности позволяет не только увидеть цветное объемное изображение плода, но и записать эти данные (видео) на любой носитель. Для получения максимально информативных результатов рекомендуется проводить процедуру на сроке 20-25 недель. В отличие от двухмерной УЗ-диагностики, которая проводится в плановом порядке, 4D-УЗИ плода проводят по желанию женщины. Однако в некоторых случаях, исследование может рекомендовать врач, ведущий беременность. Возможные причины: поздний гестоз, ретроплацентарная гематома, предлежание и отслойка плаценты, замерший плод, перенесенные на ранних сроках инфекционные или вирусные заболевания.

Исследование проводят трансабдоминально в положении лежа на спине, иногда женщину просят перевернуться на бок. На область живота наносят гель, исследование проводят датчиком. Объемное изображение в реальном времени выводится на цветной экран.

Во время проведения 4D-УЗИ врач оценивает уровень развития плода, выявляет возможные внутренние и внешние патологии развития, определяет пол ребенка. Многие специалисты рекомендуют в качестве эффективной и информативной методики — 4D-УЗИ. Киев, Харьков и многие другие города Украины располагают современными медцентрами, в которых предоставляется эта услуга. Узнать, в каких клиниках Украины проводится 3d, 4d УЗИ, можно на портале Likarni.com.

4D УЗИ HD Live 250 грн
4D УЗИ I триместр (до 10 недель) 350 грн
4D УЗИ I триместр, многоплодная беременность 440 грн
4D УЗИ I триместр, одноплодная беременность 440 грн
4D УЗИ II триместр, одноплодная беременность 550 грн
Данилковы
Привет от Семьи Данилковых. Хотим выразить благодарность семейному терапевту Корж Алёне Ивановне. Более года находимся под ее присмотром, очень нам помогает в тяжелые дни. Прилетает моментально, за оперативность 5+. Простуда и др. не затягиваются, лечит хорошо. Приятно быть в руках такого специалиста)
Карина
Спасибо за качественно сделанную узи щитовидки мне такую процедуру нужно проходить раз в пол года и я знаю что это такое мне понравилось буду обращаться
степан
Ходил на процедуру эхокардиография в народе наз УЗИ сердца, был крайне удивлен шикарным аппаратом УЗИ, а я в них разббираюсь и реальной доброжелательности доктора который делал УЗИ спасибо у меня все хорошо но как известно береженого бог бережет
Валя
Чудесная клиника. Персонал чуткий и внимательный начиная с регистратуры до врачей. Огромное спасибо Николаю Георгиевичу за квалифицированную помощь и психологическую поддержку. Ушла, получив ответы на свои вопросы.[BR]Отдельное спасибо Сергею Анатольевичу за ультразвуковую диагностику.
Лилия
Хочется выразить слова благодарности Григорию Александровичу, за успешно проведенную операцию. Он толковый, грамотный и очень компетентный доктор, он знает как поддержать пациента и какие подобрать слова.
Валерия
Спасибо клинике Медиком за Андрея Олеговича! Редко встретишь такого профессионала, он превзошел все мои ожидания. Я очень боялась операции, оно он сумел меня успокоить и вселить уверенность. Доктор прислушивался ко мне, брал во внимание все мои жалобы и замечал малейшие изменения. Хорошо, что есть еще врачи, которым можно доверить жизнь и здоровье.
Киев ул. Кондратюка, 8
м.Героев Днепра43 8 м.Минская45 10
Киев, пр-т Героев Сталинграда, 6д
м.Оболонь25 4 м.Петровка32 11 м.Минская33 8
9,4
Киев Никольская Борщаговка б-р Кольцова, 14з (офис 202)
м.Житомирская57 14 м.Святошин61 10
м.Минская7 3 м.Оболонь16 4
Клиника «Диамед-экспресс» оказывает комплексную врачебную помощь с 1998 года. Широкий перечень услуг и качественное обслуживание - приоритеты клиники.
  • 4D УЗИ в 1-м триместре (11-14 неделя, допплерометрия + фото) 400
  • 4D УЗИ в 1-м триместре (двойня, допплерометрия + фото) 600
  • 4D УЗИ в 3-м триместре (допплерометрия + фото) 400
  • 4D УЗИ в 3-м триместре (двойня, допплерометрия + фото) 600
  • 4D УЗИ во 2-м триместре (18-21 неделя, допплерометрия + фото) 400
  • 4D УЗИ во 2-м триместре (двойня, допплерометрия + фото) 600
Киев ул. Владимирская, 81-а
м.Площадь Льва Толстого10 5
Центр урологии и гинекологии "ОМЕГА-КИЕВ" специализируетя на выявлении и терапии различных заболеваний репродуктивной и мочеполовой системы у мужчин и женщин.
Киев ул. Трутенко Онуфрия, 10
м.Васильковская9 3
Данный диагностический центр работает с 2012 года. Отделение специализируется на проведении диагностических процедур, в том числе магнитно-резонансной томографии, компьютерной томографии УЗИ-диагностики.
5,0
Киев ул. Платона Майбороды, 8
м.Дорогожичи24 6 м.Лукьяновская19 8
Профильное специализированное медучреждение Институт планирования семьи (IPF) решает проблемы репродуктивной медицины, занимается лечением женского и мужского бесплодия, совмещает практику и научную работу.

Что такое 4D УЗИ? 4D УЗИ — это подвид трехмерной ультразвуковой диагностики, в ходе которой получают объемное изображение плода в утробе матери. Благодаря четырехмерной технике появляется возможность не только рассмотреть во всех подробностях цветную и приближенную к реалистичности фотографию будущего малыша, но и фиксировать его движения, то есть в режиме реального времени наблюдать за изменениями его мимики и состояния. Для родителей это означает возможность увидеть ребенка таким, какой он есть, до его рождения, а для врачей – провести более точные диагностические исследования.

Что такое 4D УЗИ при беременности? 4D УЗИ при беременности — это разновидность трехмерного исследования с возможностью фиксирования состояния малыша в утробе матери в каждый конкретный момент времени и передачи динамического изображения на экран. В результате на экранах появляется не статичная фотография плода, а видеозапись, на которой, благодаря высокой степени детализации, легко можно рассмотреть даже мимику будущего ребенка. Реалистичность картинки не только позволяет мамам и папам насладиться видом своего малыша, но и наиболее точно провести диагностику состояния плода врачами.

Что такое 4D УЗИ плода? 4D УЗИ плода — это исследование, позволяющее не только рассмотреть внешность будущего ребенка благодаря цветному и объемному изображению на мониторе, но и наблюдать его в движении в режиме реального времени. Высокодетализированная видеозапись дает возможность родителям видеть реалистичную картинку их малыша, разглядеть мимику и отдельные части тела, как на обычном видео. Для диагностов возможности проявляются, прежде всего, в том, чтобы определить патологии развития плода, не видимые на 2D и 3D УЗИ, на ранних стадиях.