4D УЗИ в Киеве

4D-УЗИ — новая методика УЗ-диагностики, позволяющая визуализировать исследуемую область тела. Четырехмерная эхография позволяет получать цветные, объемные изображения, с помощью которых можно оценить анатомические структуры тела, выявить локализацию патологического процесса и оценить степень его распространения.

Показания к проведению 4D-УЗИ:

• диагностика доброкачественных и злокачественных опухолей;
  • выявление кистозных образований;
  • аномалии развития внутренних органов;
  • травматические повреждения и наличие инородных тел в полостях тела;
  • острые и хронические заболевания;
  • предоперационная подготовка и контроль проводимой терапии;
  • уточнение и дифференциация диагноза;
  • профилактические осмотры;
  • диагностика беременности и скрининг плода.

В зависимости от цели исследования подготовка к УЗИ может отличаться. Необходимые рекомендации оговариваются с врачом. 4D-УЗИ — неинвазивная, безболезненная и безопасная процедура, позволяющая получить и оценить результаты в режиме реального времени.

4D УЗИ при беременности

Проведение 4D-УЗИ при беременности позволяет не только увидеть цветное объемное изображение плода, но и записать эти данные (видео) на любой носитель. Для получения максимально информативных результатов рекомендуется проводить процедуру на сроке 20-25 недель. В отличие от двухмерной УЗ-диагностики, которая проводится в плановом порядке, 4D-УЗИ плода проводят по желанию женщины. Однако в некоторых случаях, исследование может рекомендовать врач, ведущий беременность. Возможные причины: поздний гестоз, ретроплацентарная гематома, предлежание и отслойка плаценты, замерший плод, перенесенные на ранних сроках инфекционные или вирусные заболевания.

Исследование проводят трансабдоминально в положении лежа на спине, иногда женщину просят перевернуться на бок. На область живота наносят гель, исследование проводят датчиком. Объемное изображение в реальном времени выводится на цветной экран.

Во время проведения 4D-УЗИ врач оценивает уровень развития плода, выявляет возможные внутренние и внешние патологии развития, определяет пол ребенка. Многие специалисты рекомендуют в качестве эффективной и информативной методики — 4D-УЗИ. Киев, Харьков и многие другие города Украины располагают современными медцентрами, в которых предоставляется эта услуга. Узнать, в каких клиниках Украины проводится 3d, 4d УЗИ, можно на портале Likarni.com.

4D УЗИ HD Live 250 грн
4D УЗИ I триместр (до 10 недель) 350 грн
4D УЗИ I триместр, многоплодная беременность 440 грн
4D УЗИ I триместр, одноплодная беременность 440 грн
4D УЗИ II триместр, одноплодная беременность 550 грн
Дуже сподобався лікар ЛОР Карцева Ірина Василівна. Точний діагноз і доступне лікування - як результат швидке одужання. Рекомендую як дуже досвідченого спеціаліста і майстра своєї справи.
Оксана М.
Хочу выразить благодарность прекрасному доктору, замечательному ЛОР специалисту Карцевой Ирине Васильевне! Хронический гайморит, который давал о себе знать при малейшем переохлаждении в очередной раз появился в самый неподходящий момент(( Точный диагноз и просто идеально подобранное лечение, которое Ирина Васильевна расписала в малейших подробностях дало очень быстрый еффект. Результатом я очень довольна! Ещё раз благодарю!
Мария
Несколько лет долгожданная беременность не наступала. В женской консультации мне диагностировали бесплодие и сказали, что вероятность наступления беременности 0%. У меня руки опустились и надежда иметь ребенка покинула. А потом я попала в клинику к замечательным гинекологам Екатерине Алексеевне Яловенко и Богдане Григорьевне Чернецкой. Мне вернули надежду на материнство. Консультации, обследования, лечения… Моему сыну сейчас полгодика J Не теряйте надежду, обращайтесь в клинику, где к вам проявят должное внимание и вместе с вами будут верить в успех.
Елена Анатольевна
У меня периодически сильно болел живот. В клинике попросила принять меня как можно скорее и меня услышали. Благодарю гастроэнтеролога Анну Александровну Глуговскую, у которой я лечилась. Она меня спасла от болей. Тьфу, тьфу, тьфу, после лечения уже которой месяц не вспоминаю о них.
Людмила
Здесь мы всей семьей прошли вакцинацию против гриппа препаратом Ваксигрипп. Перед прививками нас осматривал терапевт, нам измеряли температуру тела. Также мы были опрошены относительности непереносимости препаратов, аллергических реакциях. Сама процедура постановки прививки (по сути укола) была сделана профессионально, потому безболезненно. Кому надо прививки, обращайтесь сюда.
Яся
Я благодарна высококлассным врачам клиники, которые делали мне УЗИ яичников, придатков, матки при планировании беременности и потом, когда беременность уже наступила. Говорю о врачах Е.А.Яловенко и Я.Б.Паевской. Только их внимательность и точная диагностика позволили принять моему гинекологу решение относительно лечения, подобрать необходимые гормональные препараты. И беременность успешно завершилась рождением доченьки.
9,6
Киев ул. Василия Тютюнника, 37/1
м.Дворец Украина6 2 м.Печерская16 6 м.Дружбы народов21 10
9,4
Киев Никольская Борщаговка б-р Кольцова, 14з (офис 202)
м.Житомирская57 14 м.Святошин61 10
м.Минская7 3 м.Оболонь16 4
Клиника «Диамед-экспресс» оказывает комплексную врачебную помощь с 1998 года. Широкий перечень услуг и качественное обслуживание - приоритеты клиники.
  • 4D УЗИ в 1-м триместре (11-14 неделя, допплерометрия + фото) 400
  • 4D УЗИ в 1-м триместре (двойня, допплерометрия + фото) 600
  • 4D УЗИ в 3-м триместре (допплерометрия + фото) 400
  • 4D УЗИ в 3-м триместре (двойня, допплерометрия + фото) 600
  • 4D УЗИ во 2-м триместре (18-21 неделя, допплерометрия + фото) 400
  • 4D УЗИ во 2-м триместре (двойня, допплерометрия + фото) 600
Киев ул. Владимирская, 81-а
м.Площадь Льва Толстого10 5
Центр урологии и гинекологии "ОМЕГА-КИЕВ" специализируетя на выявлении и терапии различных заболеваний репродуктивной и мочеполовой системы у мужчин и женщин.
Киев ул. Трутенко Онуфрия, 10
м.Васильковская9 3
Данный диагностический центр работает с 2012 года. Отделение специализируется на проведении диагностических процедур, в том числе магнитно-резонансной томографии, компьютерной томографии УЗИ-диагностики.
5,0
Киев ул. Платона Майбороды, 8
м.Дорогожичи24 6 м.Лукьяновская19 8
Профильное специализированное медучреждение Институт планирования семьи (IPF) решает проблемы репродуктивной медицины, занимается лечением женского и мужского бесплодия, совмещает практику и научную работу.

Что такое 4D УЗИ? 4D УЗИ — это подвид трехмерной ультразвуковой диагностики, в ходе которой получают объемное изображение плода в утробе матери. Благодаря четырехмерной технике появляется возможность не только рассмотреть во всех подробностях цветную и приближенную к реалистичности фотографию будущего малыша, но и фиксировать его движения, то есть в режиме реального времени наблюдать за изменениями его мимики и состояния. Для родителей это означает возможность увидеть ребенка таким, какой он есть, до его рождения, а для врачей – провести более точные диагностические исследования.

Что такое 4D УЗИ при беременности? 4D УЗИ при беременности — это разновидность трехмерного исследования с возможностью фиксирования состояния малыша в утробе матери в каждый конкретный момент времени и передачи динамического изображения на экран. В результате на экранах появляется не статичная фотография плода, а видеозапись, на которой, благодаря высокой степени детализации, легко можно рассмотреть даже мимику будущего ребенка. Реалистичность картинки не только позволяет мамам и папам насладиться видом своего малыша, но и наиболее точно провести диагностику состояния плода врачами.

Что такое 4D УЗИ плода? 4D УЗИ плода — это исследование, позволяющее не только рассмотреть внешность будущего ребенка благодаря цветному и объемному изображению на мониторе, но и наблюдать его в движении в режиме реального времени. Высокодетализированная видеозапись дает возможность родителям видеть реалистичную картинку их малыша, разглядеть мимику и отдельные части тела, как на обычном видео. Для диагностов возможности проявляются, прежде всего, в том, чтобы определить патологии развития плода, не видимые на 2D и 3D УЗИ, на ранних стадиях.