УЗИ мягких тканей в Киеве

УЗИ мягких тканей (1 область) 180 - 250 грн
УЗИ мягких тканей (1 анатомическая область) 110 - 250 грн
УЗИ мягких тканей, повторно 155 грн
УЗИ мягких тканей (в т.ч. лимфоузлов) 300 грн

УЗИ мягких тканей, называемое еще эхографией, — это неинвазивный и информативный метод исследования, позволяющий визуализировать патологические процессы в коже, подкожно-жировой клетчатке, мышцах, связках, сухожилиях, суставах и околосуставных тканях. Суть метода заключается в использовании ультразвуковых волн, которые отражаясь от тканей, позволяют получить двухмерные изображения. При этом лучевая нагрузка на организм полностью отсутствует, и исследование можно проводить без определенных интервалов во времени.

Посредством такой методики диагностируются грыжи и опухоли, оценивается динамика развития заболевания и проводится постоперационный контроль лечения. УЗИ мягких тканей голени чаще всего проводится при наличии гематомы, возникшей в результате травмы голеностопного сустава, кроме этого, врач оценивает состояние связок и сухожилий сустава, выявляет опухоли и кисты Бейкера. УЗИ мышц позволяет выявить миозиты, гематомы и новообразования.

УЗИ мягких тканей шеи рекомендовано при наличии уплотнений, узелков или шишек, позволяя при этом выявить точную локализацию и оценить степень распространения патологического процесса.

Кроме этого, различают общие показания к проведению УЗИ мягких тканей:

• травматические повреждения;
  • новообразования (гигрома, хондрома, гемангиома, атерома, липома и др.);
  • соединительнотканные патологии;
  • лимфостаз;
  • подготовка к оперативному вмешательству и контроль эффективности терапии.

Относительное противопоказание — открытая травма в месте исследования.

В зависимости от исследуемой области тела УЗИ мягких тканей живота проводится в разных положениях: лежа на спине, животе или боку, сидя или стоя. На исследуемую область наносится гель, и путем скольжения ультразвукового датчика на монитор выводится изображение, отражающееся от поверхности исследуемых тканей. Специальной подготовки перед проведением манипуляции не требуется.

После процедуры УЗИ врач-диагност пишет заключение, в котором указывает локализацию и характер патологического процесса, наличие и структуру новообразования. Полученные результаты позволяют установить или дифференцировать диагноз, а также уточнить или опровергнуть наличие патологии.

Cеть клиник "Амеда"
Киев с. Софиевская Борщаговка, ул. Южная, 7
Современная многопрофильная семейная клинка Амеда на Софиевской Борщаговке с 2013 года занимается диагностикой, лечением и профилактическими мерами различных областях медицины для детей и взрослых. тел.+38 (044) 225-49-95
Артем, 12 июня '18г.

В это центре работают хорошие специалисты.

• УЗИ мягких тканей (1 анатомическая зона) 148
Киев, ул. Оболонская Набережная, 1, корп. 3 , недалеко от Московского моста
м.Оболонь27 6 м.Петровка47 11
Киев, ул. Златоустовская, 16 , недалеко от Охматдет
м.Вокзальная17 8 м.Университет18 10
Киев, с. Софиевская Борщаговка, ул. Петровская, 1
Сеть клиник Doctor Sam
Киев Нивки ул. Сикорского, 1 (Жилой комплекс "Зеленый остров 1")
м.Берестейская16 9 м.Нивки29 11 м.Сырец22 13
Марія, 09 июля '18г.

Нещодавно відвідувала курс масажу у клініці Доктор Сем. Моє самопочуття значно покращилось після 10 сеансів. Рекомендую!

• УЗИ мягких тканей 250
Киев пгт. Глеваха, ул. Предпринимательская, 10
Медицинский центр ЮБИАЙ – центр семейной и восстановительной медицины, в основе его работы лежит принцип – сочетание традиционного и биорегуляционного подхода к терапии и реабилитации.
Нечипорук, 13 февраля '17г.

Марина Анатольевна наш любимый семейный врач. С большим уважением относимся к ее профессиональной деятельности. Ценим ее как опытного терапевта и педиатра. Благодаря ее помощи наша семья всегда здорова. Всегда прислушиваемся к ее советам и рекомендациям. Спасибо, что Вы с нами.

• УЗИ мягких тканей 250
Киев ул. Осенняя, 33
м.Академгородок6 2 м.Житомирская27 12
Михаил, 28 февраля '17г.

• УЗИ мягких тканей 150
9,5
Киев ул. Старонаводницкая, 13 (прим. 126 В в бук. А, секция Д)
м.Печерская6 5 м.Дружбы народов14 10 м.Дворец Украина31 17
Людмила, 10 ноября '17г.

• УЗИ мягких тканей 209
Киев ул. Вышгородская, 45
м.Минская55 11 м.Сырец59 14
Алевтина, 11 февраля '17г.

• УЗИ мягких тканей 280
9,6
Киев ул. Анри Барбюса, 37/1
м.Дворец Украина6 2 м.Печерская16 6 м.Дружбы народов21 10
Антон, 18 августа '17г.

• УЗИ мягких тканей, лимфатических узлов на дому
  • УЗИ мягких тканей 379
Оптима-фарм
Киев ул. Соломенская, 33
р.Соломенский
Наташа, 13 сентября '17г.

Мне очень нравится эта клиника. Молодцы. Отдельная благодарность Дерматологу. Огромное спасибо. Я здорова

• УЗИ мягких тканей 240
Киев, ул. Бориса Гмыри, 4
м.Позняки11 3 м.Осокорки14 2
Сеть клиник "Биомед"
Киев Троещина пр-т Владимира Маяковского, 27/1
р.Деснянский
Бабий Екатерина, 09 июля '18г.

Клиника ооооочень понравилась!!! ЛОР Швец А.С. прекрасный специалист, я шла с кучей вопросов , которые на приеме забыла)), она ответила на все, как будто зная. что я хочу спросить, назначила лечение после дня которого, отлично себя чувствую. и Радионова Е.Б делая УЗИ рассказала все, объяснила и очень тактично рассказала о проблеме, что у меня не возникло паники) Спасибо вам огромное!!!

• УЗИ мягких тканей 200
Сеть клиник "Медиленд"
Наталья, 18 июня '18г.

Сегодня приводила маму на обследование.Все очень понравилось,мама даже прослезилась.За последнее время нам пришлось повидать много медицинских учреждений,поверьте,было с чем сравнивать...Прекрасный,внимательный,чуткий персонал!Отдельное спасибо Меренко Юлии Сергеевне,ее медсестричке и анестезиологу

• УЗИ мягких тканей (1 область) 250

В каких случаях показано УЗИ мягких тканей? УЗИ мягких тканей показано в следующих случаях: при наличии грыж (для наблюдения за их ростом и состоянием, а также для послеоперационного контроля после их удаления); при обнаружении новообразований различного характера — гигром, липом, атером, гемангиом, хондром и т.д. (для изучения их структуры); при образовании абсцесса, гнойника; при возникновении патологий мышц (миозита); при лимфостазе; при болезнях суставов, прежде всего — ревматоидных; для контроля состояния суставов после проведенного хирургического вмешательства; после травм с возникновением опухоли или гематомы.

Что показывает УЗИ мягких тканей голени и стопы? Во время УЗИ мягких тканей голени и стопы осматриваются связки, сухожилия и нервы на этом участке тела. УЗИ с высокой четкостью визуализирует полные и частичные разрывы сухожилий, полученные при травмировании голеностопа, тендиты, тендосиновиты, тендинопатии, послеоперационные осложнения и другие патологические изменения. Хорошо видны опухоли на костной и соединительной тканях, киста Бейкера — плотноэластическое образование с суставной жидкостью внутри, появляющееся в подколенной области. Есть возможность тщательно осмотреть мелкие суставы, пяточную шпору (костный вырост на пятке), обнаружить сложные переломы и проследить за процессом восстановления тканей после них.

Что показывает УЗИ мягких тканей живота? УЗИ мягких тканей живота проводят в основном для выявления опухолей различной природы и оценки состояния лимфоузлов (они могут быть увеличены). Исследование позволяет выявить грыжи, установить их точный размер, локализацию, обнаружить новообразования, определить их вид, исключить или подтвердить наличие гематомы после травмы. Если гематома воспалилась и нагноилась, это также покажет УЗИ. Нередко во время исследования случайно обнаруживается липома — доброкачественное образование из жировой ткани. От злокачественной опухоли ее отличает отсутствие сосудов, что хорошо видно во время сканирования.

Для чего проводится УЗИ мягких тканей шеи? УЗИ мягких тканей шеи чаще всего проводят с целью обнаружения атером и подкожных инфильтратов, со временем трансформирующихся в фурункулы. Также исследование позволяет выявить наличие кист и других доброкачественных образований, абсцессов, раковых опухолей, очагов некроза, распада тканей, воспаление апокриновых желез при атипичном гидрадените, определить глубину размещения основания родинки при подозрении на меланому. Особое внимание уделяется осмотру регионарных лимфоузлов — шейных, подчелюстных, подбородочных, подподборобочных, паратрахеальных, над- и подключичных. При воспалительных процессах, метастазировании в них опухолей они увеличиваются.