3D УЗИ в Киеве

3D-УЗИ (метод трехмерной эхографии) — методика ультразвуковой диагностики, позволяющая визуализировать пространственную картину расположения и работы кровеносных сосудов в различных ракурсах и в реальном времени. С помощью этого диагностического метода исследования можно с высокой точностью выявить патологический процесс. Ультразвуковая волна не воспринимается органами чувств человека, она проходит через ткани и дает разное отражение — это принцип 3D-УЗИ. Ультразвуковая волна посылается аппаратом и принимается им обратно в отраженном виде разной степени.

Этой диагностической технологии всего 40 лет. Термин «3D» условно обозначает мерность пространства. Если обычное двухмерное УЗИ показывает высоту и длину, то такой вид исследования — еще и ширину. В результате получается объемное изображение. Преимущества этого способа диагностики: безопасность, оперативность, возможность получить картину в цвете и объеме, а также высокоточный результат. Назначить 3Д-УЗИ может специалист любого профиля. Медицинские показания:

• подозрение на новообразование, кисты, полипы, наличие инородных предметов;
  • острые или хронические воспалительные процессы в какой-либо системе или органе;
  • подготовка к операции;
  • контроль за ходом лечения, уточнение диагноза;
  • жалобы больного на боли различного характера;
  • врожденные или приобретенные аномалии;
  • профилактическое обследование.

Распространенное показание для УЗИ 3Д, — беременность. Готовиться к 3Д-УЗИ необходимо в зависимости от исследуемой области. Так, подготовка к 3Д-УЗИ при беременности имеет свои особенности. Все подготовительные манипуляции оговариваются с врачом. Для проведения исследования, в том числе 3Д-УЗИ плода, нужно лечь на спину. Датчик и кожа обрабатываются специальным гелем. Врач-рентгенолог водит датчиком по проекции обследуемого органа, и сразу же на экран монитора выводится цветное объемное изображение. Время проведения процедуры — 20-50 минут.

3D-УЗИ при беременности

Все приборы, которые применяются во время 3D-УЗИ плода, работают в импульсном режиме. Трехмерное УЗИ плода подразумевает получение объемных цветных снимков, на которых четко видны черты лица малыша. Как правило, 3D-УЗИ плода используется как дополнение к стандартному двухмерному исследованию, поскольку существует ряд ограничений к проведению узи плода 3D, связанных со сроком беременности, положением плода в утробе матери. Трехмерное узи при беременности проводится на 24-й неделе. Врач может диагностировать много- или маловодие, гипотрофию, незаращение верхней челюсти и твердого неба. Стоит отметить, что признаки угрожающего выкидыша выявляются и при проведении обычного 2D-УЗИ.

3D/4D УЗИ для беременных I триместр 650 грн
3D/4D УЗИ для беременных II триместр 800 грн
3D/4D УЗИ для беременных III триместр 900 грн
УЗИ для беременных III триместр в режиме 3D/4D 900 грн
УЗИ для беременных I триместр в режиме 3D/4D 650 грн
УЗИ органов малого таза гинекологическое ведущим специалистом (3D, 4D) 690 грн
Ирина Пчелинцева
Огромное спасибо доктору Чепурната Ирине Николаевне, чудесный специалист и хороший человек, спасибо
Анна Жуковська
Сьогодні була на прийомі у лікаря проктолога Бойка Олександра С ЕРГІЙОВИЧА.Щиро дякую Вам,ЛІКАРЮ,за високий професіоналіз, добре серце,людяність,доброту! А Ваші слова,,Все буде добре''лікують відразу.)) Рекомендую усім,в кого є ця проблема звертатися до Олександра Сергійович!!! Це ЛІКАР ВІД БОГА!!!Бажаю Вам здоров'я,щастя і довгих років життя!!!Дякую,що Ви у нас є!!❤
Вячеслав
Дякую Радіонову Денису Олександровичу. Досвідчений спеціаліст, чуйний, уважний лікар з доброзичливим почуттям гумору. Дякую, Денисе Олександровичу!
Анастасия
Обратилась для лечения эрозии к Яловенко Екатерине Алексеевне, это врач от бога, она очень внимательна и обходительна. Очень быстро помогла мне избавиться от этой неприятной и опасной проблемы.Спасибо вам большое, побольше бы таких врачей как вы.
Жаль что нет -10 для оценки этого «врача». Записалась через likarni.com на 20.05.19 на прием к офтальмологу Кравчуку Н.М. из "Клиники выходного дня" по поводу небольшого уплотнения на нижнем веке левого глаза. Появилось оно несколько недель назад. В начале немного побаливало, но потом перестало и беспокоило только с эстетической точки зрения. Не сказав ни слова этот «специалист» закапал мне обезболивающее в ОБА глаза и изо всех сил начал сдавливать ОБА нижние веки рассказывая, сколько гноя там находится. Причем второй глаз до его манипуляций меня не беспокоил совершенно, о чем было сказано "врачу". Ни ни мой муж никакого гноя не увидели, но это не помешало ему поставить диагноз «хронический мейбомит», «абсцесс» и выписать мне ударный курс лечения и 5ть сеансов массажа век обоих глаз(200грн 1 сеанс 1 веко). Потом решив, что недостаточно заработал на мне «врач» осмотрел левый глаз мужа и прописал ему тот же курс лечения для 2х глаз. Причем муж просто пришёл со мной за компанию. После этих его манипуляций у меня распухли оба нижних века. На следующий день я пошла к другому офтальмологу. Она сказала, что у меня обычный халязион и выдавливать его НЕЛЬЗЯ БЫЛО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. В результате непрофессиональных и я уверена умышленных действий Кравчука Н.М. я две недели лечила последствия его "осмотра" и теперь у меня несколько уплотнений на нижних веках.

Ответ клиники:

Хронічний абсцедуючий мейбоміїт на противагу халязіона має множинні приховані утворення,які виявляються шляхом дренування та провокування діагностичним масажом повік. Через це пацієнту міг настати тимчасовий ефект псевдопогіршення. Основним методом лікування є антибіотикотерапія і масаж повік. Пацієнту було пояснено в доступній формі та узгоджено з ним. Всі рекомендовані процедури добровільні.Комплексний масаж повік обох очей коштує 200 грн ,а не однієї повіки.
Дуже сподобався лікар ЛОР Карцева Ірина Василівна. Точний діагноз і доступне лікування - як результат швидке одужання. Рекомендую як дуже досвідченого спеціаліста і майстра своєї справи.
Киев пр-т Героев Сталинграда, 6д
м.Оболонь25 4 м.Петровка32 11 м.Минская33 8
9,4
Киев Никольская Борщаговка б-р Кольцова, 14 З (оф. 202)
м.Житомирская57 14 м.Святошин61 10
9,4
Киев, б-р Кольцова, 14 Л , Никольская Борщаговка
м.Житомирская57 14 м.Святошин61 10
Киев Березняки ул. Шумского, 5
м.Осокорки53 9 м.Левобережная51 11
Медицинский центр «Reprolife» — широкопрофильное учреждение для всей семьи. Основные направления — репродуктивная медицина, акушерство и гинекология, эндокринология, урология, ультразвуковая диагностика, лабораторные и генетические исследования.
  • УЗИ органов малого таза гинекологическое ведущим специалистом (3D, 4D) 690
Моя клиника
Киев ул. Княжий Затон, 21 (офис 2)
м.Осокорки10 3 м.Славутич19 5 м.Позняки20 6
  • 3D/4D УЗИ для беременных I триместр 650
  • 3D/4D УЗИ для беременных II триместр 800
  • 3D/4D УЗИ для беременных III триместр 900
Киев, пр-т Героев Сталинграда, 20
м.Минская11 4 м.Оболонь18 6
Киев ул. Ежи Гедройца (быв. Тверская), 2 (оф. 258)
м.Дворец Украина6 3 м.Дружбы народов19 9
Гинекологическая клиника "Астарта" специализируется с области диагностики и лечения различных патологий женской репродуктивной системы.
Киев ул. Гарматная, 20/31
м.Шулявская19 6 м.Берестейская24 3
Гомеопатическая клиника Поповых на Гарматной специализируется в области терапии различных заболеваний при помощи методов традиционной и народной медицины.
Киев ул. Строителей, 30
м.Дарница10 6 м.Черниговская23 10
Гомеопатическая клиника Поповых на Строителей занимается лечением широкого круга заболеваний при помощи методов традиционной и народной медицины.
6,3
Киев Галаганы бул. И. Лепсе, 4, АК «Росток»
м.Шулявская31 13 м.Берестейская23 8
Многопрофильный медицинский центр «Клиника Флебологии» обеспечивает диагностирование и лечение разного рода сосудистых патологий. Клиника начала функционировать в 1999 году.
  • 3D УЗИ
Киев ул. Трутенко Онуфрия, 10 (Максимовича)
м.Васильковская9 3
Данный диагностический центр работает с 2012 года. Отделение специализируется на проведении диагностических процедур, в том числе магнитно-резонансной томографии, компьютерной томографии УЗИ-диагностики.
  • 3D УЗИ акушерское плода (14-18, 22- 40 неделя) 500
Киев ул. Владимирская, 81-а
м.Площадь Льва Толстого10 5
Центр урологии и гинекологии "ОМЕГА-КИЕВ" специализируетя на выявлении и терапии различных заболеваний репродуктивной и мочеполовой системы у мужчин и женщин.
  • 3D УЗИ акушерское плода (14-18, 22- 40 неделя) 500

Что такое 3D УЗИ? 3D УЗИ — это трехмерный вид ультразвукового исследования. Изображение подается на экраны сразу в трех проекциях, позволяя получить объемную картинку исследуемого объекта. Такая визуализация, обладая реалистичностью, внешне похожа на обычную фотографию, потому дает возможность родителям в деталях рассмотреть своего будущего малыша. С точки зрения диагностики, этот вид исследования обеспечивает большую вероятность обнаружить внутриутробные патологии на ранних стадиях.

Что такое 3D УЗИ беременности? 3D УЗИ беременности — это такое ультразвуковое исследование, при котором изображение плода в утробе матери подается на экраны в трехмерном виде. В итоге родители могут увидеть статичную фотографию ребенка, реалистичную и цветную, с высокой степенью детализации, что позволяет подробно рассмотреть внешность малыша. В свою очередь, врачи, благодаря такой технике, могут провести более точную пренатальную диагностику. Способ проведения 3D УЗИ не отличается от обычного двухмерного, но занимает существенно больше времени.

Что такое 3D УЗИ плода? 3D УЗИ плода — это исследование, в результате которого на экранах можно наблюдать статичное объемное изображение будущего ребенка, максимально приближенное к реалистичному виду и выглядящее как обычная цветная фотография. Картинка обладает высокой степенью детализации, потому позволяет мамам и папам рассмотреть малыша достаточно подробно, а врачам — диагностировать возможные внутриутробные патологии, которые не были видны на 2D УЗИ. Стоит учесть, что 3D УЗИ визуализирует только внешний вид плода, и для диагностики внутренних органов малыша требуется проведение дополнительных исследований. Так, трехмерное УЗИ не заменяет двухмерное.