УЗИ глаз в Киеве

УЗИ глаза (офтальмоэхография) — метод ультразвуковой диагностики, основанный на эхолокации. Аппарат направляет на орган высокочастотные волны (частота 7,5-13 МГц), неощущаемые человеком, которые отражаются, передавая устройству информацию. В результате на экране монитора формируется изображение. УЗИ глаз — самый информативная методика в офтальмологии.

Ультразвуковое исследование глаза назначает офтальмолог при следующих состояниях:

• глазные опухоли;
  • помутнение роговицы;
  • проблемы с сосудами глаз;
  • заболевания глазного дна и зрительного нерва;
  • травмы и кровоизлияния внутри органа;
  • отслойка сетчатки;
  • помутнение хрусталика.

Также УЗИ глазного яблока проводится при попадании инородного предмета, аномалии глазниц, глазных яблок, изменении их размеров, врожденных аномалиях развития, различных дефектах. УЗ-диагностика применяется для исследования анатомических структур, мышц, артерий, вен, а также для контроля лечебного процесса. Относительные противопоказания: открытая травма органа, отеки век (ретробульбарное кровотечение), травмирование окологлазничной области.

Специально готовиться к УЗИ глаза не требуется. Пациентки перед процедурой должны снять косметические средства с лица. Врач наносит на верхние веки водорастворимый гель. Пациент укладывается на кушетку, глаза закрыты. Датчик аппарата доктор также смазывает гелем и прикладывает к веку, немного надавливая на глазное яблоко. По просьбе специалиста обследуемый водит глазами в разные стороны, чтобы все структуры и сегменты были доступны для эффективного просмотра. Время проведения манипуляции — 10-15 минут. После обследования врач выдает заключение.

УЗИ глазных яблок 250 - 800 грн
УЗИ орбит 230 грн
УЗИ глаз 300 - 380 грн
УЗИ орбит глазного яблока, ретробульбарного пространства, мышц глаз, сосудов глаз 765 грн
УЗИ ретробульбарного пространства 865 грн
УЗИ глазных яблок (два глаза) 370 грн
Ирина Пчелинцева
Огромное спасибо доктору Чепурната Ирине Николаевне, чудесный специалист и хороший человек, спасибо
Анна Жуковська
Сьогодні була на прийомі у лікаря проктолога Бойка Олександра С ЕРГІЙОВИЧА.Щиро дякую Вам,ЛІКАРЮ,за високий професіоналіз, добре серце,людяність,доброту! А Ваші слова,,Все буде добре''лікують відразу.)) Рекомендую усім,в кого є ця проблема звертатися до Олександра Сергійович!!! Це ЛІКАР ВІД БОГА!!!Бажаю Вам здоров'я,щастя і довгих років життя!!!Дякую,що Ви у нас є!!❤
Вячеслав
Дякую Радіонову Денису Олександровичу. Досвідчений спеціаліст, чуйний, уважний лікар з доброзичливим почуттям гумору. Дякую, Денисе Олександровичу!
Анастасия
Обратилась для лечения эрозии к Яловенко Екатерине Алексеевне, это врач от бога, она очень внимательна и обходительна. Очень быстро помогла мне избавиться от этой неприятной и опасной проблемы.Спасибо вам большое, побольше бы таких врачей как вы.
Жаль что нет -10 для оценки этого «врача». Записалась через likarni.com на 20.05.19 на прием к офтальмологу Кравчуку Н.М. из "Клиники выходного дня" по поводу небольшого уплотнения на нижнем веке левого глаза. Появилось оно несколько недель назад. В начале немного побаливало, но потом перестало и беспокоило только с эстетической точки зрения. Не сказав ни слова этот «специалист» закапал мне обезболивающее в ОБА глаза и изо всех сил начал сдавливать ОБА нижние веки рассказывая, сколько гноя там находится. Причем второй глаз до его манипуляций меня не беспокоил совершенно, о чем было сказано "врачу". Ни ни мой муж никакого гноя не увидели, но это не помешало ему поставить диагноз «хронический мейбомит», «абсцесс» и выписать мне ударный курс лечения и 5ть сеансов массажа век обоих глаз(200грн 1 сеанс 1 веко). Потом решив, что недостаточно заработал на мне «врач» осмотрел левый глаз мужа и прописал ему тот же курс лечения для 2х глаз. Причем муж просто пришёл со мной за компанию. После этих его манипуляций у меня распухли оба нижних века. На следующий день я пошла к другому офтальмологу. Она сказала, что у меня обычный халязион и выдавливать его НЕЛЬЗЯ БЫЛО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. В результате непрофессиональных и я уверена умышленных действий Кравчука Н.М. я две недели лечила последствия его "осмотра" и теперь у меня несколько уплотнений на нижних веках.

Ответ клиники:

Хронічний абсцедуючий мейбоміїт на противагу халязіона має множинні приховані утворення,які виявляються шляхом дренування та провокування діагностичним масажом повік. Через це пацієнту міг настати тимчасовий ефект псевдопогіршення. Основним методом лікування є антибіотикотерапія і масаж повік. Пацієнту було пояснено в доступній формі та узгоджено з ним. Всі рекомендовані процедури добровільні.Комплексний масаж повік обох очей коштує 200 грн ,а не однієї повіки.
Дуже сподобався лікар ЛОР Карцева Ірина Василівна. Точний діагноз і доступне лікування - як результат швидке одужання. Рекомендую як дуже досвідченого спеціаліста і майстра своєї справи.
9,4
Киев Никольская Борщаговка б-р Кольцова, 14 З (оф. 202)
м.Житомирская57 14 м.Святошин61 10
м.Левобережная6 6 м.Дарница24 5
Киев пр-т Героев Сталинграда, 20
м.Минская11 2 м.Оболонь20 4
  • УЗИ глаз 300
Киев пер. Строителей, 4 (новый выход из метро "Дарница")
м.Дарница13 6 м.Лесная44 9
  • УЗИ орбит глазного яблока, ретробульбарного пространства, мышц глаз, сосудов глаз 765
Киев Куреневка ул. Сырецкая, 32
м.Сырец36 9 м.Петровка43 16
  • УЗИ глазных яблок 800
Киев ул. Соломенская, 11 А
м.Вокзальная33 8 м.Дворец Украина56 14
Медицинский центр EUROLAB – это клинические услуги высокого качества для взрослых и детей. Современная лабораторная диагностика, точные радиологические исследования, предупреждение заболеваний и проектирование долголетия на основе генетических исследований, консультации ведущих специалистов по пятидесяти шести медицинским направлениям. В центре следуют принципам персонализированной медицины и ежедневно заботятся о здоровье пациентов.
  • УЗИ ретробульбарного пространства 865
Киев Нижний Печерск ул. Большая Васильковская, 92
м.Олимпийская6 2 м.Дворец Украина12 5 м.Печерская32 *
  • УЗИ глазных яблок 250
  • УЗИ орбит 230
Киев ул. Старонаводницкая, 13 (офис 48)
м.Печерская16 5 м.Дворец Украина31 16 м.Днепр39 7
Специализированная клиника "Международный медицинский центр" был основан в 1999 году, и тогда имел название "Лаборатория доктора Редгера". В клинике работают функциональные и УЗ-диагносты, кардиологи и сосудистые врачи, специалисты по заболеваниях женской и мужской мочеполовых системах. Клиника выступает наследницей таких берлинских медицинских учреждений: Медицинского диагностического института, а также Института медицинской молекулярной диагностики.
  • УЗИ глаз 210
Киев г. Ирпень, ул. Соборная, 128/1
Медицинский центр "Веста" специализируется на предоставлении широкого спектра услуг для пациентов всех возрастных категорий. В учреждении ведут прием андрологи, терапевты, дерматологи, гинекологи, неврологи, офтальмологи, хирурги, педиатры и другие специалисты.
  • УЗИ глаза детям 190
  • УЗИ глаза 200

Когда назначается УЗИ глазного яблока? Необходимость в проведении УЗИ глазного яблока возникает при травмах глаза, наличии инородного тела в нем (для определения местонахождения), симптомах поражения зрительного нерва, подозрении на образование опухоли внутри глаза, отслойке сетчатки (для определения вида и стадии), внезапном помутнении хрусталика, высокой степени близорукости или дальнозоркости (для выяснения причин), глаукоме, катаракте, кровоизлиянии в глаза и в других случаях. Наиболее часто исследование назначается при подготовке к офтальмологическим операциям и после них для оценки результатов проведенного вмешательства.