УЗИ сосудов головы и шеи в Киеве

УЗИ сосудов головы и шеи 400 - 650 грн
УЗИ сосудов шеи 250 грн
УЗД судин шиї та голови 595 грн

УЗИ головы и шеи — информативный скрининг, позволяющий диагностировать различные сосудистые патологии. Такое исследование позволяет оценить проходимость сосудов, диаметр их просвета, состояние близлежащих тканей, а также дать характеристику местным и центральным механизмам регуляции тонуса сосудов. Однако эта процедура не дает возможности визуализировать, выявлять причину непроходимости и оценивать те сосуды, которые находятся в полости черепа. Для получения необходимой информации делают УЗИ сосудов головного мозга.

УЗИ сосудов головы и шеи

Пройти обследование сосудов головного мозга и шеи рекомендует врач-невропатолог, врач-ангиохирург. Основные показания к проведению исследования:

• периодическая или постоянная головная боль;
  • нарушения зрения;
  • изменения речи;
  • шумы в ушах;
  • обморочные состояния;
  • артериальная гипертензия;
  • нарушения мозгового кровообращения в анамнезе;
  • головокружения;
  • перенесенный инфаркт миокарда;
  • повышенный холестерин;
  • сахарный диабет;
  • избыточный вес;
  • эпилептические припадки;
  • предоперационная подготовка и контроль проводимой терапии.

За сутки до проведения УЗИ сосудов головы и шеи необходимо исключить из своего рациона чай, кофе, алкогольные и энергетические напитки. Для получения максимально точных результатов перед процедурой запрещено курить.

Процедура проводится в положении лежа. УЗИ сосудов головного мозга осуществляется через три доступа: глазничный, транстемпоральный и затылочный. В момент проведения УЗИ сосудов шеи голова должна быть запрокинута назад. На исследуемую область наносят водорастворимый гель-проводник, который позволяет удалить воздушную прослойку между кожным покровом и ультразвуковым датчиком, тем самым улучшая качество изображений на мониторе аппарата. В некоторых случаях во время проведения УЗ-диагностики необходимо сделать функциональные пробы — для их проведения врач может прижимать сосуды пальцем или датчиком, а также попросить пациента закрыть и открыть глаза, глубоко подышать или задержать дыхание.

При оценке результатов УЗИ сосудов головы и шеи учитывается скорость и характер кровотока, отношение скоростей в систоле и диастоле, резистивный индекс. На основании этих данных делается вывод о проходимости сосудов, состоянии их просветов и степенях стеноза.

УЗИ сосудов головы и шеи позволяет диагностировать такие заболевания:

• аневризмы;
  • стенозы;
  • патологии развития и расположения;
  • переходящие расстройства мозгового кровообращения;
  • отек мозга;
  • гиперперфузию при черепно-мозговых травмах, гипоксии, кровоизлияния или гормональные изменения;
  • артериовенозную мальформацию;
  • атеросклероз;
  • опухолевые новообразования.

Своевременное прохождение УЗ-диагностики позволит выявить патологический процесс на ранней стадии развития и принять необходимые меры для предотвращения прогрессирования заболевания.

Киев ул. Вышгородская, 45
м.Минская55 11 м.Сырец59 14
Алевтина, 11 февраля '17г.

• УЗИ сосудов головы и шеи 500
Киев Святошино ул. Ивана Крамского, 9
м.Житомирская12 5 м.Святошин21 10
Наталья, 21 ноября '17г.

Записалась на УЗИ женских органов после озвученного в гос поликлинике кисты яичника,выводы гинеколога после планового осмотра...решила там УЗИ не делать,поэтому обратилась в илаю. Одела бахилы,администратор повесил мою верхнюю одежду и провёл в кабинет УЗИ. Два кабинета,в одном консультация,во втором УЗИ.Аппаратура новая,врач Дорошенко Венера все рассказала,сделала снимки и заключение. Спросила я, или нужно делать повторное,озвучила что необходимости нет,так что выкачки денег нет! Заплатила 385грн. Самое главное,что предыдущие подозрения ошибочные и я здорова! Клиникой довольна!

• УЗД судин шиї та голови 595

Андроцентры Киева
Киев ул. Голосеевская, 13 А
м.Голосеевская11 4 м.Демеевская12 8 м.Выдубичи44 22
Катя, 14 февраля '17г.

К маммологу Тараненко Юлии Сергеевны попала, когда кормила грудью своего ребенка.Вышло так, что появился застой молока в груди, а Юлия Юрьевна помогла расцеживанию молока, тем самым устранила застой и избавила от боли и дальнейших проблем с грудью. Очень хороший , внимательный врач. Всегда поможет, даст совет. Рекомендую.

• УЗИ сосудов головы и шеи 400
Киев, ул. Каштановая, 13 , г. Обухов
Киев ул. Демеевская, 13
м.Демеевская11 9 м.Голосеевская13 5
Юлия, 28 августа '17г.

Наблюдала беременность в клинике Verum у Попкова А.В. Осталась довольна клиникой, обслуживанием и моим врачем. В клинике все оборудование новое, интерьер располагает, уютная домашняя обстановка и что не мало важно чистота, всегда было приятно и комфортно находиться. Александр Васильевич, профессионал высшего уровня, внимательный, тактичный, разъясняет все доступным языком и так как я паникёр, умеет успокоить и развеять панические приступы... с хорошим чувством юмора!) Однозначно переживает за своих пациентов. Хорошое отношения по окончанию пакета по ведению беременности таким же и осталось. У меня были осложнения после родов, Александр Васильевич, решил абсолютно все мои проблемы, с которыми мне к сожалению не смогли помочь не в роддоме, не в отделении гинекологии при роддоме. Лично контролировал мое выздоровления после родов, постоянно был на связи ( и по телефону и по Вайберу и в электронной почте) и со мной и с врачем который принимал мои роды. В экстренной ситуации, когда мне нужна была его помощь, принял меня без записи, договорился со своими пациентами что бы меня пропустили, так как помощь мне нужна была незамедлительно. Девочки на ресепшене и чаем напоют и помогут по лестнице подняться и вызовут такси, а в моем случаи даже провели меня до такси. Рекомендую клинику Verum, в частности хорошего специалиста и хорошего человека - Попкова А.В.

• УЗИ сосудов головы и шеи 650
Киев г. Васильков, ул. Декабристов, 145а (3 подъезд)
Многопрофильный медицинский центр "Био-плюс" в Василькове занимается диагностикой и лечением пациентов по многим направлениям. Коллектив центра составляют квалифицированные специалисты — гинеколог, дерматовенеролог, терапевт, педиатр, инфекционист, гастроэнтеролог, невролог, гомеопат и др.
  • УЗИ сосудов шеи 250
Киев пр-т Героев Сталинграда, 6д
м.Оболонь25 4 м.Петровка32 11 м.Минская33 8
Лида, 04 марта '17г.

С какой целью назначается УЗДГ сосудов шеи? Ультразвуковая допплерография (УЗДГ) сосудов шеи назначается с целью исследования вен и артерий, обеспечивающих кровоснабжение головы, и выявления патологических изменений в них. Обследовать сосуды шеи необходимо прежде всего при частых головокружениях, головных болях, шуме и звоне в ушах и других признаках патологии сосудов шеи. Также исследование рекомендуется проходить с целью предупреждения мозгового инсульта, особенно тем, кто страдает сахарным диабетом, остеохондрозом, гипертонией. В плановом порядке УЗДГ сосудов шеи назначается перед операциями на сердце и сосудах для получения уверенности в том, что мозг в измененных условиях кровотока не пострадает.

Что показывает УЗДГ сосудов шеи и головы? Ультразвуковая допплерография (УЗДГ) сосудов шеи и головы — исследование, позволяющее оценить состояние сосудов, обеспечивающих кровоснабжение головного мозга, выявить патологические изменения в них. Метод обеспечивает визуализацию позвоночных и сонных артерий, базиллярной артерии, яремных вен, а также подключичной артерии и вены. Врач имеет возможность обнаружить сужение сосудов, утолщение и расслоение стенок артерий, расширенные вены, холестериновые бляшки, тромбы, новообразования, формирующиеся аневризмы и другие отклонения. Это дает возможность диагностировать атеросклероз, тромбоз, стеноз и другие сосудистые заболевания, установить причину ишемических атак, гипертонии, артериальной гипертензии.

Когда показана УЗДГ шеи и головы? Ультразвуковая допплерография (УЗДГ) шеи и головы показана при наличии таких симптомов, как: частые головные боли и головокружения, шум в ушах, зябкость конечностей, слабость в ногах, бессонница, нарушения памяти и внимания, обмороки и др. Для оценки прогрессирования заболеваний, сопровождающихся повреждением сосудов, и контроля за эффективностью лечения исследование назначается при атеросклерозе, сахарном диабете, повышенном холестерине в крови, ишемической болезни сердца, системных васкулитах, шейном остеохондрозе, вегетососудистой дистонии и др. Также его рекомендуется проходить курильщикам со стажем и перенесшим травмы головы и шеи.