УЗИ мочевого пузыря в Киеве

УЗИ мочевого пузыря ( плюс предстательной железы, определение объема остаточной мочи) 165 грн
УЗИ мочевого пузыря 70 - 250 грн
УЗИ мочевого пузыря (с определением объема остаточной мочи, включая исследование уродинамики мочевых путей) 185 грн
УЗИ мочевого пузыря и почек 300 - 330 грн
УЗД мочевого пузыря и предстательной железы 80 грн
УЗИ мочевого пузыря 100 - 379 грн
УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи 100 - 360 грн
УЗИ мочевого пузыря (с энергетическим допплеровским картированием пассажей мочи из мочеточников) 100 грн
УЗИ мочевого пузыря и забрюшного пространства (почки, надпочечники, мочеточники) 300 грн
УЗИ почек и мочевого пузыря 200 - 300 грн
УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи у детей 200 - 250 грн
3D УЗИ мочевого пузыря 100 грн
УЗИ почек, мочевого пузыря 210 грн
УЗИ мочевого пузыря с определением объема остаточной мочи 150 - 320 грн
УЗИ мочевого пузыря, простаты и почек 300 грн

УЗИ мочевого пузыря — метод диагностики в урологии, позволяющий оценить работу секреторного органа и выявить функциональные нарушения. Скрининг выполняется при помощи датчика, сканирующего брюшную полость. Процедура безболезненна и безопасна для пациента. Назначается обследование врачом-терапевтом, урологом, нефрологом, гинекологом. Медицинские показания:

• боли в паху, над лобком, в промежности;
  • нарушение мочеиспускания;
  • изменение цвета урины;
  • проблемы с простатой и потенцией;
  • патологические выделения с мочой (кровь, гной, слизь).

Скриниг выполняется с целью контроля лечебного процесса, профилактического осмотра у пациентов после 40 лет, перед хирургическим вмешательством и после него. С помощью процедуры выявляют инфекционные заболевания почек, мочевыводящих путей (цистит, пиелонефрит, нефрит), онкологические опухоли. УЗИ мочевого пузыря позволяет изучить структуру органа с целью определения аномалий развития, оценки его анатомических параметров.

Пациенту необходимо подготовиться к обследованию, иначе полученные результаты будут неверными. Мочевой пузырь сканируется исключительно в заполненном состоянии, поэтому перед процедурой пациенту необходимо выпить 1,5-2 литра негазированной жидкости. Скрининг начинается после того, как возникнет ощущение полностью наполненного органа. Врач-диагност наносит водорастворимый гель на датчик и кожу живота. При соприкосновении датчика с кожей на экран монитора выводится изображение. После первичного осмотра пациент опорожняется, проводится повторное обследование на проверку остаточной мочи. Общая длительность УЗ-дигностики составляет до 30 минут. Ультразвуковое исследование мочевого пузыря проводят в диагностических центрах Киева, Одессы, Запорожья и других городов Украины. Стоимость процедуры зависит от ценовой политики клиники.

Cеть клиник "Амеда"
Киев с. Софиевская Борщаговка, ул. Южная, 7
Современная многопрофильная семейная клинка Амеда на Софиевской Борщаговке с 2013 года занимается диагностикой, лечением и профилактическими мерами различных областях медицины для детей и взрослых. тел.+38 (044) 225-49-95
Надежда , 19 марта '18г.

В данной клинике не первый раз , врачи хорошие , отношение к пациенту щепетильное , менять клинику не собираюсь ( Амеда на Борщаговке)

• УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи 202
Киев, ул. Оболонская Набережная, 1, корп. 3 , недалеко от Московского моста
м.Оболонь27 6 м.Петровка47 11
Киев, ул. Златоустовская, 16 , недалеко от Охматдет
м.Вокзальная17 8 м.Университет18 10
Киев, с. Софиевская Борщаговка, ул. Петровская, 1
Медгарант
Киев ул. Юрия Кондратюка, 8 (здание КГЛ №8, эт. 1)
м.Героев Днепра43 9 м.Минская48 10 м.Сырец24
Александр, 01 марта '18г.

• УЗИ мочевого пузыря 300
Киев, ул. Шелковичная, 39/1, корп. 6 (1 этаж), отделение лучевой диагностики
м.Кловская9 5 м.Крещатик14 4 м.Дворец спорта9 12
Киев пгт. Глеваха, ул. Предпринимательская, 10
Медицинский центр ЮБИАЙ – центр семейной и восстановительной медицины, в основе его работы лежит принцип – сочетание традиционного и биорегуляционного подхода к терапии и реабилитации.
Нечипорук, 13 февраля '17г.

Марина Анатольевна наш любимый семейный врач. С большим уважением относимся к ее профессиональной деятельности. Ценим ее как опытного терапевта и педиатра. Благодаря ее помощи наша семья всегда здорова. Всегда прислушиваемся к ее советам и рекомендациям. Спасибо, что Вы с нами.

• УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи 220
8,8
Киев пр-т Оболонский, 16
м.Оболонь10 3 м.Минская9 7
Медицинский центр «Сучасна медицина» — широкопрофильное медицинское учреждение, предоставляющее услуги для пациентов всех возрастных категорий. В клинике ведут прием семейные доктора, хирурги, урологи, эндокринологи, гастроэнтерологи, кардиологи, онкологи, наркологи, дерматокосметологи и другие специалисты.
  • УЗИ мочевого пузыря 180
9,5
Киев ул. Старонаводницкая, 13 (прим. 126 В в бук. А, секция Д)
м.Печерская6 5 м.Дружбы народов14 10 м.Дворец Украина31 17
Людмила, 10 ноября '17г.

• УЗИ мочевого пузыря 152
  • УЗИ почек и мочевого пузыря 223
Киев Куреневка ул. Сырецкая, 32
м.Сырец36 9 м.Петровка43 16
Женя, 20 апреля '18г.

Я не знаю, как Вас благодарить, но вы выручили меня и спасли буквально от кучи проблем. Несмотря на сложность процедуры, я оставался мобильным и мог участвовать в делах своей фирмы. Ваше лечение — это действительно космос, в отличие от большинства клиник Киева. Думаю, только за рубежом есть подобное, но очень за большие деньги. Еще раз большое спасибо.

• УЗИ мочевого пузыря 250
Оптима-фарм
Киев ул. Соломенская, 33
р.Соломенский
Наташа, 13 сентября '17г.

Мне очень нравится эта клиника. Молодцы. Отдельная благодарность Дерматологу. Огромное спасибо. Я здорова

• УЗИ мочевого пузыря 270
Киев, ул. Бориса Гмыри, 4
м.Позняки11 3 м.Осокорки14 2
Сеть клиник "Медиленд"
Юлия, 12 апреля '18г.

Была на консультации у Белоконь и удалении новообразования у Меренко. Все,включая ресепшн, внимательные и отзывчивые. Первое впечатление о клинике очень положительное.

• УЗИ мочевого пузыря 150

м.Академгородок6 2 м.Житомирская27 12
Михаил, 28 февраля '17г.

• УЗИ мочевого пузыря с остаточной мочой 150
  • УЗИ мочевого пузыря 100

Зачем нужно УЗИ мочевого пузыря? УЗИ мочевого пузыря позволяет диагностировать большое количество патологий мочевыделительной системы. Среди них: врожденные аномалии развития, доброкачественные и злокачественные опухоли, камни и песок, дивертикулы, воспаление слизистой оболочки (цистит), рефлюкс мочевого пузыря (заброс мочи из него обратно в мочеточники), сужение и закупорка мочеиспускательного канала. При дополнительном использовании допплерографии можно оценить размеры мочевого пузыря, проходимость мочеточников, характеристики потока мочи: направление, форму, симметричность. Все это дает возможность назначить своевременное и адекватное лечение.

В каких случаях назначается УЗИ мочевого пузыря и почек? Врач назначает УЗИ мочевого пузыря и почек при болезненности в области почек, во время мочеиспускания, ушибах спины, подозрении на воспалительные процессы в почках (цистит, пиелонефрит, гломерулонефрит), повышенном артериальном давлении, вегетососудистой дистонии, если лабораторные анализы показали наличие патологических изменений (песок, соли, кровь в моче, лейкоцитоз), если были выявлены урогенитальные инфекции. Также исследование включается в план предоперационного обследования перед хирургическими вмешательствами на мочевом пузыре и почках.