УЗИ мочевого пузыря в Киеве

УЗИ мочевого пузыря 70 - 379 грн
УЗИ мочевого пузыря и почек 300 - 395 грн
УЗД мочевого пузыря и предстательной железы 80 грн
УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи 100 - 360 грн
УЗИ мочевого пузыря (с энергетическим допплеровским картированием пассажей мочи из мочеточников) 100 грн
УЗИ мочевого пузыря у женщин с измерением везико-уретрального угла (трансвагинально) 150 грн
УЗИ мочевого пузыря с исследованием пассажей мочи (медикаментозная проба с лазиксом) 200 грн
УЗИ мочевого пузыря и забрюшного пространства (почки, надпочечники, мочеточники) 300 грн
УЗИ почек и мочевого пузыря 200 - 380 грн
УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи у детей 200 - 250 грн
УЗИ почек, мочевого пузыря 200 грн
УЗИ мочевого пузыря с определением объема остаточной мочи 150 - 370 грн
УЗИ мочевого пузыря, простаты и почек 300 грн
УЗИ мочевого пузыря, повторно 90 грн
УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи, повторно 100 грн

УЗИ мочевого пузыря — метод диагностики в урологии, позволяющий оценить работу секреторного органа и выявить функциональные нарушения. Скрининг выполняется при помощи датчика, сканирующего брюшную полость. Процедура безболезненна и безопасна для пациента. Назначается обследование врачом-терапевтом, урологом, нефрологом, гинекологом. Медицинские показания:

• боли в паху, над лобком, в промежности;
  • нарушение мочеиспускания;
  • изменение цвета урины;
  • проблемы с простатой и потенцией;
  • патологические выделения с мочой (кровь, гной, слизь).

Скриниг выполняется с целью контроля лечебного процесса, профилактического осмотра у пациентов после 40 лет, перед хирургическим вмешательством и после него. С помощью процедуры выявляют инфекционные заболевания почек, мочевыводящих путей (цистит, пиелонефрит, нефрит), онкологические опухоли. УЗИ мочевого пузыря позволяет изучить структуру органа с целью определения аномалий развития, оценки его анатомических параметров.

Пациенту необходимо подготовиться к обследованию, иначе полученные результаты будут неверными. Мочевой пузырь сканируется исключительно в заполненном состоянии, поэтому перед процедурой пациенту необходимо выпить 1,5-2 литра негазированной жидкости. Скрининг начинается после того, как возникнет ощущение полностью наполненного органа. Врач-диагност наносит водорастворимый гель на датчик и кожу живота. При соприкосновении датчика с кожей на экран монитора выводится изображение. После первичного осмотра пациент опорожняется, проводится повторное обследование на проверку остаточной мочи. Общая длительность УЗ-дигностики составляет до 30 минут. Ультразвуковое исследование мочевого пузыря проводят в диагностических центрах Киева, Одессы, Запорожья и других городов Украины. Стоимость процедуры зависит от ценовой политики клиники.

Cеть клиник "Амеда"
Киев с. Софиевская Борщаговка, ул. Южная, 7
Современная многопрофильная семейная клинка Амеда на Софиевской Борщаговке с 2013 года занимается диагностикой, лечением и профилактическими мерами различных областях медицины для детей и взрослых. тел.+38 (044) 225-49-95
Артем, 12 июня '18г.

В это центре работают хорошие специалисты.

• УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи 202
Киев, ул. Оболонская Набережная, 1, корп. 3 , недалеко от Московского моста
м.Оболонь27 6 м.Петровка47 11
Киев, ул. Златоустовская, 16 , недалеко от Охматдет
м.Вокзальная17 8 м.Университет18 10
Киев, с. Софиевская Борщаговка, ул. Петровская, 1
Медгарант
Киев ул. Юрия Кондратюка, 8 (здание КГЛ №8, эт. 1)
м.Героев Днепра43 9 м.Минская48 10 м.Сырец24
Александр, 01 марта '18г.

• УЗИ мочевого пузыря 300
Киев, ул. Шелковичная, 39/1, корп. 6 (1 этаж), отделение лучевой диагностики
м.Кловская9 5 м.Крещатик14 4 м.Дворец спорта9 12
Киев пгт. Глеваха, ул. Предпринимательская, 10
Медицинский центр ЮБИАЙ – центр семейной и восстановительной медицины, в основе его работы лежит принцип – сочетание традиционного и биорегуляционного подхода к терапии и реабилитации.
Нечипорук, 13 февраля '17г.

Марина Анатольевна наш любимый семейный врач. С большим уважением относимся к ее профессиональной деятельности. Ценим ее как опытного терапевта и педиатра. Благодаря ее помощи наша семья всегда здорова. Всегда прислушиваемся к ее советам и рекомендациям. Спасибо, что Вы с нами.

• УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи 220
9,5
Киев ул. Старонаводницкая, 13 (прим. 126 В в бук. А, секция Д)
м.Печерская6 5 м.Дружбы народов14 10 м.Дворец Украина31 17

• УЗИ мочевого пузыря 379
Киев Куреневка ул. Сырецкая, 32
м.Сырец36 9 м.Петровка43 16
Алла, 12 июня '18г.

С грудью мне, прямо скажем, совсем не повезло: маленькая, да и после кормления форму потеряла. Упражнения не помогли, несмотря на все приложенные усилия, подтянуть не удалось. Решиться на операцию было сложно. Но теперь довольна, что согласилась. Врач центра пластической хирургии «Леомед» Яцишин Игорь Викторович подобрал импланты, которые создают эффект полной естественности. Шрамов от разрезов практически не видно, врач говорит, что со временем вообще исчезнут. Слишком большую грудь я не хотела, чтобы не выглядеть вульгарно. Все так и получилось. Спасибо врачу Игорь Викторовичу, который постарался на славу. Да, хорошо и то, что можно носить обычное белье, а не специальное. И, кстати, не противопоказаны спорт и загар на пляже.

• УЗИ мочевого пузыря 250
Оптима-фарм
Киев ул. Соломенская, 33
р.Соломенский
Наташа, 13 сентября '17г.

Мне очень нравится эта клиника. Молодцы. Отдельная благодарность Дерматологу. Огромное спасибо. Я здорова

• УЗИ мочевого пузыря 270
7,5
Киев, ул. Бориса Гмыри, 4
м.Позняки11 3 м.Осокорки14 2
Сеть клиник "Биомед"
Киев Троещина пр-т Владимира Маяковского, 27/1
р.Деснянский
Бабий Екатерина, 09 июля '18г.

Клиника ооооочень понравилась!!! ЛОР Швец А.С. прекрасный специалист, я шла с кучей вопросов , которые на приеме забыла)), она ответила на все, как будто зная. что я хочу спросить, назначила лечение после дня которого, отлично себя чувствую. и Радионова Е.Б делая УЗИ рассказала все, объяснила и очень тактично рассказала о проблеме, что у меня не возникло паники) Спасибо вам огромное!!!

9,4
Киев Никольская Борщаговка б-р Кольцова, 14з (офис 202)
м.Житомирская57 14 м.Святошин61 10
Диана, 20 февраля '18г.

Сеть клиник "Медиленд"
Наталья, 18 июня '18г.

Сегодня приводила маму на обследование.Все очень понравилось,мама даже прослезилась.За последнее время нам пришлось повидать много медицинских учреждений,поверьте,было с чем сравнивать...Прекрасный,внимательный,чуткий персонал!Отдельное спасибо Меренко Юлии Сергеевне,ее медсестричке и анестезиологу

• УЗИ мочевого пузыря 150

Зачем нужно УЗИ мочевого пузыря? УЗИ мочевого пузыря позволяет диагностировать большое количество патологий мочевыделительной системы. Среди них: врожденные аномалии развития, доброкачественные и злокачественные опухоли, камни и песок, дивертикулы, воспаление слизистой оболочки (цистит), рефлюкс мочевого пузыря (заброс мочи из него обратно в мочеточники), сужение и закупорка мочеиспускательного канала. При дополнительном использовании допплерографии можно оценить размеры мочевого пузыря, проходимость мочеточников, характеристики потока мочи: направление, форму, симметричность. Все это дает возможность назначить своевременное и адекватное лечение.

В каких случаях назначается УЗИ мочевого пузыря и почек? Врач назначает УЗИ мочевого пузыря и почек при болезненности в области почек, во время мочеиспускания, ушибах спины, подозрении на воспалительные процессы в почках (цистит, пиелонефрит, гломерулонефрит), повышенном артериальном давлении, вегетососудистой дистонии, если лабораторные анализы показали наличие патологических изменений (песок, соли, кровь в моче, лейкоцитоз), если были выявлены урогенитальные инфекции. Также исследование включается в план предоперационного обследования перед хирургическими вмешательствами на мочевом пузыре и почках.