Скрининговое УЗИ плода в Киеве

Скрининговое УЗИ — метод комплексного ультразвукового обследования, которое применяют для женщин в период беременности по триместрам. К этому еще подключают сдачу крови и мочи, чтобы определить уровень гормонов и прочих веществ. УЗИ скрининг оценивает особенности развития плода, в каком состоянии плацента, околоплодные воды и матка, а также есть возможность осуществить контроль состояния организма женщины. Осмотр вполне безопасен для беременной женщины и ее малыша.

Скрининг при беременности проводят около трех раз. Первый скрининг необходимо проводить на 12 – 14 неделе. Помогает определить, в каком состоянии эмбрион, измерить его сердцебиение, установить толщину воротникового пространства. Первый скрининг выполняют несколькими способами.

• Осмотр выполняется с помощью датчика, который вводят во влагалище. Мочевой пузырь должен быть пустой.
  • Пациентку осматривают через наружную стенку живота. В этом случае мочевой пузырь полный. Женщине необходимо выпить 1,5 л воды, чтобы результат исследования был эффективен.

Следующее УЗИ скрининг выполняется на 20 – 22 неделе. Помогает определить наличие или отсутствие аномального развития плода. На 30 – 32 неделе оценивают правильное развитие ребенка, в каком количестве околоплодные воды, измеряют кровоток, состояние плаценты, как расположен плод, его внутренние органы и излагают приблизительную дату родов.

Врач посредством исследования обнаруживает возможные осложнения у плода. Если есть риск отклонений, пациентке рекомендуют обратиться к генетику для дополнительного обследования.

Показания к проведению

Скрининговое УЗИ необходимо когда:

• один из родственников имеет в анамнезе жизни наследственную патологию;
  • беременная в возрасте 35 лет;
  • супруги в определенной степени родственники;
  • ранее был выкидыш;
  • родители были подвержены радиации;
  • будущая мать переболела в начале беременности инфекционным заболеванием.

Самым главным показанием к проведению скринингового УЗИ будет желание родителей удостовериться в здоровье своего будущего ребенка и вовремя предотвратить патологию, если таковая имеется.

Противопоказания к проведению скринингового УЗИ

Противопоказания к проведению УЗИ скрининг плода у беременных женщин отсутствуют. Процедуру можно отложить на другое время, если женщина неважно себя чувствует, однако лучше не нарушать сроки приема.

Делается ли беременным

УЗИ скрининг плода — это очень важная процедура, без которой не обойтись ни одной беременной женщине. Однако, он не всегда достоверен, так как есть заболевания, которые проходят бессимптомно. Как только ребенок родится, ему проведут дополнительно неонатальный скрининг, который покажет наличие или отсутствие какого-нибудь заболевания.

Цены на УЗИ скрининг будут варьироваться. Стоимость будет зависеть от клиники, оборудования и квалификации врача. Чтобы узнать, в каких клиниках проводят УЗИ скрининг в Киеве, необходимо зайти на портал likarni.com.

Скрининговое УЗИ плода I триместр (двойной биохимический тест) с 4D 750 грн
Скрининговое УЗИ плода II триместр (двойной биохимический тест) с 4D 750 грн
Скрининговое УЗИ плода в 1 триместре беременности 550 грн
Скрининговое УЗИ плода в 2-3 триместре беременности 750 грн
Скрининговое УЗИ плода (11 недель - 13 недель и 6 дней) 380 грн
Комплексная оценка плода. Биофизический профиль плода 480 грн
Карина
Спасибо за качественно сделанную узи щитовидки мне такую процедуру нужно проходить раз в пол года и я знаю что это такое мне понравилось буду обращаться
степан
Ходил на процедуру эхокардиография в народе наз УЗИ сердца, был крайне удивлен шикарным аппаратом УЗИ, а я в них разббираюсь и реальной доброжелательности доктора который делал УЗИ спасибо у меня все хорошо но как известно береженого бог бережет
Диана
Дима
Приходил с сыном к неонатологу. Очень понравилась. Написала всё что можно было написать. И план прививок, и то как с ним обращаться, и что нужно / что не нужно. Успокоила меня что всё с ним хорошо. Здоровый мальчик говорит. В общем хороший доктор.
Александр
уролог Клиники помог мне очень быстро, за это ему большое спасибо
27 декабря '17 г.
9,4
Киев Никольская Борщаговка б-р Кольцова, 14з (офис 202)
м.Житомирская57 14 м.Святошин61 10
м.Сырец36 9 м.Петровка43 16
  • Скрининговое УЗИ плода в 1 триместре беременности 550
  • Скрининговое УЗИ плода в 2-3 триместре беременности 750
Киев село Плюты, ул. А. Малышко, 27
Израильская онкологическая клиника «ЛІСОД» работает уже более 8 лет. Учреждение специализируется на оказании современной онкологической помощи. Пациентам предоставляются услуги следующих видов: лечение рака: лучевая терапия; химиотерапия; брахитерапия; хирургия; диагностика рака (ПЭТ-КТ); реабилитация пациентов.
  • Скрининговое УЗИ плода
Киев ул. Попудренко, 52
м.Черниговская4 8 м.Лесная13 6
Клиника "Докос Медикал" — медицинское учреждение экспертного уровня, клиническая база кафедр НМУ. Врачи клиники — кандидаты наук в области медицины, специалисты высшей категории, применяющие лучшие западные стандарты лечения. Среди ведущих направлений работы — патронат пациентов кардиологического профиля, консультативный прием врачей различных специальностей, ультразвуковая диагностика на аппаратуре премиум класса.
Киев ул. Василия Касияна, 2/1
м.Ипподром8 4
Многопрофильная клиника "R+ Medical Network" на Касияна входит в сеть семейных поликлинических центров. Здесь представлены медуслуги первого звена, осуществляется малоинвазивная хирургия одного дня. В штате филиала акушер-гинеколог, анестезиолог, проктолог, семейный врач, гинеколог-эндокринолог и другие.
  • Комплексная оценка плода. Биофизический профиль плода 480