Скрининговое УЗИ плода в Киеве

Скрининговое УЗИ — метод комплексного ультразвукового обследования, которое применяют для женщин в период беременности по триместрам. К этому еще подключают сдачу крови и мочи, чтобы определить уровень гормонов и прочих веществ. УЗИ скрининг оценивает особенности развития плода, в каком состоянии плацента, околоплодные воды и матка, а также есть возможность осуществить контроль состояния организма женщины. Осмотр вполне безопасен для беременной женщины и ее малыша.

Скрининг при беременности проводят около трех раз. Первый скрининг необходимо проводить на 12 – 14 неделе. Помогает определить, в каком состоянии эмбрион, измерить его сердцебиение, установить толщину воротникового пространства. Первый скрининг выполняют несколькими способами.

• Осмотр выполняется с помощью датчика, который вводят во влагалище. Мочевой пузырь должен быть пустой.
  • Пациентку осматривают через наружную стенку живота. В этом случае мочевой пузырь полный. Женщине необходимо выпить 1,5 л воды, чтобы результат исследования был эффективен.

Следующее УЗИ скрининг выполняется на 20 – 22 неделе. Помогает определить наличие или отсутствие аномального развития плода. На 30 – 32 неделе оценивают правильное развитие ребенка, в каком количестве околоплодные воды, измеряют кровоток, состояние плаценты, как расположен плод, его внутренние органы и излагают приблизительную дату родов.

Врач посредством исследования обнаруживает возможные осложнения у плода. Если есть риск отклонений, пациентке рекомендуют обратиться к генетику для дополнительного обследования.

Показания к проведению

Скрининговое УЗИ необходимо когда:

• один из родственников имеет в анамнезе жизни наследственную патологию;
  • беременная в возрасте 35 лет;
  • супруги в определенной степени родственники;
  • ранее был выкидыш;
  • родители были подвержены радиации;
  • будущая мать переболела в начале беременности инфекционным заболеванием.

Самым главным показанием к проведению скринингового УЗИ будет желание родителей удостовериться в здоровье своего будущего ребенка и вовремя предотвратить патологию, если таковая имеется.

Противопоказания к проведению скринингового УЗИ

Противопоказания к проведению УЗИ скрининг плода у беременных женщин отсутствуют. Процедуру можно отложить на другое время, если женщина неважно себя чувствует, однако лучше не нарушать сроки приема.

Делается ли беременным

УЗИ скрининг плода — это очень важная процедура, без которой не обойтись ни одной беременной женщине. Однако, он не всегда достоверен, так как есть заболевания, которые проходят бессимптомно. Как только ребенок родится, ему проведут дополнительно неонатальный скрининг, который покажет наличие или отсутствие какого-нибудь заболевания.

Цены на УЗИ скрининг будут варьироваться. Стоимость будет зависеть от клиники, оборудования и квалификации врача. Чтобы узнать, в каких клиниках проводят УЗИ скрининг в Киеве, необходимо зайти на портал likarni.com.

Скрининговое УЗИ плода I триместр (двойной биохимический тест) с 4D 750 грн
Скрининговое УЗИ плода II триместр (двойной биохимический тест) с 4D 750 грн
Скрининговое УЗИ плода в 1 триместре беременности 550 грн
Скрининговое УЗИ плода в 2-3 триместре беременности 750 грн
Скрининговое УЗИ плода (11 недель - 13 недель и 6 дней) 380 грн
Комплексная оценка плода. Биофизический профиль плода 480 грн
УЗ скрининг плода в 1 - триместре беременности с фотодокументацией 585 грн
УЗ скрининг плода во 2-3 триместре беременности + фотодокументация (без записи на диск) 638 грн
УЗ скрининг плода при многоплодной беременности, включая допплерографию с фотодокументацией (1 снимок) 770 грн
УЗ скрининг плода во 2-3 триместре беременности + фотодокументация (с записью на диск) 710 грн
Мария
Несколько лет долгожданная беременность не наступала. В женской консультации мне диагностировали бесплодие и сказали, что вероятность наступления беременности 0%. У меня руки опустились и надежда иметь ребенка покинула. А потом я попала в клинику к замечательным гинекологам Екатерине Алексеевне Яловенко и Богдане Григорьевне Чернецкой. Мне вернули надежду на материнство. Консультации, обследования, лечения… Моему сыну сейчас полгодика J Не теряйте надежду, обращайтесь в клинику, где к вам проявят должное внимание и вместе с вами будут верить в успех.
Елена Анатольевна
У меня периодически сильно болел живот. В клинике попросила принять меня как можно скорее и меня услышали. Благодарю гастроэнтеролога Анну Александровну Глуговскую, у которой я лечилась. Она меня спасла от болей. Тьфу, тьфу, тьфу, после лечения уже которой месяц не вспоминаю о них.
Людмила
Здесь мы всей семьей прошли вакцинацию против гриппа препаратом Ваксигрипп. Перед прививками нас осматривал терапевт, нам измеряли температуру тела. Также мы были опрошены относительности непереносимости препаратов, аллергических реакциях. Сама процедура постановки прививки (по сути укола) была сделана профессионально, потому безболезненно. Кому надо прививки, обращайтесь сюда.
Яся
Я благодарна высококлассным врачам клиники, которые делали мне УЗИ яичников, придатков, матки при планировании беременности и потом, когда беременность уже наступила. Говорю о врачах Е.А.Яловенко и Я.Б.Паевской. Только их внимательность и точная диагностика позволили принять моему гинекологу решение относительно лечения, подобрать необходимые гормональные препараты. И беременность успешно завершилась рождением доченьки.
Арина Юрьевна
спасибо Яловенко Екатерине Алексеевне, пусть вам также будет хорошо, как и мне после вашей консультации. Я чуствую себя счастливой и радостной МАМОЙ!!
Иван Владимирович
Благодарен Вашему доктору Радионову Денису Александровичу за разрешение нашей давней семейной проблемы, которая могла разрушить жизнь ячейки общества, а так все отлично.
Киев ул. Кондратюка, 8
м.Героев Днепра43 8 м.Минская45 10
Киев, пр-т Героев Сталинграда, 6д
м.Оболонь25 4 м.Петровка32 11 м.Минская33 8
9,4
Киев Никольская Борщаговка б-р Кольцова, 14з (офис 202)
м.Житомирская57 14 м.Святошин61 10
  • Скрининговое УЗИ плода I триместр (двойной биохимический тест) с 4D 750
  • Скрининговое УЗИ плода II триместр (двойной биохимический тест) с 4D 750
9,3
Киев ул. Тимошенко, 19
м.Минская2 1 м.Оболонь17 6 м.Героев Днепра14 10
Медгарант
Киев ул. Юрия Кондратюка, 8 (здание КГЛ №8, эт. 1)
м.Героев Днепра43 9 м.Минская48 10 м.Сырец24
Киев, ул. Шелковичная, 39/1, корп. 6 (1 этаж), отделение лучевой диагностики
м.Кловская9 5 м.Крещатик14 4 м.Дворец спорта9 12
ADONIS
Киев ул. Раисы Окипной, 8б
м.Левобережная9 2 м.Дарница25 16
Поликлинический центр "Адонис" на м. Левобережная - современная многопрофильная клиника, оказывающая помощь по самым разным направлениям: гинекология, травматология, офтальмологи, хирургия, диагностика и т.д.
Киев пр-т Николая Бажана, 30
м.Харьковская11 7 м.Позняки12 2
Киев пер. Строителей, 4 (новый выход из метро "Дарница")
м.Дарница13 6 м.Лесная44 9
Киев пр-т Мира, 19/18
м.Дарница22 7 м.Левобережная18 7
  • Скрининговое УЗИ плода (11 недель - 13 недель и 6 дней) 380
ICM
Киев ул. Вадима Гетьмана, 3
м.Шулявская7 15 м.Дорогожичи33 18
"Институт Клинической Медицины" — медицинский центр, который начал предоставлять услуги в 2004 году. Высококвалифицированные врачи, лояльный подход к пациентам и результативность лечения позволили центру позитивно зарекомендовать себя на сегодняшний день.
Киев Куреневка ул. Сырецкая, 32
м.Сырец36 9 м.Петровка43 16