Скрининговое УЗИ плода в Киеве

Скрининговое УЗИ — метод комплексного ультразвукового обследования, которое применяют для женщин в период беременности по триместрам. К этому еще подключают сдачу крови и мочи, чтобы определить уровень гормонов и прочих веществ. УЗИ скрининг оценивает особенности развития плода, в каком состоянии плацента, околоплодные воды и матка, а также есть возможность осуществить контроль состояния организма женщины. Осмотр вполне безопасен для беременной женщины и ее малыша.

Скрининг при беременности проводят около трех раз. Первый скрининг необходимо проводить на 12 – 14 неделе. Помогает определить, в каком состоянии эмбрион, измерить его сердцебиение, установить толщину воротникового пространства. Первый скрининг выполняют несколькими способами.

• Осмотр выполняется с помощью датчика, который вводят во влагалище. Мочевой пузырь должен быть пустой.
  • Пациентку осматривают через наружную стенку живота. В этом случае мочевой пузырь полный. Женщине необходимо выпить 1,5 л воды, чтобы результат исследования был эффективен.

Следующее УЗИ скрининг выполняется на 20 – 22 неделе. Помогает определить наличие или отсутствие аномального развития плода. На 30 – 32 неделе оценивают правильное развитие ребенка, в каком количестве околоплодные воды, измеряют кровоток, состояние плаценты, как расположен плод, его внутренние органы и излагают приблизительную дату родов.

Врач посредством исследования обнаруживает возможные осложнения у плода. Если есть риск отклонений, пациентке рекомендуют обратиться к генетику для дополнительного обследования.

Показания к проведению

Скрининговое УЗИ необходимо когда:

• один из родственников имеет в анамнезе жизни наследственную патологию;
  • беременная в возрасте 35 лет;
  • супруги в определенной степени родственники;
  • ранее был выкидыш;
  • родители были подвержены радиации;
  • будущая мать переболела в начале беременности инфекционным заболеванием.

Самым главным показанием к проведению скринингового УЗИ будет желание родителей удостовериться в здоровье своего будущего ребенка и вовремя предотвратить патологию, если таковая имеется.

Противопоказания к проведению скринингового УЗИ

Противопоказания к проведению УЗИ скрининг плода у беременных женщин отсутствуют. Процедуру можно отложить на другое время, если женщина неважно себя чувствует, однако лучше не нарушать сроки приема.

Делается ли беременным

УЗИ скрининг плода — это очень важная процедура, без которой не обойтись ни одной беременной женщине. Однако, он не всегда достоверен, так как есть заболевания, которые проходят бессимптомно. Как только ребенок родится, ему проведут дополнительно неонатальный скрининг, который покажет наличие или отсутствие какого-нибудь заболевания.

Цены на УЗИ скрининг будут варьироваться. Стоимость будет зависеть от клиники, оборудования и квалификации врача. Чтобы узнать, в каких клиниках проводят УЗИ скрининг в Киеве, необходимо зайти на портал likarni.com.

Скрининговое УЗИ плода I триместр (двойной биохимический тест) с 4D 850 грн
Скрининговое УЗИ плода II триместр (двойной биохимический тест) с 4D 890 грн
Скрининговое УЗИ плода (11 недель - 13 недель и 6 дней) 450 грн
Комплексная оценка плода. Биофизический профиль плода 480 грн
УЗ скрининг плода в 1 - триместре беременности с фотодокументацией 585 грн
УЗ скрининг плода во 2-3 триместре беременности + фотодокументация (без записи на диск) 638 грн
УЗ скрининг плода при многоплодной беременности, включая допплерографию с фотодокументацией (1 снимок) 770 грн
УЗ скрининг плода во 2-3 триместре беременности + фотодокументация (с записью на диск) 710 грн
УЗ скрининг плода (с 25-недели) с фотодокументацией (без записи на диск) 638 грн
УЗ скрининг плода (с 25-недели) с фотодокументацией (с записью на диск) 710 грн
Жаль что нет -10 для оценки этого «врача». Записалась через likarni.com на 20.05.19 на прием к офтальмологу Кравчуку Н.М. из "Клиники выходного дня" по поводу небольшого уплотнения на нижнем веке левого глаза. Появилось оно несколько недель назад. В начале немного побаливало, но потом перестало и беспокоило только с эстетической точки зрения. Не сказав ни слова этот «специалист» закапал мне обезболивающее в ОБА глаза и изо всех сил начал сдавливать ОБА нижние веки рассказывая, сколько гноя там находится. Причем второй глаз до его манипуляций меня не беспокоил совершенно, о чем было сказано "врачу". Ни ни мой муж никакого гноя не увидели, но это не помешало ему поставить диагноз «хронический мейбомит», «абсцесс» и выписать мне ударный курс лечения и 5ть сеансов массажа век обоих глаз(200грн 1 сеанс 1 веко). Потом решив, что недостаточно заработал на мне «врач» осмотрел левый глаз мужа и прописал ему тот же курс лечения для 2х глаз. Причем муж просто пришёл со мной за компанию. После этих его манипуляций у меня распухли оба нижних века. На следующий день я пошла к другому офтальмологу. Она сказала, что у меня обычный халязион и выдавливать его НЕЛЬЗЯ БЫЛО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. В результате непрофессиональных и я уверена умышленных действий Кравчука Н.М. я две недели лечила последствия его "осмотра" и теперь у меня несколько уплотнений на нижних веках.

Ответ клиники:

Хронічний абсцедуючий мейбоміїт на противагу халязіона має множинні приховані утворення,які виявляються шляхом дренування та провокування діагностичним масажом повік. Через це пацієнту міг настати тимчасовий ефект псевдопогіршення. Основним методом лікування є антибіотикотерапія і масаж повік. Пацієнту було пояснено в доступній формі та узгоджено з ним. Всі рекомендовані процедури добровільні.Комплексний масаж повік обох очей коштує 200 грн ,а не однієї повіки.
Дуже сподобався лікар ЛОР Карцева Ірина Василівна. Точний діагноз і доступне лікування - як результат швидке одужання. Рекомендую як дуже досвідченого спеціаліста і майстра своєї справи.
Оксана М.
Хочу выразить благодарность прекрасному доктору, замечательному ЛОР специалисту Карцевой Ирине Васильевне! Хронический гайморит, который давал о себе знать при малейшем переохлаждении в очередной раз появился в самый неподходящий момент(( Точный диагноз и просто идеально подобранное лечение, которое Ирина Васильевна расписала в малейших подробностях дало очень быстрый еффект. Результатом я очень довольна! Ещё раз благодарю!
Мария
Несколько лет долгожданная беременность не наступала. В женской консультации мне диагностировали бесплодие и сказали, что вероятность наступления беременности 0%. У меня руки опустились и надежда иметь ребенка покинула. А потом я попала в клинику к замечательным гинекологам Екатерине Алексеевне Яловенко и Богдане Григорьевне Чернецкой. Мне вернули надежду на материнство. Консультации, обследования, лечения… Моему сыну сейчас полгодика J Не теряйте надежду, обращайтесь в клинику, где к вам проявят должное внимание и вместе с вами будут верить в успех.
Елена Анатольевна
У меня периодически сильно болел живот. В клинике попросила принять меня как можно скорее и меня услышали. Благодарю гастроэнтеролога Анну Александровну Глуговскую, у которой я лечилась. Она меня спасла от болей. Тьфу, тьфу, тьфу, после лечения уже которой месяц не вспоминаю о них.
Людмила
Здесь мы всей семьей прошли вакцинацию против гриппа препаратом Ваксигрипп. Перед прививками нас осматривал терапевт, нам измеряли температуру тела. Также мы были опрошены относительности непереносимости препаратов, аллергических реакциях. Сама процедура постановки прививки (по сути укола) была сделана профессионально, потому безболезненно. Кому надо прививки, обращайтесь сюда.
9,4
Киев Никольская Борщаговка б-р Кольцова, 14з (офис 202)
м.Житомирская57 14 м.Святошин61 10
  • Скрининговое УЗИ плода I триместр (двойной биохимический тест) с 4D 850
  • Скрининговое УЗИ плода II триместр (двойной биохимический тест) с 4D 890
Медгарант
Киев ул. Шелковичная, 39/1, корп. 6 (1 этаж), отделение лучевой диагностики
м.Кловская9 5 м.Крещатик14 4 м.Дворец спорта9 12
Киев, ул. Юрия Кондратюка, 8 (здание КГЛ №8, эт. 1)
м.Героев Днепра43 9 м.Минская48 10 м.Сырец24
Киев ул. Кондратюка, 8
м.Героев Днепра43 8 м.Минская45 10
Киев, пр-т Героев Сталинграда, 6д
м.Оболонь25 4 м.Петровка32 11 м.Минская33 8
R+
Киев ул. Василия Касияна, 2/1
м.Ипподром8 4
Многопрофильная клиника "R+ Medical Network" на Касияна входит в сеть семейных поликлинических центров. Здесь представлены медуслуги первого звена, осуществляется малоинвазивная хирургия одного дня. В штате филиала акушер-гинеколог, анестезиолог, проктолог, семейный врач, гинеколог-эндокринолог и другие.
  • Комплексная оценка плода. Биофизический профиль плода 480
м.Минская2 1 м.Оболонь17 6 м.Героев Днепра14 10
Био Плюс
Киев пр-т Николая Бажана, 30
м.Харьковская11 7 м.Позняки12 2
Киев пер. Строителей, 4 (новый выход из метро "Дарница")
м.Дарница13 6 м.Лесная44 9
Киев село Плюты, ул. А. Малышко, 27
Израильская онкологическая клиника «ЛІСОД» работает уже более 8 лет. Учреждение специализируется на оказании современной онкологической помощи. Пациентам предоставляются услуги следующих видов: лечение рака: лучевая терапия; химиотерапия; брахитерапия; хирургия; диагностика рака (ПЭТ-КТ); реабилитация пациентов.
  • Скрининговое УЗИ плода
Киев пр-т Мира, 19/18