Скрининговое УЗИ плода в Киеве

Скрининговое УЗИ — метод комплексного ультразвукового обследования, которое применяют для женщин в период беременности по триместрам. К этому еще подключают сдачу крови и мочи, чтобы определить уровень гормонов и прочих веществ. УЗИ скрининг оценивает особенности развития плода, в каком состоянии плацента, околоплодные воды и матка, а также есть возможность осуществить контроль состояния организма женщины. Осмотр вполне безопасен для беременной женщины и ее малыша.

Скрининг при беременности проводят около трех раз. Первый скрининг необходимо проводить на 12 – 14 неделе. Помогает определить, в каком состоянии эмбрион, измерить его сердцебиение, установить толщину воротникового пространства. Первый скрининг выполняют несколькими способами.

• Осмотр выполняется с помощью датчика, который вводят во влагалище. Мочевой пузырь должен быть пустой.
  • Пациентку осматривают через наружную стенку живота. В этом случае мочевой пузырь полный. Женщине необходимо выпить 1,5 л воды, чтобы результат исследования был эффективен.

Следующее УЗИ скрининг выполняется на 20 – 22 неделе. Помогает определить наличие или отсутствие аномального развития плода. На 30 – 32 неделе оценивают правильное развитие ребенка, в каком количестве околоплодные воды, измеряют кровоток, состояние плаценты, как расположен плод, его внутренние органы и излагают приблизительную дату родов.

Врач посредством исследования обнаруживает возможные осложнения у плода. Если есть риск отклонений, пациентке рекомендуют обратиться к генетику для дополнительного обследования.

Показания к проведению

Скрининговое УЗИ необходимо когда:

• один из родственников имеет в анамнезе жизни наследственную патологию;
  • беременная в возрасте 35 лет;
  • супруги в определенной степени родственники;
  • ранее был выкидыш;
  • родители были подвержены радиации;
  • будущая мать переболела в начале беременности инфекционным заболеванием.

Самым главным показанием к проведению скринингового УЗИ будет желание родителей удостовериться в здоровье своего будущего ребенка и вовремя предотвратить патологию, если таковая имеется.

Противопоказания к проведению скринингового УЗИ

Противопоказания к проведению УЗИ скрининг плода у беременных женщин отсутствуют. Процедуру можно отложить на другое время, если женщина неважно себя чувствует, однако лучше не нарушать сроки приема.

Делается ли беременным

УЗИ скрининг плода — это очень важная процедура, без которой не обойтись ни одной беременной женщине. Однако, он не всегда достоверен, так как есть заболевания, которые проходят бессимптомно. Как только ребенок родится, ему проведут дополнительно неонатальный скрининг, который покажет наличие или отсутствие какого-нибудь заболевания.

Цены на УЗИ скрининг будут варьироваться. Стоимость будет зависеть от клиники, оборудования и квалификации врача. Чтобы узнать, в каких клиниках проводят УЗИ скрининг в Киеве, необходимо зайти на портал likarni.com.

Скрининговое УЗИ плода I триместр (двойной биохимический тест) с 4D 750 грн
Скрининговое УЗИ плода II триместр (двойной биохимический тест) с 4D 750 грн
Скрининговое УЗИ плода в 1 триместре беременности 550 грн
Скрининговое УЗИ плода в 2-3 триместре беременности 750 грн
Скрининговое УЗИ плода (11 недель - 13 недель и 6 дней) 380 грн
Комплексная оценка плода. Биофизический профиль плода 480 грн
УЗ скрининг плода в 1 - триместре беременности с фотодокументацией 585 грн
УЗ скрининг плода во 2-3 триместре беременности + фотодокументация (без записи на диск) 638 грн
УЗ скрининг плода при многоплодной беременности, включая допплерографию с фотодокументацией (1 снимок) 770 грн
УЗ скрининг плода во 2-3 триместре беременности + фотодокументация (с записью на диск) 710 грн
Лана
Уважаемые родители! Здоровье своего долгожданного ребенка я доверила педиатру Ю.Н.Знаковской и нисколечко не пожалела. Вот уже год как мы наблюдаемся у этого врача и ни разу у нас не возникло никаких недоразумений.
Ника
В клинике я делала первое ультразвуковое исследование первого триместра беременности. Врач попалась внимательная (Екатерина Яловенко) и располагающая к себе, так что стеснения я не испытывала и могла быть спокойной на УЗИ. На ресепшен встретил приветливый персонал. В клинике чистенько, везде порядок. Поэтому решила именно здесь обследоваться и делать следующие УЗИ.
Данилковы
Привет от Семьи Данилковых. Хотим выразить благодарность семейному терапевту Корж Алёне Ивановне. Более года находимся под ее присмотром, очень нам помогает в тяжелые дни. Прилетает моментально, за оперативность 5+. Простуда и др. не затягиваются, лечит хорошо. Приятно быть в руках такого специалиста)
Карина
Спасибо за качественно сделанную узи щитовидки мне такую процедуру нужно проходить раз в пол года и я знаю что это такое мне понравилось буду обращаться
степан
Ходил на процедуру эхокардиография в народе наз УЗИ сердца, был крайне удивлен шикарным аппаратом УЗИ, а я в них разббираюсь и реальной доброжелательности доктора который делал УЗИ спасибо у меня все хорошо но как известно береженого бог бережет
Диана
Cеть клиник "Амеда"
Киев ул. Цитадельная, 7
м.Печерская15 11 м.Арсенальная22 7
Многопрофильный медицинский центр "Амеда" на ул. Цитадельной относится к сети медучреждений города, оказывает полный комплекс лечебно-диагностических услуг и профилактики различных заболеваний.
Киев, ул. Оболонская Набережная, 1, корп. 3 , недалеко от Московского моста
м.Оболонь27 6 м.Петровка47 11
Киев, ул. Златоустовская, 16 , недалеко от Охматдет
м.Вокзальная17 8 м.Университет18 10
9,4
Киев Никольская Борщаговка б-р Кольцова, 14з (офис 202)
м.Житомирская57 14 м.Святошин61 10
  • Скрининговое УЗИ плода I триместр (двойной биохимический тест) с 4D 750
  • Скрининговое УЗИ плода II триместр (двойной биохимический тест) с 4D 750
9,3
Киев ул. Тимошенко, 19
м.Минская2 1 м.Оболонь17 6 м.Героев Днепра14 10
Медгарант
Киев ул. Юрия Кондратюка, 8 (здание КГЛ №8, эт. 1)
м.Героев Днепра43 9 м.Минская48 10 м.Сырец24
Киев ул. Раисы Окипной, 8б
м.Левобережная9 2 м.Дарница25 16
Киев пр-т Николая Бажана, 30
м.Харьковская11 7 м.Позняки12 2
Киев пер. Строителей, 4 (новый выход из метро "Дарница")
м.Дарница13 6 м.Лесная44 9
Киев Куреневка ул. Сырецкая, 32