УЗИ желчного пузыря в Киеве

УЗИ желчного пузыря после пробного завтрака 190 - 300 грн
УЗИ функции желчного пузыря (до и после желчегонного завтрака) 280 - 330 грн
УЗИ функции желчного пузыря после желчегонного завтрака у детей 330 грн
УЗИ желчного пузыря и желчных протоков 150 - 455 грн
УЗ динамика сокращения желчного пузыря с использованием методики цветного допплеровского картирования и энергетического допплера 640 грн
УЗИ желчного пузыря с нагрузкой 250 грн

УЗИ желчного пузыря — доступный, безопасный и недорогой метод ультразвуковой диагностики. Его преимущество заключается в возможности многократных повторений без побочных эффектов. В зависимости от технологии на мониторе получается различное изображение. 2D-УЗИ выполняет статичное черно-белое сканирование в длину и высоту, 3D дает картину в динамике в длину, высоту и ширину, 4D — объемную цветную картину в режиме реального времени.

Назначается ультрасонография врачом-терапевтом, гастроэнтерологом, хирургом. Показания к проведению УЗИ функции желчного пузыря:

• боли в правом боку;
  • желтушный цвет лица;
  • хронический холецистит;
  • травмы брюшины;
  • подозрение на онкологический процесс;
  • перед хирургическим вмешательством и после него;
  • для контроля лечения;
  • подозрение на анатомические дефекты органа.

С помощью обследования выявляют опухоли, полипы, воспаления, камни, врожденные аномалии. Абсолютных противопоказаний к проведению процедуры не существует. Относительными противопоказаниями считаются ожог, открытая рана в месте исследования.

УЗИ желчного пузыря требует особой подготовки. За 3 дня до процедуры из пищи исключаются продукты, вызывающие метеоризм: бобы, горох, мучные изделия, некоторые овощи и фрукты, алкогольные напитки. Пациент принимает Эспумизан и Сорбекс, чтобы удалить лишний газ из кишечника. Дополнительно употребляются ферменты. Не должно быть запоров. Если присутствует такая проблема, она устраняется мягким слабительным. В день исследования кишечник должен быть максимально очищен. Накануне нужно поужинать не позднее 18.00. УЗИ желчевыводящих путей проводится натощак, не разрешается пить любую жидкость, даже воду, курить, жевать жвачку. В экстренных случаях подготовки не требуется. Процедура проводится стандартно, в течение 10-15 минут. Сегодня существует огромное количество диагностических центров Украины, предоставляющих услугу УЗИ желчного пузыря. Киев, Николаев, Одесса, Запорожье, Харьков — все эти города располагают специализированными клиниками для проведения процедуры.

Cеть клиник "Амеда"
Киев с. Софиевская Борщаговка, ул. Южная, 7
Современная многопрофильная семейная клинка Амеда на Софиевской Борщаговке с 2013 года занимается диагностикой, лечением и профилактическими мерами различных областях медицины для детей и взрослых. тел.+38 (044) 225-49-95
Татьяна, 11 мая '18г.

Гинеколог Пащенко Ирина Юрьевна прекрасный специалист! (Амеда Борщаговка)

• УЗИ желчного пузыря с функциональной нагрузкой 408
Сеть клиник Viva
Киев ул. Порика, 9а
м.Сырец70 17
Елена, 11 мая '18г.

Оставляю положительный отзыв о кардиологе клиники по ул. Порика, 9а. Высоцкий Геннадий Сергеевич. Хорошо сделал ЭКГ, ответил на все-все вопросы, всё пояснил. Один бал снимаю за работу на рецепции. Обо мне пару раз немножко забыли и пришлось напоминать о себе) Ну, в целом, плохого не могу ничего написать.

• УЗ динамика сокращения желчного пузыря с использованием методики цветного допплеровского картирования и энергетического допплера 640
Сеть клиник Doctor Sam
Леся, 13 сентября '17г.

• УЗИ функции желчного пузыря с желчегонным завтраком 250
Киев, ул. Сикорского, 1 (Жилой комплекс "Зеленый остров 1") , Нивки
м.Берестейская16 9 м.Нивки29 11 м.Сырец22 13
Киев, ул. Ломоносова, 71г (ЖК "Сонячна брама")
м.Васильковская6 2 м.Выставочный центр13 4
Медгарант
Киев ул. Юрия Кондратюка, 8 (здание КГЛ №8, эт. 1)
м.Героев Днепра43 9 м.Минская48 10 м.Сырец24
Александр, 01 марта '18г.

• УЗИ желчного пузыря с функциональными пробами 300
Киев, ул. Шелковичная, 39/1, корп. 6 (1 этаж), отделение лучевой диагностики
м.Кловская9 5 м.Крещатик14 4 м.Дворец спорта9 12
Киев пгт. Глеваха, ул. Предпринимательская, 10
Медицинский центр ЮБИАЙ – центр семейной и восстановительной медицины, в основе его работы лежит принцип – сочетание традиционного и биорегуляционного подхода к терапии и реабилитации.
Нечипорук, 13 февраля '17г.

Марина Анатольевна наш любимый семейный врач. С большим уважением относимся к ее профессиональной деятельности. Ценим ее как опытного терапевта и педиатра. Благодаря ее помощи наша семья всегда здорова. Всегда прислушиваемся к ее советам и рекомендациям. Спасибо, что Вы с нами.

• УЗИ желчного пузыря 220
  • УЗИ желчного пузыря и желчных протоков 220
9,5
Киев ул. Старонаводницкая, 13 (прим. 126 В в бук. А, секция Д)
м.Печерская6 5 м.Дружбы народов14 10 м.Дворец Украина31 17

Сеть клиник "Биомед"
Киев Троещина пр-т Владимира Маяковского, 27/1
р.Деснянский
Елена, 24 мая '18г.

Гулей Светлана Петровна- консультитуемся, лечимся и консультируемся всей женской половиной семьи более 10 лет. Внимательная к мелчайшим деталям, спокойная, чуткая! Были ситуации, когда я звонила поздним вечером за экстренной консультацией и всегда получала конкретную помощь! Советую всем девочкам, женщинам, как супер-специалиста!

• УЗИ желчного пузыря 110

Киев ул. Осенняя, 33
м.Академгородок6 2 м.Житомирская27 12
Михаил, 28 февраля '17г.

• УЗИ желчного пузыря 100

Что такое УЗИ желчного пузыря? УЗИ желчного пузыря — это неинвазивное и безболезненное исследование, проводимое при помощи ультразвуковых технологий. Во время диагностики определяют длину, ширину, и толщину стенок органа и сравнивают эти показатели с диапазоном нормальных значений. Также, УЗИ желчного пузыря с функциональной нагрузкой (пациент должен съесть завтрак с повышенной жирностью, после чего снимки делаются каждые пятнадцать минут) помогает определить моторику (скорость выработки желчи) органа.