Толчинский Вадим Викторович

Отоларинголог
Врач высшей категории
Кандидат медицинских наук
Доктор Вадим Викторович - отоларинголог высшей категории, фониатр, специалист по лечению заболеваний гортани и лечению пациентов голосовых профессий (вокалистов). Собственноручно внедрил оригинальные методики резекций гортани с сохранением всех функций пораженного органа.

Киев ул. Анны Ахматовой, 31 м.Позняки8 5 м.Осокорки24 10

Была на приеме у Толчинского Вадима Викторовича. Очень внимательный и грамотный врач. Провел детальную консультацию, назначил лечение. Осталась очень довольна врачем как человеком и специалистом. Огромное Вам спасибо.
Таня
29 ноября '18г.
Вроде не плохой врач. Посмотрим на результат по прописанному лечению
27 января '18г.
Была на приеме у доктора Толчинского. Очень понравилось. Опытный, квалифицированный доктор. Спасибо, буду обращаться!
Александр
24 октября '17г.
Профессиональный коллектив, особенно, Толчинский В.В. Огромное спасибо!
Віталіна
14 июня '16г.
Ледь не втратила голос, але лікар Толчинський зробив все можливе, щоб цоьго не сталость. Дякую Вам за допомогу!

• Научная степень - Кандидат медицинских наук.

• 1976 г. - курсы по аудиологии, Республиканский медицинский институт, Тбилиси;
  • 1981 г. - курсы повышения квалификации "Современные методы в ЛОР-онкологии";
  • 1995 г. - курсы по отиатрии, Киевский ЛОР-институт;
  • 2000 г. - University of Pittsburgh Medical Center, Питсбург, США, стажировка по хирургии головы и шеи;
  • 2004 г. - Курсы по голосовому протезированию с участием сотрудников Стокгольмского онкологического центра;
  • 2007 г. - Европейский Конгресс отоларингологов, Венеция, Италия.

• Член Ассоциации отоларингологов Украины.