Усик Алина Викторовна

Детский и взрослый отоларинголог
Усик Алина Викторовна занимается диагностикой и лечением заболеваний дыхательных путей и органов слуха. Она проводит отоларингологическую диагностику современными эндоскопическими методами. По итогам обследования подбирает пациенту курс терапии, проводит лечебные процедуры.

Валерия Гриненко
21 января '23г.
Хочу выразить благодарность ЛОР-врачу, Алине Викторовне за внимательное отношение, подробное разьяснение и правильное назначение лечения. Приводила маму на консультацию 04.05, побывав во многих частных клиниках, я впервые увидела, что врач не спешит закончить консультацию, так как выделяют больше часа на одного клиента. Врач внимательно выслушала мою маму, несмотря на то, что она рассказывает все медленно, и иногда повторяется. Изучила рекомендации других специалистов, сделала осмотр и на основе всего этого дала рекомендации и назначила лечение. Ответила на все дополнительные вопросы. А что больше приятно удивило, что на следующий день врач перезвонила и узнала о самочувствии, спросила остались ли еще вопросы и разрешилаесли что звонить. Могу смело рекомендовать этого врача
Наталья Маслова
14 января '23г.
Были с малышом трёх лет на тимпанометрии. Процедуру проводила Алины Викторовны. Быстро нашла подход к малышу, было комфортно, результаты разъяснены четко и понятно. Прийдем ещё!
Сергій Фесенко
11 января '23г.
Довгий час доньку турбували вуха (отит). Завітали багато різних лікарів та клінік. Через деякий час все повторювалося. За рекомендацією звернулися до Беттертона. Потрапили до Аліни Вікторівни. З перших хвилин стало зрозуміло, що людина – справжній професіонал. Не хочу робити антирекламу іншим, але для себе я вибрав до когось звернутися надалі. Дякуємо центру за професіоналізм та ставлення до пацієнтів. Бажаю всім здоров'я!
Юлия Бацалюк
23 ноября '22г.
Хочу выразить благодарность за работу сотрудников клиники "Беттерон", которая находится возле м. Дарница. Они помогают людям продолжать полноценную жизнь, не смотря на болезнь. Внимательно выслушивают клиента и качественно подбирают аппарат, чутко сопровождают и консультируют, чтобы эксплуатация была комфортной и легкой. Рекомендую людям, которых постигла беда не отчаиваться и обращаться за помощью в эту клинику, где работают настоящие профессионалы своего дела
Аленушка Волкова
14 ноября '22г.
Все понравилось. Вежливый администратор. Есть игрушки для детей, если пришли раньше времени. Книжечки для взрослых. Доктор находит подход к деткам, очень приятная девушка.))
Валя Веселова
05 ноября '22г.
Приводила ребёнка на диагностику после двухстороннего отита. Впечатления позитивные, персонал вежливый, врач Алина Викторовна провела диагностику быстро, объясняла все доступно. Ребёнок спокоен, доволен, захотела вернуться ещё, и подарочек дали - вообще восторг)
Марина Дружинина
02 ноября '22г.
Приятный коллектив! Все специалисты хорошие , знают своё дело на все
Катерина Бойко
29 октября '22г.
Була на тимпанометрії в центрі на Дарниці, привітний персонал, доктор хороший спеціаліст, абсолютно все пояснила і відповіла на всі мої запитання, процедура пройшла швидше за 15 хвилин, абсолютно безболісно, просто треба послухати пару звуків, візит залишив приємний настрій і підбадьорило навіть, якщо потрібно будь-яке обстеження слуху, то тільки в Беттертон, швидко, весело, легко, не боляче та інформативно.
Вероника Кузьменко
09 октября '22г.
Приём прошёл хорошо. Врач очень приятная и общительная. Атмосфера в клинике прекрасная, очень уютно. Рекомендую!

• 2020 – Медицинский институт Сумского Государственного университета, специальность – лечебное дело;
  • 2022 – Национальный университет охраны здоровья им. П. Л. Шупика, интернатура по специальности – отоларингология;
  • 2022 – Заочный цикл интернатуры: ДНУ «НПЦ ПКМ» ДУС, отоларингологическое отделение;
  • 2022 – очный цикл интернатуры: Кафедра отоларингологии НУОЗ Украины им. П. Л. Шупика, Киевская областная клиническая больница.

• 2016 – курсы первой медицинской помощи при региональном учебно-тренировочном центре Сумского государственного университета.
  • 2020 – 2-й Украино-польский международный конгресс «Инновационные технологии в отоларингологии».
  • 2020 – мастер-класс «Открытый тип тимпанопластики. Кохлеарная имплантация. Гибридный (эндоскопический и микроскопический) подход к септопластике. Конхопластика».
  • 2021 – Национальная специальная школа «Современная отоларингология и аллергология» по теме «диагностические алгоритмы и принципы лечения больных с заболевания верхних дыхательных путей».
  • 2021 – Международный конгресс «Отоларингология: опыт, достижения, перспективы» в честь 180-летия Национального медицинского университета и 100-летия кафедры отоларингологии в Киеве.
  • 2021 – мастер-класс «Современные хирургические техники в отохирургии, хирургии носа и горла».
  • 2021 – Всеукраинская специальная школа респираторной медицины «Здоровое дыхание», Одесса.
  • 2021 – APOST 2nd live webinar on NBI and Laryngology. Asian Pacific Otorhinolaryngologic Surgical Training group

Врач-отоларинголог предоставляет услуги

• эндоскопический осмотр носа, ушей, гортаноглотки;
  • диагностика слуха в младенцев методом ОАЭ (отоакустической эмиссии);
  • проверка слуха у взрослых с помощью тональной аудиометрии;
  • исследование функций среднего уха с помощью импедансометрии;
  • снятие слепков ушных каналов;
  • извлечение посторонних тел из ЛОР-органов;
  • процедура «кукушка» (перемещение жидкости в носу по Проэтцу);
  • продувание евстахиевых труб по технике Политцера;
  • промывание лакун небных миндалин;
  • пункция носовых синусов;
  • катетеризация слуховых труб;
  • криотерапия носа, миндалин и гортаноглотки;
  • промывание слуховых каналов от серных пробок;
  • остановка кровотечений из носа;
  • вскрытие и дренаж гнойных образований в носу и ушах (атером, фурункулов);
  • фиксация поврежденных костей носа, наложение швов на внешние раны.

Врач-отоларинголог занимается лечением заболеваний

• острые и хронические заболевания носа – риниты и синуситы;
  • острые и хронические заболевания горла – фарингиты, тонзиллиты, ларингиты и ларинготрахеиты;
  • острые и хронические заболевания ушей – средние экссудативные отиты, воспаления и нарушения функций слуховой трубы;
  • грибковые инфекции ЛОР-органов;
  • травмы, посторонние тела в дыхательных путях и ушах.