Томин Александр Николаевич

врач высшей категории
Детский
Врач отоларинголог высшей категории. Оказывает услуги по лечению ларингитов, синуситов, отитов, ведет пациентов с доброкачественными опухолями ЛОР-органов. Окончил Одесский медицинский институт им. Н.И.Пирогова.

+38 (044) 225-19-95 +38 (067) 460-40-30 +38 (050) 302-68-50 +38 (073) 313-06-01

Врач работает в клиниках:

Киев ул. Срибнокильская, 20 м.Осокорки5 5

Поставил диагноз аденоидит после обычного осмотра (без осмотра с зеркалом или эндоскопии носоглотки). Жалобы – затяжной насморк, кашель у ребенка 2-х лет. Акцентировали внимание на том, что храпа нет, спим с закрытым ртом. Назначение – гомеопатия + антибиотики в нос, если не станет лучше – кукушки. На мое замечание, что МОЗ не рекомендует антибиотики местно (кроме бактериальных конъюнктивитов и отитов) ответ был: «А как тогда лечить?». Хорошего ЛОРа мы таких нашли, наш диагноз – симптоматический ринит, сопровождающий прорезывание зубов. Зубы вылезли, сопли и кашель сами прошли. Мой вердикт: врач или очень некомпетентен или намерено поставил диагноз, которой удобно лечить постоянными посещениями Медикома. НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Уважаемая Оксана, спасибо за Ваше время, выделенное на отзыв.
Сожалеем, что визит к ЛОРврачу вызвал у Вас разочарование. И рады за то, что ребенок выздоровел.
Мы провели внутреннюю экспертизу случая обращения Вашего ребенка в клинку. Так как проблема не острая, и насморк мог быть сочетан с прорезыванием зубов, назначения, сделанные врачом Томиным, не принесли бы вреда вашему ребенку и, возможно, способствовали бы быстрому выздоровлению.
Эндоскопия также не была показана ребенку.
В любом случае, так как вы консультацией остались недовольны, мы приняли решение снять стоимость консультации на аванс. То есть Вы можете использовать эти деньги на любые другие услуги клиники. Желаем Вам и Вашей семье крепкого здоровья.
С уважением,
Главный врач.
Галина
Хороший врач, знающий свое дело. Рекомендую!
Виктория
Сразу чувствуется, что врач настоящий профессионал.

• 1982 г. - закончил Одесский  медицинский институт им. Н.И.Пирогова, специальность "Лечебное дело"
  • 1983 г.  - интернатура по  специальности "Отоларинголог"  на базе областной больницы г. Одессы, Одесский  медицинский институт им. Н.И.Пирогова
  • 1993 г. -  клиническая ординатура при Винницком медицинском институте  по специальности  "Болезни уха, горла, носа"