Томін Олександр Миколайович

Отоларинголог
Лікар вищої категорії
Лікар отоларинголог вищої категорії. Надає послуги з лікування ларингіту, синуситів, отитів, веде пацієнтів з доброякісними пухлинами ЛОР-органів. Закінчив Одеський медичний інститут ім. М.І.Пирогова.

Поставил диагноз аденоидит после обычного осмотра (без осмотра с зеркалом или эндоскопии носоглотки). Жалобы – затяжной насморк, кашель у ребенка 2-х лет. Акцентировали внимание на том, что храпа нет, спим с закрытым ртом. Назначение – гомеопатия + антибиотики в нос, если не станет лучше – кукушки. На мое замечание, что МОЗ не рекомендует антибиотики местно (кроме бактериальных конъюнктивитов и отитов) ответ был: «А как тогда лечить?». Хорошего ЛОРа мы таких нашли, наш диагноз – симптоматический ринит, сопровождающий прорезывание зубов. Зубы вылезли, сопли и кашель сами прошли. Мой вердикт: врач или очень некомпетентен или намерено поставил диагноз, которой удобно лечить постоянными посещениями Медикома. НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Уважаемая Оксана, спасибо за Ваше время, выделенное на отзыв.
Сожалеем, что визит к ЛОРврачу вызвал у Вас разочарование. И рады за то, что ребенок выздоровел.
Мы провели внутреннюю экспертизу случая обращения Вашего ребенка в клинку. Так как проблема не острая, и насморк мог быть сочетан с прорезыванием зубов, назначения, сделанные врачом Томиным, не принесли бы вреда вашему ребенку и, возможно, способствовали бы быстрому выздоровлению.
Эндоскопия также не была показана ребенку.
В любом случае, так как вы консультацией остались недовольны, мы приняли решение снять стоимость консультации на аванс. То есть Вы можете использовать эти деньги на любые другие услуги клиники. Желаем Вам и Вашей семье крепкого здоровья.
С уважением,
Главный врач.
Сразу чувствуется, что врач настоящий профессионал.

• 1982 p. — Одеський медичний інститут ім. М.І.Пирогова, спеціальність «Лікувальна справа»;
  • 1983 р. — інтернатура за спеціальністю «Отоларинголог» на базі обласної лікарні м.Одеси, Одеський медичний інститут ім. М.І.Пирогова;
  • 1993 p. — клінічна ординатура при Вінницькому медичному інституті за фахом «Хвороби вуха, горла, носа».
Схожі спеціалісти:
Отоларинголог, дитячий отоларинголог
Отоларинголог (дорослий і дитячий), Сурдолог, Слухопротезист
Отоларинголог, фоніатр, отохірурги, пластичний хірург