Ризниченко Елена Геннадиевна

Дерматолог, Дерматоонколог, Косметолог
врач высшей категории
Доктор специализируется на дерматологии, дерматоонкологии и косметологии. Лечит розацеа, акне, грибковые поражения кожи, аллергический, атопический и контактный дерматиты у детей. Проводит дерматоскопию. Систематически посещает тематические конференции, семинары и симпозиумы по дерматовенерологии и эстетической медицине.

01 августа '18г.
Очень благодарны Резниченко Елене Генадиевне за ее профессионализм и очень внимательное отношение к нашей внучке Софии.Прекрасно, что есть такие врачи в такой замечательной клинике. Всем удачи и успехов.
Алена
Елена Геннадиевна внимательный, отзывчивый врач! ее назначения нам помогли, поэтому рекомендую этого дерматолога всем мамам

Врач занимается лечением таких заболеваний, как:

• акне;
  • розацеа, демодекоз;
  • себоррея, периоральный дерматит;
  • атопический дерматит и др.;
  • аллергодерматозы;
  • новообразования кожи;
  • инфекционные поражения кожи и др.

• 2001 г. - Национальный медицинский университет им. А.А. Богомольца, специальность «Лечебное дело».

• 2017 г. - сертификат по специальности «Детская дерматовенерология», Национальная медицинская академия последипломного Образования им. П.Л. Шупика,
  • специализация: дерматовенерология и детская дерматология, дерматоонкология, косметология (инъекционная, аппаратная и эстетическая);
  • 2005 г. - специализация по косметологии на базе «Студии-Арт»;
  • 2007 г. - стажировка по циклу Эстетическая мезотерапия и биоревитализация кожи на базе «Института красоты» кафедры кожных и венерических болезней НМУ им. А.А.Богомольца;
  • 2012 г. - ПАЦ «Дерматовенерология» на базе Украинской военно-медицинской академии;
  • 2016 г. - базовый курс «Дерматоскопия» на базе Украинской ассоциации дерматовенерологии;
  • 2017 г. - ТУ «Онкодерматология» на базе Института дерматологии и косметологии доктора Ольги Богомолец;
  • 2017 г. - курс «Anatomy Masters Course&Practical Workshop:FACE ANATOMY» (Чехия);
  • 2017 г. - курс «Дерматоскопия новообразований кожи» на базе Института дерматологии и косметологии доктора Ольги Богомолец;
  • 2017 г. - ПАЦ «Дерматовенерология» на базе кафедры Дерматовенерологии НМАПО им. П.Л. Шупика;

Дополнительная информация о специалисте

• постоянный участник тематических конференций, семинаров, симпозиумов по дерматовенерологии и эстетической медицине;
  • соавтор ряда статей по теме «Розацеа и демодекоз».