Савенко Юрий Павлович

Дерматовенеролог
Врач высшей категории
Кандидат медицинских наук
Доктор проводит диагностику и лечение дерматологических патологий. Лечит псориаз, витилиго, экзему, угревую болезнь и грибковые заболевания кожных покровов. Специализируется на терапии инфекций, передающихся половым путем, и осложнений, связанных с ними. Выполняет дерматоскопию, криодеструкцию бородавок и папиллом.

Мне 25. Ухоженная, всегда слежу за собой и тут вдруг бородавки! Сразу побежала к доктору. Юрий Павлович очень понятно и доходчиво мне все объяснил. Избавил меня от этих противных бородавок. Было совсем не страшно и не больно. Мои ручки снова красивые!

Специалист предоставляет такие услуги

• лечение дерматологических заболеваний: псориаз, красный плоский лишай, витилиго, экзема, угревая болезнь, розация, себорейный дерматит, микозы (грибковые заболевания кожи), невусы (родинки), опоясывающий лишай, розовый лишай Жибера, отрубевидный лишай и др.;
  • лечение инфекций, передающихся половым путём, и осложнений, связанных с ними: гонорея, трихомониаз, уреаплазмоз, хламидиоз, кандидоз, гарднереллез, микоплазменные инфекции и др.;
  • дерматоскопия всех видов новообразований кожи и кожных болезней;
  • физиотерапия в комплексном лечении заболеваний кожи, волос и ногтей, заболеваний передающихся половым путём;
  • плазмотерапия (PRP, АМК – аутомезоконцентрат тромбоцитов);
  • криотерапия и криоудаление;
  • электрокоагуляция;
  • удаление новообразований радиоволновым способом.

• 1982 г. – ММУ по специальности «Фельдшерское дело»;
  • 1990 г. – ДонГМИ им. М.Горького «Лечебное дело»;
  • 1991 г. – интернатура по специальности «Дерматовенерология»;
  • 2012 г. – Институт экономики и торговли им.Туган-Бороновского «Экономика предприятий».

• 1992 г. – специализация «Физиотерапии»;
  • 2002 г., 2008 г. – курс «Сексология и сексопатология»;
  • 2003 г., 2012 г. – ТУ «Доброкачественные и злокачественные опухоли кожи»;
  • 2003 г. – ТУ «Современные методы психотерапии»;
  • 2004 г. – Специализация: «Организация и управление здравоохранением»;
  • 2006 г. – ТУ «Актуальные вопросы лабораторной диагностики и лечебной тактики ЗППП»;
  • 2007 г. – Курс по теоретическим и практическим аспектам использования новых технологий в эстетической медицине 2007 г.;
  • 2008 г. - ТУ «Физиотерапия в дерматовенерологии»;
  • 2011 г. – «Дерматоскопия в дерматовенерологии»;
  • 2013 г. – курсы дерматохирургии;
  • 2003, 2010, 2015 гг. – организация и управление здравоохранения;
  • 2016 г. – специализация «Онкология»;
  • 2016 г. – ТУ «Клеточные технологии в эстетической медицине и дерматологии»;
  • 1993 г., 1998 г., 2003 г., 2008 г., 2013 г., 2018 г. – ПАЦ «Дерматовенерология»;
  • автор 30 научных работ, одного патента на изобретение, двух методических пособий для врачей, трёх рационализаторских предложений;
  • участник международных всеукраинских медицинских форумов и конференций.
  • 2007 г. - защитил кандидатскую диссертацию «Комплексное лечение женщин с осложненными формами мочеполового трихомониаза».

• член Украинской ассоциации врачей дерматовенерологов и косметологов;
  • член Евроазиатской ассоциации дерматовенерологов;
  • член Украинской академии дерматовенерологов;
  • член Украинской ассоциации врачей эстетической медицины.