Клименко Анна Васильевна

Дерматовенеролог, Дерматокосметолог
врач высшей категории
Доктор Клименко Анна Васильевна работает в области дерматологии, косметологии. В компетенцию врача входит диагностика и терапия заболеваний кожных покровов аллергического, инфекционного, нервного, гормонального, воспалительного генеза. Оказывает помощь в лечении и профилактике инфекционных болезней, передающихся при интимной близости.

Маргарита
Прекрасный доктор Анна Васильевна, я наконец-то нашла своего специалиста. Долгие годы лечилась у разных врачей с переменным успехом, но только теперь я вижу действительно отличный результат на своей коже. Спасибо вам за помощь.

• 2004 г. — Национальный медицинский университет им. А.А. Богомольца;
  • 2005 г. — интернатура на кафедре кожных и венерических болезней с курсом проблем СПИДа Национального медицинского университета им А.А. Богомольца по специальности "дерматовенерология";
  • 2005 г. — курс медицинской косметологии, специализация "дерматокосметолог".

• Ежегодный участник практико-теоретических семинаров и конгрессов по прикладной эстетике и косметологии;
  • "Полный практический и теоретический курс по применению ботулотоксина (Диспорт) в эстетической медицине";
  • Курс-тренинг "Мезотерапия в терапевтической косметологии и эстетической медицине";
  • Практико-теоретический курс по проведению инъекционных методик anti-age терапии (биоревитализация, редермализация, мезотерапия, плазмолифтинг, микронидлинг);
  • Курс-тренинг "Применение химических пиллингов (поверхностных, срединных , глубоких) в эстетической медицине";
  • Практико-теоретический курс по применению косметических препаратов (Bioderma/Laroche-Posay/SVR/Filorga);
  • Применение протоколов терапии "ZO Skin Health by Z.OBAGI. Путь кздоровой коже.";
  • Применение лазеров в эстетической медицине;
  • Практический курс по дерматоонкологии и дерматоскопии.

• Член Украинской ассоциации дерматовенерологов и косметологов.