Борисенко Евгений Александрович

Отоларинголог
Врач первой категории
Врач-отоларинголог первой категории, специализируется на выявлении, консервативном и оперативном лечении ЛОР-заболеваний у взрослых и детей. Евгений Александрович выполняет эндоскопическую септопластику, тонзиллэктомию, резекцию мягкого неба, лазерную вазотомию нижних носовых раковин и другие хирургические вмешательства.

Воспаление ушей у моего ребенка – это вечная тема. Каждое ОРВИ заканчивалось воспалением. Очень долго искала адекватного врача, наконец-то мне попался Евгений Александрович. Благодаря комплексному подходу, нам удалось забыть об этих неприятностях. Рекомендую специалиста всем!

Специалист предоставляет такие услуги

• современная диагностика и эффективное лечение ЛОР-заболеваний у взрослых и детей;
  • в совершенстве владеет методами лечение в ЛОР-хирургии, в том числе неотложной: пункции, дренирование верхнечелюстных пазух, вскрытие паратонзиллярных абсцессов, гнойных фурункулов носа и слухового прохода;
  • диагностика онкологических заболеваний ЛОР-органов;
  • диагностика и лечение пациентов с ЛОР-патологиями инструментальными и эндоскопическими методами.
  • эндоскопическая микрогайморотомия;
  • эндоскопическая пансинусотомия;
  • эндоскопическая шейверная полипэтмоидэктомия;
  • эндоскопическое удаление хоанального полипа;
  • лазерная вазотомия нижних носовых раковин;
  • эндоскопическая септопластика;
  • послизистая резекция перегородки носа;
  • эндоскопическая аденотомия, аденотомия;
  • тонзиллэктомия, тонзиллотомия;
  • резекция мягкого неба;
  • удаление срединных и боковых кист шеи;
  • удаление атером шеи и головы;
  • Хирургические вмешательства в онкоотоларингологии:
  • удаление папиллом и фибром ЛОР-органов;
  • микроларингоскопия с удалением доброкачественных и злокачественных новообразований полости носа, ротоглотки, гортаноглотки и гортани.

• 1998г. - Донецкий государственный университет по специальности лечебное дело;
  • Интернатура на кафедре болезней уха, горла и носа  Центральная городская клиническая больница № 1.

• 2001 г. - Лечение острых заболеваний головы и шеи;
  • 2002 г. - специализированный тематический цикл по хирургической лор-онкологии;
  • 2002 г. - предаттестационный цикл на ЛОР - кафедре факультета последипломного образования Донецкого государственного медицинского университета им.М.Горького;
  • 2004 г. - предаттестационный цикл на ЛОР-кафедре факультета последипломного образования КМАПО;
  • 2009 г. - предаттестационный цикл на ЛОР-кафедре факультета последипломного образования КМАПО;
  • 2014 г. - тематический цикл на кафедры последипломного образования Винницкого медицинского университета;
  • 2019 г. - тематический цикл "Функциональная ринопластика" на факультете переподготовки и повышения квалификации Украинской Военно-медицинской академии;
  • Автор 7 научных работ.