Арзуманян Лейла Алексановна

Дерматовенеролог
Врач высшей категории
Врач дерматовенеролог высшей категории. Проводит диагностику и лечение как для взрослых, так и для детей различных заболеваний кожи и ее придатков (аллергической, бактериальной, вирусной, грибковой, не уточненной этиологии). Использует в лечебной практике физиотерапевтические и медикаментозные методов лечения (чаще всего используются аппарат УФО, электро- и фонофореза, дарсонваль).
Консультация

28 сентября '17г.
На приёме был ребёнок - грудничок. Осмотр ребёнка был ровно секунд 30,на основании этого был сделан вывод - алергический дерматит в лёгкой форме. Потом был целый список препаратов из 6 позиций, который нужно давать малышу в 5 месяцев, строжайшая диета маме. На вопрос - так на что может быть аллергия? - мне ответили-на все что угодно! Считаю, что нет смысла назначать такое колоссальное лечение-не устранив причину, то есть не поняв, на что у ребёнка аллергия.
Визитом осталась не довольна

25 сентября 2017 года в клинику «Медиленд» за медицинской помощью к врачу дерматовенерологу высшей квалификационной категории Арзуманян Лейле Алексановне обратилась мама с больным ребенком в возрасте 5 мес.
На приеме длительностью 40 минут, на основании жалоб, анамнеза, клинического осмотра ребенка, был установлен диагноз: аллергический дерматит.
Касательно вопроса времени осмотра проявлений кожного патологического процесса: для врача, который разбирается в своей специальности, как дерматовенеролог Лейла Алексановна, 30 секунд достаточно и даже много для того, чтобы понять что он видит, рассмотреть и разобраться в характере сыпи. Больше времени занимают специальные диагностические процедуры (дерматоскопия и т.п.), которые в данном случае не были показаны, а их выполнение вызвало бы лишние и необоснованные финансовые затраты пациента и дополнительный стресс у ребенка.
Установление диагноза, необходимость обследования являются компетенцией специалиста с высшим медицинским образованием со специализацией дерматовенерология так же, как и назначение препаратов для комплексного лечения:
- сорбенты - обладают сорбционным, противоаллергическим, также один из двух назначенных сорбентов, в отличие от других подобных препаратов, не влияет пагубно на нормальную флору кишечника, а наоборот нормализует её;
- антигистаминные препараты - необходимы для устранения и предотвращения симптомов аллергии;
- ферментативный препарат - средство, расщепляющее некоторые компоненты пищи и улучшающее их усвоение организмом (нарушение усвоения необходимых для организма ребенка веществ наблюдается, в том числе, и при неправильном питании кормящей мамы, и при пищевой аллергии);
- препарат кальция – обладает противовоспалительным, противоотечным и снижающим проницаемость сосудов эффектом;
- лекарство назначенное для нанесения на кожу — обладает противовоспалительным, сосудосуживающим, антиэкссудативным, противозудным действием и является одним из безопасных средств из подобных препаратов на сегодняшний день, рекомендуемых при аллергическом дерматите.
Поскольку кожные покровы, пораженные аллергическим дерматитом, всегда нуждаются в особенном лечебно-гигиеническом уходе, а также для восстановления функции пострадавшей кожи были назначены качественные средства для ухода за проблемной кожей, такие как:
- очищающий гель для чувствительной и аллергенной кожи,
- бальзамы из лечебной косметики (чередуя их между собой).
Также была проведена беседа, в мельчайших подробностях, об особенностях кожного патологического процесса и его лечении, о диете для кормящей мамы при наличии у грудного ребенка аллергического дерматита, о специальных бытовых условиях для детей с этим диагнозом, об особенностях проведения прививок и пробы Манту у ребенка-аллергика (в том числе был дан мед. отвод сроком на 3 месяца) и др.
После проведенного лечения и соблюдения диеты при отсутствии разрешения кожного патологического процесса, был рекомендован повторный осмотр ребенка для принятия решения о необходимых, в этом случае, обследованиях.
Не думаем, что компетенция мамы пациентки настолько сравнима с уровнем врача-дерматолога Арзуманян Л.А., имеющей 20 летний опыт работы в детской и взрослой дерматологии и косметологии, чтобы так скептически относиться к установленному диагнозу, предложенной тактике наблюдения и лечения.
Касательно вопроса мамы ребенка: «А на что же у меня аллергия?», - еще раз компетентный ответ: в период обострения сенсибилизация организма очень повышена и патологические аллергические реакции могут наблюдаться на расширенный спектр аллергенов!!! Поэтому в момент обострения грамотные врачи даже не назначают аллергопробы, ибо результат будет не достоверным.
Проанализировав выше изложенное, легко сделать объективные выводы.
Будьте здоровы, и не старайтесь видеть плохое во всем.
с ув. МЦ "Медиленд".
Султанова Ірина
Має хороший підхід до дитини, вміє виконувати свою справу і тішити дитину, чітко і зрозуміло обяснює проблему
18 января '17г.
Спасибо доктору за то, что так быстро вылечил моего сына от дерматита. Рекомендую!!!
Тимофей
10 января '17г.
Спасибо за помощь. Я смог избавиться от своей очень уже надоевшей болезни.Всем желаю выздоровления.
Лилит
Была на днях у Арзуманян с сыном – у него на коже какие-то пятна появились. Лейла Алексановна внимательная, доброжелательная женщина. Отличный дерматолог, по ходу прием всё рассказала, объяснила. Сейчас лечимся прописанными ей лекарствами, уже пятна уменьшаются и исчезают. Спасибо!
Борис
16 сентября '16г.
Спасибо за оказанную помощь. Лечение было эффективным. Врач толковый. Рекомендую.
11 сентября '16г.
После приема остались только положительные впечатления о враче. Очень приятно, когда доктор знает свое дело.
Ангелина
11 сентября '16г.
Арзуманян хорошо запомнила, потому что она быстренько вылечила, а потом еще и проконсультировала, как избежать в дальнейшем подобных болячек.
Раиса
11 сентября '16г.
Диагностировала у меня экзему, вела лечение. Все методы оказались эффективными. Довольна лечением.
Ирина Владимировна
05 сентября '16г.
Врач хороший, настоящий профессионал своего дела. Я благодарна за оказанное мне внимание.
Константин
03 сентября '16г.
Пришлось обратиться за консультацией из-за внезапно возникшей сыпи. Мне доктор все объяснила, назначила препарат. Результатом остался доволен.
02 сентября '16г.
Звертались до лікаря Арзуманян з дитиною. До прийому у неї обійшли вже декілька лікарів, та тільки Лейла Олександрівна змогла встановити вірний діагноз, та призначити дійсно ефективне лікування. Щиро вдячні лікарці за допомогу. Будемо рекомендувати її всім своїм знайомим.
01 сентября '16г.
Обратилась к доктору со своим заболеванием, которое безуспешно лечила уже несколько лет. Не очень надеялась на чудо, но оно все-таки случилось!) Врач назначила лечение, которое мне помогло!!! Очень благодарна ей за помощь. Лейла Александровна действительно знает свое дело. Замечательный врач и просто чудесный человек. Рекомендую ее всем)))))
Я с Лейлой сразу нашла общий язык, она коммуникабельная и с пониманием отнеслась к моим проблемам. Лечение было безупречным, я очень довольна.
Эльмира
19 мая '16г.
Благодарю за помощь. Очень сильно помогли!
Алиса
30 ноября '-1г.
После посещения аквапарка у ребенка появилась сыпь на ножках. Решили обратиться к дерматологу. Попали на прием к Арзуманян. Замечательный врач, хороший человек. Внимательно осмотрела ребенка, назначила мазь, которая очень быстро помогла. Спасибо Лейле Алексанове!

• 1997 г. — Луганский национальный медицинский университет, специальность «Лечебное дело»;
  • 1998 г. — интернатура по специальности "Дерматовенерология", Луганский областной кожно-венерологический диспансер.

• 2003 г. — курсы повышения квалификации по дерматовенерологии, кафедра дерматовенерология при Харьковской медицинской академии последипломного образования;
  • 2003 г. — курсы по косметологии, кафедра косметологии и аромологии при Национальном фармацевтическом университете;
  • 2009 г. — курсы повышения квалификации по дерматовенерологии, кафедра дерматовенерологии факультете последипломного образования при Донецком национальном медицинском университете им. М. Горького;
  • 2014 г. — курсы повышения квалификации по дерматовенерологии, кафедра дерматологии и венерологии при Луганском национальном медицинском университете.

Врач-дерматовенеролог занимается лечением заболеваний

• дерматиты - аллергический, атопический, себорейный, пеленочный, контактный дерматит, экзема;
  • грибковые заболевания кожи и ногтей;
  • герпесвирусные заболевания;
  • бактериальные инфекции кожи;
  • вирусные инфекции кожи;
  • дерматозы;
  • угревая болезнь, акне и постакне у взрослыхи детей;
  • демодекоз;
  • ихтиозы, кератозы;
  • папулосквамозные заболевания;
  • фотоаллергозы;
  • псориаз;
  • розацеа;
  • крапивница;
  • другие болезни кожи и ногтей.