Арзуманян Лейла Алексанівна

Дерматовенеролог
Лікар вищої категорії
Лікар дерматовенеролог вищої категорії. Проводить діагностику і лікування як для дорослих, так і для дітей різних захворювань шкіри і її придатків (алергічної, бактеріальної, вірусної, грибкової, що не уточненої етіології). Використовує в лікувальній практиці фізіотерапевтичні та медикаментозні методів лікування (найчастіше використовуються апарат УФО, електро- і фонофорез, дарсонваль).
Консультація

На приёме был ребёнок - грудничок. Осмотр ребёнка был ровно секунд 30,на основании этого был сделан вывод - алергический дерматит в лёгкой форме. Потом был целый список препаратов из 6 позиций, который нужно давать малышу в 5 месяцев, строжайшая диета маме. На вопрос - так на что может быть аллергия? - мне ответили-на все что угодно! Считаю, что нет смысла назначать такое колоссальное лечение-не устранив причину, то есть не поняв, на что у ребёнка аллергия.
Визитом осталась не довольна

25 сентября 2017 года в клинику «Медиленд» за медицинской помощью к врачу дерматовенерологу высшей квалификационной категории Арзуманян Лейле Алексановне обратилась мама с больным ребенком в возрасте 5 мес.
На приеме длительностью 40 минут, на основании жалоб, анамнеза, клинического осмотра ребенка, был установлен диагноз: аллергический дерматит.
Касательно вопроса времени осмотра проявлений кожного патологического процесса: для врача, который разбирается в своей специальности, как дерматовенеролог Лейла Алексановна, 30 секунд достаточно и даже много для того, чтобы понять что он видит, рассмотреть и разобраться в характере сыпи. Больше времени занимают специальные диагностические процедуры (дерматоскопия и т.п.), которые в данном случае не были показаны, а их выполнение вызвало бы лишние и необоснованные финансовые затраты пациента и дополнительный стресс у ребенка.
Установление диагноза, необходимость обследования являются компетенцией специалиста с высшим медицинским образованием со специализацией дерматовенерология так же, как и назначение препаратов для комплексного лечения:
- сорбенты - обладают сорбционным, противоаллергическим, также один из двух назначенных сорбентов, в отличие от других подобных препаратов, не влияет пагубно на нормальную флору кишечника, а наоборот нормализует её;
- антигистаминные препараты - необходимы для устранения и предотвращения симптомов аллергии;
- ферментативный препарат - средство, расщепляющее некоторые компоненты пищи и улучшающее их усвоение организмом (нарушение усвоения необходимых для организма ребенка веществ наблюдается, в том числе, и при неправильном питании кормящей мамы, и при пищевой аллергии);
- препарат кальция – обладает противовоспалительным, противоотечным и снижающим проницаемость сосудов эффектом;
- лекарство назначенное для нанесения на кожу — обладает противовоспалительным, сосудосуживающим, антиэкссудативным, противозудным действием и является одним из безопасных средств из подобных препаратов на сегодняшний день, рекомендуемых при аллергическом дерматите.
Поскольку кожные покровы, пораженные аллергическим дерматитом, всегда нуждаются в особенном лечебно-гигиеническом уходе, а также для восстановления функции пострадавшей кожи были назначены качественные средства для ухода за проблемной кожей, такие как:
- очищающий гель для чувствительной и аллергенной кожи,
- бальзамы из лечебной косметики (чередуя их между собой).
Также была проведена беседа, в мельчайших подробностях, об особенностях кожного патологического процесса и его лечении, о диете для кормящей мамы при наличии у грудного ребенка аллергического дерматита, о специальных бытовых условиях для детей с этим диагнозом, об особенностях проведения прививок и пробы Манту у ребенка-аллергика (в том числе был дан мед. отвод сроком на 3 месяца) и др.
После проведенного лечения и соблюдения диеты при отсутствии разрешения кожного патологического процесса, был рекомендован повторный осмотр ребенка для принятия решения о необходимых, в этом случае, обследованиях.
Не думаем, что компетенция мамы пациентки настолько сравнима с уровнем врача-дерматолога Арзуманян Л.А., имеющей 20 летний опыт работы в детской и взрослой дерматологии и косметологии, чтобы так скептически относиться к установленному диагнозу, предложенной тактике наблюдения и лечения.
Касательно вопроса мамы ребенка: «А на что же у меня аллергия?», - еще раз компетентный ответ: в период обострения сенсибилизация организма очень повышена и патологические аллергические реакции могут наблюдаться на расширенный спектр аллергенов!!! Поэтому в момент обострения грамотные врачи даже не назначают аллергопробы, ибо результат будет не достоверным.
Проанализировав выше изложенное, легко сделать объективные выводы.
Будьте здоровы, и не старайтесь видеть плохое во всем.
с ув. МЦ "Медиленд".
Султанова Ірина
Має хороший підхід до дитини, вміє виконувати свою справу і тішити дитину, чітко і зрозуміло обяснює проблему
Спасибо доктору за то, что так быстро вылечил моего сына от дерматита. Рекомендую!!!
Тимофей
Спасибо за помощь. Я смог избавиться от своей очень уже надоевшей болезни.Всем желаю выздоровления.
Лилит
Была на днях у Арзуманян с сыном – у него на коже какие-то пятна появились. Лейла Алексановна внимательная, доброжелательная женщина. Отличный дерматолог, по ходу прием всё рассказала, объяснила. Сейчас лечимся прописанными ей лекарствами, уже пятна уменьшаются и исчезают. Спасибо!
Борис
Спасибо за оказанную помощь. Лечение было эффективным. Врач толковый. Рекомендую.
После приема остались только положительные впечатления о враче. Очень приятно, когда доктор знает свое дело.
Ангелина
Арзуманян хорошо запомнила, потому что она быстренько вылечила, а потом еще и проконсультировала, как избежать в дальнейшем подобных болячек.
Раиса
Диагностировала у меня экзему, вела лечение. Все методы оказались эффективными. Довольна лечением.
Ирина Владимировна
Врач хороший, настоящий профессионал своего дела. Я благодарна за оказанное мне внимание.
Константин
Пришлось обратиться за консультацией из-за внезапно возникшей сыпи. Мне доктор все объяснила, назначила препарат. Результатом остался доволен.
Звертались до лікаря Арзуманян з дитиною. До прийому у неї обійшли вже декілька лікарів, та тільки Лейла Олександрівна змогла встановити вірний діагноз, та призначити дійсно ефективне лікування. Щиро вдячні лікарці за допомогу. Будемо рекомендувати її всім своїм знайомим.
Обратилась к доктору со своим заболеванием, которое безуспешно лечила уже несколько лет. Не очень надеялась на чудо, но оно все-таки случилось!) Врач назначила лечение, которое мне помогло!!! Очень благодарна ей за помощь. Лейла Александровна действительно знает свое дело. Замечательный врач и просто чудесный человек. Рекомендую ее всем)))))
Я с Лейлой сразу нашла общий язык, она коммуникабельная и с пониманием отнеслась к моим проблемам. Лечение было безупречным, я очень довольна.
Эльмира
19 травня '16р.
Благодарю за помощь. Очень сильно помогли!
Алиса
30 листопада '-1р.
После посещения аквапарка у ребенка появилась сыпь на ножках. Решили обратиться к дерматологу. Попали на прием к Арзуманян. Замечательный врач, хороший человек. Внимательно осмотрела ребенка, назначила мазь, которая очень быстро помогла. Спасибо Лейле Алексанове!

• 1997р. — Луганський національний медичний університет, спеціальність «Лікувальна справа»;
  • 1998 p. — інтернатура за спеціальністю «Дерматовенерологія», Луганський обласний шкірно-венерологіческій диспансер.

• 2003 p. — курси підвищення кваліфікації по дерматовенерології, кафедра дерматовенерологія при Харківській медичній академії післядипломної освіти;
  • 2003 p. — курси по косметології, кафедра косметології і аромології при національному фармацевтичному університеті;
  • 2009 p. — курси підвищення кваліфікації по дерматовенерології, кафедра дерматовенерології факультеті післядипломної освіти при Донецькому національному медичному університеті ім. М. Горького;
  • 2014 p. — курси підвищення кваліфікації по дерматовенерології, кафедра дерматології і венерології при Луганському національному медичному університеті.

Лікар-дерматовенеролог займається лікуванням захворювань

• дерматити - алергічний, атопічний, себорейний, пелюшковий, контактний дерматит, екзема;
  • грибкові захворювання шкіри і нігтів;
  • герпесвірусні захворювання;
  • бактеріальні інфекції шкіри;
  • вірусні інфекції шкіри;
  • дерматози;
  • вугровий хвороба, акне і постакне у взрослихі дітей;
  • демодекоз;
  • іхтіоз, що кератози;
  • папулосквамозних захворювання;
  • фотоаллергози;
  • псоріаз;
  • розацеа;
  • кропив'янка;
  • інші хвороби шкіри та нігтів.