Ященко Наталья Борисовна

Дерматовенеролог детский и взрослый, дерматолог
Врач высшей категории
Врач-дерматовенеролог детский и взрослый, трихолог занимается выявлением и лечением заболеваний кожи и волос, венерических патологий. Обладает навыками дерматоскопии, удаление новообразования методом криодеструкции и радиоволновой хирургии, мезотерапии, плазмотерапии

Олександра
Спасибі лікарю за дуже кваліфікований огляд. Лікар дійсно від Бога, знає і допомагає не тільки за своїм профілем, а й за суміжнім. В даний час дуже важко знайти кваліфікованого лікаря, але ми його знайшли. Дуже уважна, звертає увагу на все і навіть більше
Богдана
обратилась, когда началась беда с волосами - каждое утро просто боялась расчесаться, а потом над расческой плакала. Волосы сыпались, кожа головы зудела - мрак. Доктор разобралась с проблемой. я прошла курс лечения и вот уже виден пушок новых волос в прядях. Восстанавливаться долго, но я верю в успех!
Руслана
Сподобалося, як мене лікар оглянула, вона уважна, все обстежила, так само сподобалося призначення лікування. Яке дійсно допомогло. Дякую!
Сергей
расчесал кожу головы, потом пошли корочки, потом расчесал корочки.. потом зарес какую-то заразу и понеслась. Наталья Борисовна остановила этот замкнутый круг, лечусь. Спасибо, что помогли
здравствуйте, хочу поделиться опытом лечения у Натальи Борисовны. живу одна потому когда чесалась лопатка и я ее не видела, никто не мог скзать что там происходит. А я на автомате - чешется - почесала. Потом когда стало жечь - посмотрела в зеркало.... и пошла срочно искать дерматолога. Врач увидела проблему во всей красе но не стала нарвоучения читать, как любям некоторые. Задала вопросы, взяла соскобы, назначила лечение. очень приятное отношение и внимательность мне очень понравились. лечение идет на пользу.
Чудова лікарка. сподобалося ставлення та впевненість. буду звертатися ще

• 1999 - окончила Днепропетровскую Государственную Медицинскую Академию, медицинский факультет.
  • 2000 - получила первичную специализацию по дерматовенерологии, на кафедре кожных и венерический болезней, ДГМА

• 2001 – прошла курсы тематического усовершенствования по дерматовенерологии «Современная диагностика и лечение кожно-венерических заболеваний», КМАПО им. П. Л. Шупика, г. Киев.
  • 2004 – прослушала предатестационный цикл по дерматовенерологии, на получение второй квалификационной категории, ДГМА, м. Днепропетровск.
  • 2006 – прошла предатестационный цикл по дерматовенерологии, на получение первой квалификационной категории, НМАПО им. П. Л. Шупика, г. Киев.
  • 2007 - прослушала курсы тематического усовершенствования «Информатика и стажировка по дерматокосметологии (включая курс мезотерапии и пиллингов). Лазерная дерматология», Одесский нац. Медицинский университет, г. Одесса
  • 2011 - прошла предатестационный цикл по дерматовенерологии, на получение высшей квалификационной категории, МАПО, г. Запорожье.
  • 2011 – присвоена высшая квалификационная категория по специальности врач дерматовенеролог.
  • 2013 - прослушала курсы тематического усовершенствования «Доброкачественные и злокачественные опухоли кожи», Донецкий нац. медицинский университет им. М. Горького
  • 2013г.- стала участником 3-й международного конгресса Европейско-Азиатской ассоциации дерматовенерологов, г. Одесса
  • 2014 – прошла курсы тематического усовершенствования «Актуальные вопросы детской и подростковой дерматовенерологии», Донецкий нац. медицинский университет им. М. Горького
  • 2016 – прослушала предатестационный цикл по дерматовенерологии, на подтверждение высшей квалификационной категории, МАПО, г. Запорожье.
  • 2016 – окончила курс по мезотерапии, УМЦ «Aesthetics Hall», Днепр
  • 2017 – освоила курс Biorevitalization and PRP-therapy, «Aesthetic Consilium School»
  • 2017 – посетила 5-ю международную летнюю академию по дерматологии, Мюнхен, Германия
  • 2019 - освоила курс тематического усовершенствования «Вопросы диагностики и терапии в детской дерматологии», ХМАПО, г. Харьков
  • 2019 – стала участницей 2-го конгресса Украинской ассоциации исследования волос с международным участием, Киев
  • 2019 – прошла курс по биопсиям кожи, клиника «EURODERM», Киев
  • 2019 – приняла участие в 1-st McKee Derm Conference 2019, Киев
  • 2019 – стала участницей 2-го международного конгресса по дерматоскопии «DermLite Dermoscopy Cup in Ukraine», «Кубок по дерматоскопии»
  • 2020 - курс «Терапия аутологичного плазмой в косметологии и трихологии» на базе клиники «Multimed».

Ассоциации

• Член в Украинской Ассоциации Дерматологов, Венерологов и Косметологов (УАДВК) с 2004г.
  • Член в Украинском Обществе Исследования Волос

Врач-дерматолог, дерматовенеролог занимается лечением заболеваний

• болезни сальных желез (угревая болезнь, себорея, демодекоз, розацеа)
  • хронические дерматозы (псориаз, красный плоский лишай, др.)
  • зудящие дерматозы (нейродермит, почесуха)
  • аллергодерматозы (экзема, крапивница, токсикодермия , атопический дерматит)
  • грибковые заболевания кожи (дерматомикоз, кандидоз, онихомикоз)
  • вирусные заболевания (герпес простой, герпес опоясывающего, бородавки и др.).