Шмуличенко Александр Владимирович

Уролог
Врач второй категории
Доктор уролог второй квалификационной категории, магистр медицины, специализирующийся на выявлении инфекционных патологий, аномалий развития мочеполовой системы, патологических изменениях структуры половых желез и органов. Используя оперативные методы лечения, проводит: нефропексию, орхэктомию, удаление кисты и придатков яичка, трансуретальную резекцию опухоли мочевого пузыря и простаты, лазерную литотрипсию камей в мочевом пузыре, почках и мочеточнике. Александр Шмуличенко участник международных и всеукраинских конференций, автор 7 научных работ.

Кос Олена
Дуже вдячна лікарю Шмуліченко Олександру Володимеровичу за проведену операцію по лейкоплакії сечового міхура! Дуже розумний і приємний лікар який допоміг вирішити мою проблему!!! Дай Бог здоров‘я вам і вашій сім‘ї!!! Дуже дякую вам і рекомендую вас як найкращого лікаря уролога якого я зустрічала за цих 2 роки!!!!
Римма
Хочу сказать большое спасибо Александру Владимировичу за успешно проведенную операцию по дроблению камней в почках (лазерная литотрипсия). Побочных эффектов не было. Чувствую себя хорошо.

• 2009 г. - Национальный медицинский университет им. А.А.Богомольца, специальность "Лечебное дело", диплом с отличием;
  • 2011 г. - интернатура по специальности "Урология", областная клиническая больница г. Киев;
  • 2011 г. - магистратура по специальности "Урология", Национальная медицинская академия последипломного образования им. П.Л. Шупика;
  • 2011 г. - защита магистерской работы "Критерии возвратности функциональных изменений детрузора при ДГПЖ", по специализации Урология;
  • 2013 г. - клиническая ординатура, Национальная медицинская академия последипломного образования им. П.Л. Шупика;
  • 2017 г. - аспирантура кафедры урологии, Национальная медицинская академия последипломного образования им. П.Л. Шупика.