Яцына Александр Иванович

Уролог, Онколог
Врач первой категории
Кандидат медицинских наук
Врач Яцина Александр Иванович имеет первую квалификационную категорию в области урологии. Кандидат медицинских наук, специализируется на лечении болезней мужской мочеполовой системы онкологического профиля. Проводит оперативные вмешательства в целях лечения недержания мочи у мужчин и женщин, осуществляет интимную пластику, удаляет доброкачественные и злокачественные новообразования, владеет техниками проведения реконструктивной хирургии.

Кирилл
Во время планового осмотра Александр Иванович обнаружил опухоль на мочевом пузыре. По результатам анализов она оказалась доброкачественной. Оперативноевмешательство прошло без патологии. Благодаря точным и умелым действиям врача, я избежал негативных последствий.
Константин
Александр Иванович очень хороший специалист, который помог мне выявить заболевание на ранней стадии и провел действительно эффективное лечение. Болезнь ушла и в этом заслуга врача! Большое спасибо Вам за помощь!
ВАСЯ
Специалист очень внимательный. Выслушал все мои жалобы, назначил всего несколько анализов.Квалифицированный специалист, с уважением относится к каждому пациенту. На лечении я уже вторую неделю, чувствую себя прекрасно))
Катя
26 января '17г.
С проблемой недержания мочи у мужа обратились к Яцына Александру Ивановичу. Я удивилась, какой он внимательный доктор, как старается вылечить это неприятное заболевание. Курс лечения еще не закончен, но уже появились первые положительные изменения.
Андрей
16 сентября '16г.
Специалист очень внимательный. Выслушал все мои жалобы, назначил всего несколько анализов. На лечении я уже вторую неделю, чувствую себя прекрасно))

Выполняемые процедуры

• рансуретральные резекции аденомы простаты (ТУР);
  • чрезпузырная аденомэктомия, а так же позадилонная аденомектомия по Миллену;
  • радикальная простатэктомия;
  • лапароскопическое иссечение кист;
  • игниопунктура;
  • нефруретерэктомия;
  • резекция почки, нефректомия;
  • ТУР образований мочевого пузыря, открытая резекция мочевого пузыря;
  • удаление новообразований полового члена;
  • операции при фимозе (обрезание), варикоцелле, гидроцеле, кисты придатка яичка, олеогранулёма полового члена;
  • операции при искревлениях полового члена (Несбит);
  • протезирование полового члена при импотенции;
  • установка неосфинктера уретры при недержании мочи;
  • все виды операций при любых локализациях стриктур уретры ( уретральные пластики);
  • недержание мочи лечение методом TVT или TOT- уретропексии;
  • иссечение пузырно-влагалищных свищей.

• 2006 г. - Винницкий национальный медицинский университет, диплом с отличием;
  • 2008 г. - интернатура в Национальной медицинской академии последипломного образования имени П. Л. Шупика и получение сертификата по специальности "Урология".

• 2008 г. - курс лапароскопии и курс хирургии структуры уретры, 23 ежегодный конгресс EAU в Милане, Италия
  • 2009 г. - курс оперативной лапараскопии, Турбинген, Германия;
  • 2009 г. - курс лапароскопии для начинающих. Продвинутый курс лапараскопической простатектомии, Стокгольм, Швеция;
  • 2009 г. - 24 ежегодный конгресс Европейской ассоциации урологов, Стокгольм;
  • 2010 г. - Comprehensive Urological Lapascopy at the Aesculap Akademie in Berlin, Germany (in association with the Royal College of Surgeons of England);
  • 2010 г. - Urologische Klinik Diakonissenkrankenhaus Dresden, hospitatation;
  • 2010 г. - получение сертификата по специальности "Онкология";
  • 2012 г. - мастер-класс по детской хирургической онкологии, Киев;
  • 2011 г. - курс "Лапароскопическая коло-ректальная хирургия", Берлин, Германия;
  • 2012 г. - 10 European Urology Residents Education Programme, Прага, Чехия;
  • 2012 г. - конференция онкоурологов стран СНГ "Актуальные вопросы диагностики и лечения местного распространенного и метастатического рака почки, мочевого пузыря и простаты", Киев, Украина;
  • 2012 г. - 32 Конгресс Международного союза урологов SIU, выступил с двумя докладами, которые были отмечены грамотами с научного открытия, Фукуока, Япония;
  • 2014 г. - 34 конгресс Международного союза урологов, Глазго, Великобритания;
  • 2014 г. - 10 юго-западная европейская конференция в Белграде;
  • 2014 г. - ежегодные месячные курсы стажировки в Мозамбике, г. Мануто, Центральный госпиталь, Отделение урологии;
  • 2015 г. - 30 ежегодный конгресс Европейской ассоциации урологов, Мадрид;
  • 2015 г. - Федеральный институт Рио де Жанейро, Университетская клиника Гаффри, стажировка по пластической реконструктивной хирургии;
  • 2015 г. - Кулкарни эндохирургический институт и центр реконструктивной урологии, Индия;
  • 2015 г. - Отделение реконструктивной урологии, Штат Вирджиния, Норфолк.

• Член Европейской ассоциации урологов EAU;
  • Член Американской ассоциации урологов AUA;
  • Член Международной ассоциации урологов SIU;
  • Член Эндоурологического союза (Endourological Society);
  • Основатель и Президент Всеукраинской ассоциации пластической и реконструктивной хирургии тазового дна.