Сурмило Николай Николаевич

Терапевт, Гастроэнтеролог
Кандидат медицинских наук
Доктор Сурмило Николай Николаевич, терапевт, гастроэнтеролог, санолог, кандидат медицинских наук, доцент. Проводит обследование и лечение нарушений желудочно-кишечного тракта. Занимается терапией и физиотерапией в области гастроэнтерологии.

Эльиира
Проходила лечение у Николая Николаевича дважды. Быстро поставленный диагноз,грамотное лечение. 15 лет не было проблем с ЖКТ вообще. К сожалению сейчас живу не в Запорожье и так необходима именно его консультация. Дублирую отзыв т.к.цифру поставила неверно.
Эльмира
17 ноября '17г.
Болела около 3 месяцев .Только после консультации у Сурмило начала принимать правильное лечение.Почуствовала улучшение на второй день Хорошо ,что попала к профессионалу .Редко встретишь доктора который тебя выслушает и буквально сразу получаешь правильное лечение.А мучилась до этого так долго
17 ноября '17г.
Николай Николаевич очень внимательный и обстоятельтный доктор. Такой профессионализм очень редко встретишь в наше время. Не пожалела, что попала именно к этому доктору! Абсолютно на все мои вопросы были получены ответы!
Ана
01 ноября '17г.
Двоякое впечатление с уклоном в минус. Да, внимательный, обходительный доктор. НО... не рассчитал дозу капельниц для пациента весом в 45 кг - 500 мл общего объема, в итоге - перенаводнение, кома, скорая помощь. Да, наш пациент "тяжелый"...но факт остается фактом
Вика
03 сентября '16г.
Понравилось, что Сурмило не гонял меня по анализам, а практически сразу диагноз поставил и лечение прописал. Судя по тому, что я быстро выздоровела, лечение было грамотным и верным.
Карина
21 августа '16г.
Николай Николаевич -ответственный врач, профессионал в своем деле и вообще приятный человек. Большая редкость в наше время встретить такого отличного терапевта.

• Запорожский государственный медицинский институт (1982),  интернатура при Житомирской областной больнице по специальности «анестезология-реаниматология»
  • В 1987-88 годах учился в клинической ординатуре на кафедре анестезиологии-реаниматологии Киевского государственного института усовершенствования врачей. Специализация «Эндоскопия»
  • В 1992-93 гг. учился в клинической ординатуре на кафедре гастроэнтерологии Запорожского государственного института усовершенствования врачей. Специализация «Гастроэнтерология»
  • Научная степень - Кандидат медицинских наук

• «Санология» (КМАПО, 1997)
  • «Терапия» (ЗМАПО, 2010)
  • «Профпатологии» (ХМАПО, 2010)
  • «Физиотерапия» (ЗМАПО, 2011)
Дерматолог, терапевт, рефлексотерапевт, невролог, трихолог, эпилептолог