Шаханова Анна Валерьевна

Офтальмолог
Врач первой категории
Врач офтальмолог первой категории. Оказывает услуги по лечению и диагностике воспалительных заболеваний глаз, нарушений зрения, патологии сетчатки и роговицы, проводит промывание слезных путей, удаление инородных тел.
Консультация

Наблюдаемся у Шахановой, ничего плохого сказать не могу. Мы довольны врачом, следуем советам Анны Валерьевны и еще ни разу не пожалели. Сыну она тоже нравится, всегда с удовольствием идет на прием, хотя он у меня вообще-то боится врачей.
Виктор С.
В глаз попала деревянная стружка. Меня направили к доктору Шахановой. Хочу сказать Анне Валерьевне большое спасибо за то, что сумела вытащить инородное тело, не повредив глаз.
Анна Васильевна
09 сентября '16г.
Дети прошли диагностику, все хорошо, спасибо врачу за понимание.

• 1996 г. — Национальный медицинский университет им. А.А. Богомольца, педиатрический факультет.
  • 1998 г. — интернатура по специальности "Детская офтальмология", Национальная медицинская академия последипломного образования (НМАПО) им. П.Л. Шупика.
  • 2012 г. — специализация по направлению "Офтальмология", НМАПО им. П.Л. Шупика.

• 2003 г. — курсы "Оптометрия и контактная коррекция", НМАПО им. П.Л. Шупика.
  • 2011 г. — курсы информации и стажировки из цикла "Актуальные вопросы профессиональной патологии".
  • 2011 г. — курс по теме "Перспективы прямой нейропротекторное терапии при дистрофических заболеваниях сетчатки и глаукоме".
  • 2012 г. — обучение на факультете переподготовки и повышения квалификации Украинской военно-медицинской академии "Актуальные вопросы авиационной медицины".
  • 2015 г. — "Нарушение глазодвигательного аппарата".
  • 2015 г. — ПАЦ по специальности "Офтальмология" (Украинская военно-медицинская Академия).
  • 2016 г. — ПАЦ по специальности Детская офтальмология (Киевская медицинская академия последипломного образования им. П. Л. Шупика).

• Член общества офтальмологов-глаукомотологов.

Врач-офтальмолог предоставляет такие услуги

• ведения амбулаторного приема пациентов с заболеваниями глаз и нарушениями зрения;
  • удаление инородных тел конъюнктивы и роговицы;
  • биомикроскопия;
  • офтальмолоскопия;
  • тонометрия;
  • парабульбарные и субконъюнктивальные инъекции;
  • промывание носослезных каналов;
  • обследование на демодекоз;
  • массаж век;
  • инъекции в область халязиона;
  • подбор очков и контактных линз;
  • обзор переднего и заднего отделов глаза;
  • оказания первой помощи при травмах;
  • ведения глаукомных больных;
  • отбор пациентов на оперативное лечение.