Кравчук Николай Михайлович

Офтальмолог
Врач-офтальмолог, проводит комплексную диагностику функции и общего состояния структур глаза, выявляет нарушения рефракции, воспалительные процессы и дистрофические изменения. Специалист по оперативному лечению офтальмологических заболеваний: устраняет инородные тела, попавшие в глаз, удаляет кисты, папилломы, халязион и другие новообразования век и др.

Ігор
Звертавсь не одноразово, людина на свому місці. Професіонал...
Жаль что нет -10 для оценки этого «врача». Записалась через likarni.com на 20.05.19 на прием к офтальмологу Кравчуку Н.М. из "Клиники выходного дня" по поводу небольшого уплотнения на нижнем веке левого глаза. Появилось оно несколько недель назад. В начале немного побаливало, но потом перестало и беспокоило только с эстетической точки зрения. Не сказав ни слова этот «специалист» закапал мне обезболивающее в ОБА глаза и изо всех сил начал сдавливать ОБА нижние веки рассказывая, сколько гноя там находится. Причем второй глаз до его манипуляций меня не беспокоил совершенно, о чем было сказано "врачу". Ни ни мой муж никакого гноя не увидели, но это не помешало ему поставить диагноз «хронический мейбомит», «абсцесс» и выписать мне ударный курс лечения и 5ть сеансов массажа век обоих глаз(200грн 1 сеанс 1 веко). Потом решив, что недостаточно заработал на мне «врач» осмотрел левый глаз мужа и прописал ему тот же курс лечения для 2х глаз. Причем муж просто пришёл со мной за компанию. После этих его манипуляций у меня распухли оба нижних века. На следующий день я пошла к другому офтальмологу. Она сказала, что у меня обычный халязион и выдавливать его НЕЛЬЗЯ БЫЛО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. В результате непрофессиональных и я уверена умышленных действий Кравчука Н.М. я две недели лечила последствия его "осмотра" и теперь у меня несколько уплотнений на нижних веках.

Ответ клиники:

Хронічний абсцедуючий мейбоміїт на противагу халязіона має множинні приховані утворення,які виявляються шляхом дренування та провокування діагностичним масажом повік. Через це пацієнту міг настати тимчасовий ефект псевдопогіршення. Основним методом лікування є антибіотикотерапія і масаж повік. Пацієнту було пояснено в доступній формі та узгоджено з ним. Всі рекомендовані процедури добровільні.Комплексний масаж повік обох очей коштує 200 грн ,а не однієї повіки.
Дмитрий
31 января '19г.
Доктор профессиональный и внимательный. Всё прошло на высоком уровне, остался доволен приёмом.
08 сентября '16г.
Оказал помощь, когда в глаз ударила ветка. Три дня мучилась, пока не обратилась к Николаю Михайловичу. Уже на следующий день уже ничего не болело.
27 мая '16г.
Спасибо большое Николаю Михайловичу,много лет офтальмологи не могли решить мою проблему! После курса лечения все "как рукой сняло". РЕКОМЕНДУЮ.

• 2007 г. - Винницкий медицинский университет им. Пирогова, медицинский факультет;
  • 2009 г. - интернатура по офтальмологии базе Винницкой областной клинической больницы.

• 2014 г. - получение второй квалификационной категории по офтальмологии.