Рубан Андрей Николаевич

Офтальмолог
врач высшей категории
кандидат медицинских наук
Врач-офтальмолог высшей квалификационной категории, имеет степень кандидата медицинских наук. Специализируется на хирургических вмешательствах при глазных недугах. Лечит глаукому и катаракту оперативным путем или при помощи лазерных технологий. Извлекает из глаз инородные предметы. Проводит операции также при окклюзиях сосудов, отслойке или разрывах сетчатки. Консультирует пациентов и диагностирует болезни глаз, используя в качестве метода исследования офтальмоскопию глазного дна.

Фора Марина
02 августа '22г.
Андрей Николаевич- врач от Бога!!! Специалист с Большой Буквы. Большая благодарность за Ваш труд, за Вашу человечность по отношению к пациентам. Здоровья Вам!
Рубан спас меня от величайшей беды . ОН сохранил мне зрение! Я вижу! Спасибо !
Лариса
02 июня '19г.
Великий мастер своего дела, замечательный человек, что очень редко бывает в наше время. Спасибо Вам за моего отца, вы вернули ему зрение. Я как доктор могу оценить великий профессионализм и человечность. Здоровья Вам, удачи, благодарных пациентов, благосклонности судьбы. Город Днепр.
Нат0алия
19 ноября '17г.
Лікар від Бога.Я втратила зір ,нічого не бачила, після операції я бачу.діагноз-тотальне відшарування сітківки очей з розривами..Слава Богу і велика подяка Андрію Миколайовича і всім лікарям.
11 апреля '17г.
Доктор от Бога! Восстановил зрение моей маме, успешно проведена операция по поводу макулярного разрыва сетчатки. Андрей Николаевич очень добрый волшебник, делает чудеса. Спасибо огромное!
Клавдия
16 ноября '16г.
Оперировал мою мамочку, благодарим от всей души! Люди, обращайтесь к этому специалисту, он на самом деле ПОМОГАЕТ!
Юрий
Андрей Николаевич отличный врач - офтальмолог. Советую.

• 1994 г. - клиническая ординатура на кафедре офтальмологии КМАПО им. П.Л. Шупика;
  • 1992 г. - II лечебный факультет Киевского медицинского института им.акад. А.А. Богомольца (диплом с отличием);
  • Научная степень – Кандидат медицинских наук.

• 2015 г. - Киев, Украина, Участник International interdisciplinary symposium «Optimizing management of patients with diabetic macular edema»;
  • 2015 г. - Ницца, Участник 15-го Европейского Конгресса EURETINA c прохождением курсов повышения квалификации: a. «The vitreoretinal interface - Physiology, Pathology, Treatment» b. «Chromo vitrectomy: Novel Vital Dyes & Illumination Systems for Vitreoretinal Surgery» c. «Stem Cell-Based Therapies in Retinal Disease — Fundamental and Application» d. «Autologous Choroidal Transplantation in AMD: Toward the RPE-Transplantation Era»;
  • 2015 г. - Бельгия, Участник семинара «Leuven Retina Meeting»;
  • 2014 г. - Стамбул, Участник Экспертного Совета EMEA Advisory Board «Anti-VEGF Therapies for the management of DME»;
  • 2013 г. - Вена, Участник «Advanced Retinal Teaching Conference»;
  • 2013 г. - Монпелье, Франция, Участник Экспертного Совета «Cutting Edge 2013»;
  • 2013 г. - Цюрих, Швейцария, Участник работы международного круглого стола экспертов-ретинологов (European Physician Education Meeting);
  • 2010 г. - Стажировка в витреоретинальном отделении Klinikum Wels (Велс, Австрия);
  • 2009 г. - Стажировка в витреоретинальном отделении Ophthalmology Department, University (Пиза, Италия);
  • 2007 г. - VI международный семинар International Spectralis Symposium (Ницца, Франция);
  • 2005 г. - Международный курс Weill Cornell University (США) Seminar (Вена, Австрия);
  • 2004 г. - Прошел курс обучения в Европейской витреоретинальной школе (EVRS) (Бремен, Германия);
  • 2003 г. - ХIII международный курс Update Ophthalmlolgy Course Lion International Centre с диабетической ретинопатии в витреоретинальном отделении Charles University (Прага, Чехия);
  • 1999 г. - VI международный курс Moorfield Macula Course (Прага, Чехия);
  • 1998 г. - ХVIII Тюбенгемський международный курс по витреоретинальной хирургии (Одесса, Украина);
  • 1997 г. - Стажировка в отделении витреоретинальной хирургии Moorfield Eye Hospital (Лондон, Великобритания);
  • 1995 г. - XVI Тюбенгемський международный курс по витреоретинальной хирургии (Екатеринбург, Россия).

• Член Европейского Общества витреоретинальной хирургов (EVRS);
  • Член Европейского ретинального Общества (EURETINA).