Монастырная Яна Васильевна

Психолог, Психотерапевт
Доктор Монастырная Яна Васильевна специализируется в области психологии. Занимается консультативным приемом и проведением единоразовых или регулярных сеансов как со взрослыми, так и детьми и подростками старше одиннадцати лет. Практикует гештальт-терапию. Лечит такие расстройства, как тревожность, панические атаки, неврозы, бессонницу и депрессии. Также избавляет от зависимости на психическом уровне. Кроме того, помогает преодолеть личностные кризисы, определиться с выбором жизненного пути, разрешает семейные конфликты. Состоит в Украинском союзе психотерапевтов.

Алена
Очень помогла нам с ребенком. Долго винила себя в том, что это просто я- плохая мать, но проблема оказалась гораздо глубже и теперь я понимаю, что без профессиональной помощи мы бы с ней не справились

• 2002 г. – межрегиональная академия управления персоналом (МАУП), специальность "Психология", г. Киев;
  • 2006 г. – международная школа психотерапии, направление "Гештальт-терапия", г. Львов;
  • 2014 г. – специализация по направлению "Детская и юношеская психотерапия", Киевский обучающий проект по детской и юношеской психотерапии.

• 2000 г. – семинар «Консультирование по вопросам полового и репродуктивного здоровья», г. Одесса;
  • 2003 г. – программа «Содействие просветительской работе «равный-равному» среди молодежи Украины касательно здорового образа жизни», г. Сумы;
  • 2005 г. – семинар «Философия, теория, техника и практика гештальт-терапии» Серж Гингер, г. Львов;
  • 2006 г. – семинар "Родителям про детей, детям про родителей", "Сознание и жизненные изменения методом гештальт-терапии", Л. Дидковская, г. Львов;
  • X, XII Крымский международный учебно-практический семинар, г. Ялта;
  • 2003-2010 гг. супервизионные семинары по гештальт-терапии, г. Львов;
  • 2010 г. – семинар "Этические принципы в психотерапии", г. Сумы;
  • 2010 г. – семинар "Подход разных направлений психотерапии к работе с невротическими расстройствами", г. Львов;
  • 2010 г. – семинар "Работа с сексуальностью в гештальт-терапии", Бриджит Мартель, Ганзаг Маскулье, г. Львов;
  • 2011 г. – семинар "Работа с зависимостями в гештальт-подходе", Л. Третьяк, г. Киев;
  • 2011 г. – семинар "Работа с утратами в гештальт-терапии", Н. Заболотная, г. Киев;
  • 2012 г. – семинар "Расстройства пищевого поведения. Нервная анорексия и булимия", Х. Кехеле, А.Д. Роз, г. Киев;
  • 2013 г. – семинар "Работа с нарцистическими нарушениями в гештальт-терапии", Питер Филлипсон, г. Львов;
  • 2013 г. – семинар "Работа с телесностью в воде", Mercedes Chereau, Thierry Dauvergne, г. Львов;
  • 2013 г. – семинар "Пропедевтика психиатрии", г. Киев.

• Член Украинского союза психотерапевтов.