Александровская Екатерина Викторовна

Психотерапевт
Психотерапевт занимается лечением посттравматических расстройств, психосоматики. Оказывает помощь при личностных, возрастных кризисах, фобиях, страхах, панических атаках. Лечит депрессивные и тревожные состояния. Специалист в области гештальт-терапии.

Слышала только хорошие отзывы о работе Александровской, поэтому обратилась именно к ней. Это был мой первый опыт общения с психотерапевтом и я рада, что Екатерина оправдала мои самые лучшие ожидания. Я очень ей благодарна!
Вероника
15 ноября '16г.
Готова писать хвалебные оды этому специалисту бесконечно. Давно не чувствовала себя так хорошо, как после курса интенсивной терапии с ней
Понравилось вежливость доктора и знание своего дела - просто отличное.

• Киевский национальный университет им.Тараса Шевченко (психолог);
  • Московский гештальт институт (гештальт терапевт). Специализация: "Клиническая гештальт-терапия - долговременная терапия личностных и сексуальных расстройств".

• "Техники краткосрочной психотерапии и экстренной помощи при невротических, связанных со стрессом и соматоформных расстройствах" (Вишневская А.);
  • Курс "Пропедевтика психиатрических заболеваний";
  • Курс лекций по психоанализу (Машовец М.Д. Восточно - Европейский институт психоанализа): «Теория психоанализа», «Начало терапии», «Перенос и контрперенос», «Пограничные расстройства»;
  • Специализация «Работа с травмой» (Машовец М.Д.);
  • Семинар по психоаналитической диагностике с представлением случая из психотерапевтической практики на супервизию (Ненси Мак-Вильямс);
  • Семинар по психоанализу (директор французского института психоанализа Николь Акнен);
  • Семинар «Теории психоанализа» (Рождественский Д.С.);
  • Семинар «Агрессия» (Рождественский Д.С.);
  • Семинар по групповому психоанализу (Шамов В.О.);
  • Семинар «Психологические аспекты хосписно-палиативной помощи онкобольным детям» (Юзеф Биннебесель);
  • Участие в польско-украинском проекте по подготовке лидеров балинтовских групп;
  • Семинар «Психодинамические особенности пограничных пациентов» (О.Фильц);
  • Семинары по экзистенциальной психологии: авторский семинар Леонтьева Д.А. (МГУ и Институт экзистенциальной психологии и жизнетворчества) "Открытие экзистенциального опыта";
  • Семинары по ДПДГ (Десенсибилизация и переработка движением глаз) и НЛП (Нейролингвистическое программирование);
  • Участие в разнообразных профессиональных конференциях;
  • Участие в профессиональных психотерапевтических группах: балинт группа – 2 года, интервизорская гештальт группа – 2 года, психоаналитическая супервизорская (Кечур Р.) – 1 год.