Лукашенко Андрей Владимирович

Онколог, Онкохирург
врач высшей категории
Доктор онколог, хирург высшей квалификационной категории, член Международной Ассоциации Хирургической Гастроэнтерологии и Онкологии (IASGO). Основные направления в работе: ультразвуковая диагностика, эндоскопия, онко- и сосудистая хирургия, общая онкология. Проводит операции на поджелудочной железе; биопсию печени, молочной железы, поджелудочной железы; резекцию печени, желудка, прямой кишки, легкого. Лукашенко Андрей Владимирович специалист по удалению опухолей почек и забрюшинного пространства, торакоскопии. Большое внимание уделяет лечению рака. Является автором более 130 научных публикаций.

Виктория
Нет слов благодарности для Лукашенко А.В. В 2015 году с диагнозом "меланома" нам в Одессе сказали, что моей мамочке осталось жить два месяца. Куда бежать? Что делать? И что я успею сделать за такой короткий срок для неё?! Мир рухнул...не имея мужа, отца и ребёнка-она для меня самая дорогая в моей жизни. Попали к Андрею Владимировичу в Институт Рака г.Киева. 5 ноября 2015 г.- второй день рождения моей мамы. Операция прошла успешно. И даже спустя два года, когда я набрала номер телефона этого хирурга, не считая того, что он в отпуске, ответил на все мои вопросы. В наше время таких врачей, да и людей, осталось мало. Андрей Владимирович, пусть Бог Вас держит крепко за руку на протяжении всей Вашей жизни. Виктория.

• 2002 г. - сертификат врача-специалиста "онкология";
  • 2005 г. - сертификат врача-специалиста "онкохирургия";
  • 2006 г. - диплом кандидата медицинских наук;
  • 2006 г. - сертификат врача-специалиста "эндоскопия";
  • 2010 г. - сертификат врача-специалиста "ультразвуковая диагностика";
  • 2010 г. - сертификат о стажировке "лечение нейроэндокринных опухолей" Университетская клиника Уппсалы, Швеция;
  • 2012 г. - сертификат врача-специалиста "сосудистая хирургия";
  • 2012 г. - сертификат о стажировке "общая хирургия" Университетская клиника Йонсей, Сеул, Южная Корея;
  • 2013 г. - сертификат о стажировке "гепатопанкреатобилиарная хирургия" Клиника Асклепий, Гамбург, Германия;
  • 2014 г. - сертификат о стажировке "гепатопанкреатобилиарная хирургия" Университетская клиника Йонсей, Сеул, Южная Корея;
  • 2014 г. - сертификат о стажировке "лечение нейроэндокринных опухолей" Университетская клиника Уппсалы, Швеция.

Участие в ассоциациях

• 2002 г. - Украинское общество онкологов;
  • 2006 г. - Европейское общество онкологов (ESMO);
  • 2008 г. - Международная ассоциация Рак Желудка (IGCA);
  • 2012 г. - Международная ассоциация Гепатопанкреатобилиарных хирургов (IHPBA);
  • 2012 г. - Американская Ассоциация Клинических Онкологов (ASCO);
  • .2014 г.- Международная Ассоциация Хирургической Гастроэнтерологии и Онкологии (IASGO).