Светличная Людмила Васильевна

Психолог
Магистр психологии
Специалист проводит индивидуальную и групповую психологическую работу с разновозрастными группами населения, семейными парами. Консультирует по вопросам отношений в семье, воспитания и развития детей. Помогает людям с низкой самооценкой. Работает с психосоматическими расстройствами и послеродовой депрессией.

Вера Бут
31 января '20г.
Очень хороший психолог. Помогла мне после утраты близкого человека. Вытянула после попытки суицида. Помогла понять ошибки в отношениях с парнями.
Вера
Приходили к Людмиле Васильевне на семейную терапию. И могу с уверенностью сказать, что именно ее профессиональная помощь не дала нашему браку рассыпаться. Наоборот, мы смогли разобраться в своих проблемах и понять друг друга. Сейчас у нас все хорошо. Спасибо доктору!

• 2017-2019 гг. — г. Запорожье, ЗНТУ, магистр психологии, квалификация: психолог, преподаватель университетов и высших учебных заведений, консультант центральной психолого-медико-педагогической консультации
  • 2009-2011 гг. — г. Киев, Межрегиональная Академия управления персоналом, диплом Украинского Народного университета, факультет психологии Психологическое консультирование. Гештальт-подход в психологическом консультировании с психосоматическими нарушениями
  • 2003-2008 гг. — Запорожский институт экономики и информационных технологий по специальности «Экономика предприятий»
  • 1990-1993 гг. — Запорожское медицинское училище

• 2021 г. – основной курс Терапии горя сертификат «Психотерапия патологических проявлений при переживании горя и утраты»
  • 2020 г. — сертификат «Психологическое сопровождение человека при проживании горя и утраты»
  • 2016 г. — «Развитие стрессоустойчивости у детей»
  • 2015 г. — сертификат «Первая психологическая помощь детям в чрезвычайных ситуациях»
  • 2015 г. — сертификат по учебной арт-терапевтической программе «HEART»
  • 2014 г. — сертификация учебно-терапевтического курса: «Системная семейная психотерапия: классические и инновационные подходы в консультировании и терапии» г. Днепропетровск;
  • 2014 г. — сертификат по обучающей программе: «Психология и психоанализ репродуктивной сферы. Психологические аспекты и психологическая помощь при нарушениях женского репродуктивного здоровья» г. Санкт-Петербург
  • 2013 г. — сертификат по обучающей программе: «Перинатальная психология и семейное консультирование» г. Одесса
  • 2012 г. — сертификат по обучающей программе: «Арт-терапия в консультировании» г. Запорожье

Ведущая семинаров и тренингов

Тренер следующих программ: «Профессиональное выгорание», «Развитие эмоционального интеллекта», «Первая психологическая помощь в чрезвычайных ситуациях», «Позитивное родительство», Арт-терапевтический подход «HЕART» для психологов, учителей, воспитателей и фасилитаторов центров Пространства детского развития, «Формирование целей и перспективных жизненных планов", "Поиск внутренних ресурсов и развитие социальных связей", "Эффективная коммуникация как действенный способ разрешения конфликтной ситуации"

• Член Украинской Ассоциации Перинатальной Медицины (УАПМ), ассоциации детских, семейных и перинатальных психологов, медиков и педагогов «Психея».
  • Член Ассоциации Детских и семейных психологов Украины.
  • Член Международной ассоциации психологов по работе с горем и тяжелой утратой.