Котлярова Наталья Степановна

Офтальмолог
Врач занимается инструментальной диагностикой основных заболеваний органов зрения. Специализируется на врожденных и приобретенных патологиях, а также воспалительных и инфекционных процессах. Занимается коррекцией зрения. Работает с современными методиками терапии.

Саша
24 января '20г.
Наталья Степановна всегда следит за состоянием моих глаз. Специфика работы обязывает регулярно проходить обследование. Под ее чутким руководством я выполняю все предписания. Очень доволен специалистом. Рекомендую всем!

• 2011 г. — Сумской государственный университет, медицинский институт.
  • 2013 г. — интернатура по специальности: офтальмология, на базе Львовского национального медицинского университета им. Даниила Галицкого, факультет последипломного образования, и коммунальной городской клинической больницы скорой медицинской помощи г. Львов, отделение офтальмологии, травм. центр.

• 2010 г. — Восточноевропейский Симпозиум Глобальной программы по изучению сетчатки (GRNP) «Улучшение уровня оказания помощи пациентам с нарушениями зрения вследствие заболеваний сетчатки – доказательства и опыт повседневной практики», Киев.
  • 2014 г. — Alcon, цикл тематического усовершенствования с практическим тренингом Контактная коррекция и Оптометрия.
  • 2014 г. — Харьковская медицинская академия последипломного образования, четырнадцатая городская клиническая больница им. проф. Л. Л. Гиршмана, г. Харьков – специализация «Детская офтальмология.
  • 2015 г. — Институт глазных болезней и тканевой терапии им. В.П. Филатова Национальной академии медицинских наук Украины, тематическое усовершенствование «Ультразвуковые методы диагностики глазной патологии».
  • 2018 г. — Харьковская медицинская академия последипломного образования – предаттестационный цикл.

Врач-офтальмолог занимается лечением заболеваний

• Астигматизм
  • Блефарит
  • Выпадение стекловидного тела (Пролапс)
  • Глаукома
  • Дальнозоркость (Гиперметропия)