Бондаренко Ольга Владимировна

Офтальмолог
Врач высшей категории
Врач специализируется на лечении и диагностике всех аспектов глазных заболеваний. Проводит инструментальную диагностику с последующей коррекцией зрения. Работает с основными заболеваниями органов зрения, включая конъюнктивит, дальнозоркость, близорукость, астигматизм. Подбирает оптимальные очки и линзы.

Снежана
Я считаю, что Бондаренко Ольга Владимировна спасла меня от слепоты. Она вовремя смогла опередить глаукому. Именно четкое соблюдение рекомендаций и правильное назначенное лечение помогло мне победить болезнь. К тому же, она является врачом с большим стажем работы. Обращайтесь, не пожалеете.

• В 2001 г. — закончила Винницкий ордена красного знамени государственный университет им. Пирогова. Специальность: лечебное дело, ВН №14611416.
  • 2001–2003 гг. — интернатура на базе Киевской Медицинской Академии последипломного образования и Центра микрохирургии глаза.
  • В период интернатуры проходила обучение и практические навыки в Отделениях — Витрео-ретинальном, Лазерных методов лечения глаза, детском офтальмологическом отделении.

• В 2005 г. — прошла стажировку на базе глазных болезней МАПО Минздрава России цикл «Лазерные интраокулярные методы лечения заболеваний органа зрения».
  • В 2007 г. — стажировка и цикл специализации «Криохирургическое лечение новообразований век и коньюктивы» на базе НИИ Глазных болезней и тканевой терапии им. В. П. Филатова, Одесса.
  • В 2007 г. — прошла курс повышения квалификации по циклу «Диатермокоагуляция, криотерапия и криохирургия в косметологии» на кафедре Кожных и венерических болезней Национального медицинского университета им. А. А. Богомольца.
  • 2009 г. — присвоена Первая квалификационная категория по специальности «Офтальмология».
  • 2010 г. — прошла курсы по специальности «Ортокератология и подбор линз ночного ношения- PARAGON-CRT».

Участие в конференциях

• Научный семинар «Достижения и перспективы в офтальмологии» — Киев, Украина (слушатель).
  • Симпозиум «Актуальные вопросы офтальмологии» — Киев, Украина (слушатель).
  • Тренинг по алгоритму расчёта и имплантации интраокулярных фактических заднекамерных линз производства компании STAAR (Швейцария). Диплом.
  • Тренинг по алгоритму подбора склеральных линз NormalEyes 15.5. Диплом.
  • Международный офтальмологический конгресс «EURETINA» — Гамбург, Германия.
  • Участие в сателлитных тренингах: «Laser therapy in Retinal Disease: Indication and Procedures», «Intravitreal Injection», «Steroids in Retinal Therapy».
  • Офтальмологический симпозиум с международным участием «Азаровские чтения» — Судак, Украина (докладчик).
  • Юбилейная научно-практическая конференция с международным участием «Новітня офтальмохірургія та сучасні можливості діагностики і лікування очної патології» (напечатаны тезисы научной работы).
  • Симпозиум по лазерным методам лечения открытоугольной глаукомы — SLT (слушатель) тематические курсы и переаттестация на высшую врачебную категорию.
  • 2014 г. — присвоена Высшая квалификационная категория по специальности «Офтальмология».
  • Семинар «Воспалительные заболевания глаз» — 23–23 мая 2015 г. (Одесса, Украина).
  • Конференция «Филатовские чтения, 2015» — май 2015 г. (Одесса, Украина).
  • Конференция «Инновации в офтальмологии» в рамках Всеукраинской конференции «Охорона здоров’я, 2015» — октябрь 2015 г. (Киев, Украина).
  • Конференция с международным участием «Оптимизация лечения пациентов с диабетическим макулярным отеком сетчатки» — ноябрь 2015 г. (Киев, Украина).
  • Конференция «Филатовские чтения, 2016» — май 2016 г. (Одесса, Украина).
  • Научно-практическая конференция «Организация и управление охраной здоровья» — Украина, Киев, октябрь 2016 года.
  • Конференция с международным участием «Оптимизация лечения пациентов с диабетическим макулярным отеком сетчатки» — ноябрь 2016 г. (Киев, Украина).