Офтальмологический центр АЙЛАЗ

Киев пр-т С. Бандеры, 17/1 м.Петровка9 4 м.Оболонь22 3
  • Описание

Офтальмологический центр "Айлаз" существует с 2005 года, специализируется на восстановлении качества зрения с помощью новейшего лечебно-диагностического оборудования. В центре работают специалисты высшей квалификации. Медучреждение имеет высшую категорию, сертифицировано ISO, соответствует международным медицинским стандартам.

Основные услуги медцентра:

• консультация специалистов;
  • диагностика зрения;
  • компьютерная периметрия;
  • УЗ биометрия;
  • фоторегистрация;
  • томография сетчатки;
  • лазерная коррекция зрения;
  • индивидуальный подбор очков и контактных линз;
  • рефракционная терапия;
  • замена хрусталика;
  • хирургическое устранение катаракты, глаукомы;
  • аппаратные методы;
  • гигиена век.

В центре пристально контролируют качество лечения, персонал придерживается мировых стандартов в офтальмологии. Здесь установлено новейшее оборудование, не имеющее аналогов в стране.

Центр офтальмологии "Айлаз" — это медицинские услуги высокого качества, забота о здоровье пациентов, взаимное уважение и доверие.

Офтальмологический центр АЙЛАЗ, цены на услуги:

• Оптическая когерентная томография сетчатки (OCT) Два глаза
  • Оптическая когерентная томография роговицы и переднего отдела глаза Два глаза
  • УЗИ глаза Два глаза (А и В методы) (входит в стоимость диагностики)
  • Ультразвуковая биометрия глаза (UBM)
  • Факоэмульсификация катаракты с имплантацией мультифокальной торической артифакической линзы AT LISA 909 MP Carl Zeiss (Germany)
  • Факоэмульсификация катаракты с имплантацией монофокальной торической артифакической линзы AT LISA 709 M Carl Zeiss (Germany)
  • Факоэмульсификация катаракты с имплантацией мультифокальной линзы AT LISA 809 MР Carl Zeiss (Germany)
  • Факоэмульсификация осложнённой катаракты после рефракционных операций (насечки, ЛАСИК)
  • Факоэмульсификация осложнённой сублюксированной катаракты с фиксацией капсулы
  • Факоэмульсификация катаракты с имплантацией сгибаемой линзы Slim Flex (PhysIOL) Akreos Adapt (Bausch&Lоmb)
  • Автоматизированная астигматомия – смешанный астигматизм
  • Автоматизированная астигматомия – миопический и гиперметропический астигматизм
  • Лазерная коррекция LASIK/LASEK персонализированная программа асферической коррекции
  • Лазерная коррекция LASIK/LASEK стандартная асферическая программа
  • Биомикроскопия эндотелия роговицы
  • Первичное офтальмологическое обследование
  • Компьютерная периметрия (ПРП)
  • Фоторегистрация
  • Оптическая пахиметрия роговицы
  • Автоматизированная тонография и сфигмография
  • Оптическая когерентная томография сетчатки (OCT)
  • Оптическая когерентная томография роговицы и переднего отдела глаза
  • Аберрометрия глаза
  • Флюорисцентная ангиография сетчатки
  • Компьютерная периметрия глаз
  • Рефракционная замена хрусталика с имплантацией асферической сгибаемой линзы Slim Flex (PhysIOL), при оптической силе линзы менше +10.0Д и более +26.0Д
  • Коррекция астигматизма во время рефракционной замены хрусталика
  • Антиглаукомная операция – микротраб (синусотрабекулэктомия с дозированным сьючеролизисом)
  • Одномоментная факоэмульсификация катаракты с антиглаукомной операцией
  • Лазерная трабекулопластика
  • Лазерная иридопластика
  • Лазерная иридотомия
  • Имплантация факической заднекамерной линзы ICL (STAAR) с проведением иридэктомии
  • Имплантация факической заднекамерной торической линзы TICL (STAAR) с проведением иридэктомии
  • Витрэктомия операция
  • Витрэктомия базовая с факоэмульсификацией катаракты
  • Витрэктомия с введением силикона
  • Витрэктомия с введением силикона с осложнённой факоэмульсификацией катаракты
  • Выведение силикона после витрэктомии
  • Выведение силикона с факоэмульсификацией катаракты
  • Удаление люксированного хрусталика с передней витрэктомией и подшивание линзы
  • Лечение кератоконуса – фотополимеризация роговицы с помощью лампы Зайлера
  • Лечение кератоконуса – фотополимеризация роговицы с помощью лампы Зайлера без деэпителизации
  • РТК фототерапевтическая кератэктомия
  • Фотополимеризация роговицы с одновременным РТК
  • Лечение кератитов – ультрафиолетовое сращение с помощью лампы Зайлера
  • Рефракционная терапия Paragon CRT 100 Лечебная программа наблюдения на один год – два глаза (без контракта)
  • Рефракционная терапия Paragon CRT 100 Одна линза. На заказ индивидуальных линз скидка не распространяется
  • Рефракционная терапия Paragon CRT 100 Одна линза, индивидуальный заказ линз. На заказ индивидуальных линз скидка не распространяется
  • Укрепляющая задняя склеропластика
  • Оперативное лечение косоглазия Одна мышца
  • Оперативное лечение косоглазия Две мышцы
  • Оперативное лечение косоглазия (осложнённый вариант)
  • Отграничительная секторальная коагуляция дистрофий сетчатки
  • Лазерная круговая коагуляция сетчатки (ППЛК)
  • Лазерный циркляж
  • Комбинированное лазерное и медикаментозное (субтеноновые инъекции: кеналог и ретиналамин) лечение заболеваний макулярной области
  • Лазерное лечение диабетической ретинопатии легкой и средней степени – топографически ориентированный метод
  • Лазерное лечение диабетической ретинопатии тяжелой степени – топографически ориентированный метод
  • Лазерное удаление вторичной катаракты
  • Комбинированная лазерная иридо-трабекулопластика при лечении глаукомы
  • Лазерное лечение диабетического макулярного отёка – топографически ориентированный метод
  • Лазерное лечение макулопатии – топографически ориентированный метод
  • Лазерное лечение сухой формы возрастной макулопатии
  • Интравитреальная инъекция триамцинолона
  • Интравитреальная инъекция Айлия
  • Интравитреальная инъекция Озурдекс
  • Аппаратное лечение амблиопии и развитие бинокулярного зрения
  • Лечение амблиопии, косоглазия и развитие бинокулярного зрения
  • Лечение астенопии и начальной пресбиопии
  • Лечение спазма аккомодации и развитие аккомодации
  • Реабилитация после ЛАСИК коррекции
  • Физиотерапия: лазерное лечение блефарита, эпителиопатии, трофических кератитов, синдрома сухого глаза
  • Лазерная стимуляция сетчатки и зрительного нерва
  • Дакриоцисториностомия
  • Дакриоцисториностомия с имплантацией титанового риностома
  • Формирование соустья слёзных путей силиконовым дренажом с последующим удалением дренажа
  • Силиконовый дренаж
  • Удаление халязиона
  • Удаление множественных халязионов
  • Удаление птеригиума 1-2 степени
  • Удаление птеригиума 3-4 степени
  • Удаление новообразования конъюнктивы
  • Удаление осложнённого новообразования конъюнктивы
  • Удаление новообразования века с пластикой местными тканями
  • Удаление осложненного новообразования века с пластикой местными тканями
  • Зондирование слезных путей с введением лекарственных препаратов
  • Пломбировка слёзных точек
  • Зондирование мейбомиевых желёз
  • Пластика век (заворот, выворот) лёгкой степени
  • Пластика век (заворот, выворот) тяжёлой степени

Спасибо большое за внимание, отзывчивость, вежливость всему персоналу. Отдельное спасибо Поплавец Елене Владимировне за точную диагностику и Ковалеву Андрею Иванивичу за отличную операцию. А также за " повторение -мать учение ",я когда переживаю могу прослушать или забыть важную информацию, мне с вежливость и улыбкой все повторили что меня интирисовала. Очень благодарна за хорошую диагностику и консультацию моего 13-ти летнего сына. Теперь каждый год будем у вас проверяться. Коваль Артем и Ирина, iren84koval@gmail.com, +380(99) 430-73-87
Анна Музика
Клиника супер. Отношение персонала на высшем уровне!!! Доктор Полтавец - лучшая!!!! annamanova80@gmail.com, 0965232193
Сергей
Хочу поделиться своим впечатлением о клинике и сервисе.У меня врожденная катаракта обоих глаз, острота зрения на момент консультации 30%.15 января мне сделали операцию по удалению катараты на одном глазу,после чего я начал воспринимать мир заново)), острота зрения на следующий день 60%. а что касается цветовых оттенков ,так это что-то необыкновенное, я 20 лет видел искаженную картинку вокруг, как будто через запотевшую пленку. Огромная благодарность Ковалеву Андрею Ивановичу за профессиональный подход к пациенту начиная с консультации, заканчивая проведения операции . Предстоит еще операция на второй глаз, но те ощущения которые испытываю уже сегодня невозможно передать словами))),просто чувствую себя полноценным человеком. Большое спасибо за возможность видеть , крепкого здоровья вашим специалистам и процветания клинике!))
Дарина
Благодаря безумно приятному врачу и хорошей клинике у меня пропал страх похода к офтальмологу. Ведь всегда это проходило методом чтения букв и символов с таблицы, что очень нервировало меня, а особенно расширение зрачков каплями. Ощущения не из самых преятных. В Айлазе все иначе, за 30 минут полное обследование и результат сразу на руках, без длительных ожиданий и очередей, а главное без мучений для глаз. Уже почти 5 месяцев я ношу ночные линзы Парагон. Это так просто и удобно! Жалею, что раньше о них ничего не слышала. А мой лечащий врач Аверьянова Оксана Сергеевна сопровождает меня и делает все для того чтобы я видела этот мир чётко. Спасибо приятному персоналу за такую атмосферу, ведь к вам хочется возвращаться!
Власенко Людмила
Вчера моей маме, Горяйновой Т. И. в клинике Айлаз была сделана операция по удалению катаракты.И теперь мы верим в чудеса! Уже к вечеру для мамы мир заиграл яркими и четкими красками.Нельзя описать чувства словами, когда понимаешь, что благодаря профессионалам, качество жизни может значительно улучшиться даже на пенсии.Наша семья благодарит персонал клиники Айлаз, особенно Ковалева Андрея Ивановича за успешно проведенную операцию.Вы действительно лучшие в своем деле!
Борис
Доктор Ковалёв - Мастер своего дела. Мне в 24 года сделали лазерную коррекцию зрения, с возраста 14 лет вообще не носил очков и линз так как боялся, что зрение еще сильнее упадет и пытался какие то упражнения делать рефракционных очках и смотрел видеоуроки по восстановлению зрения - коту под хвост, ничего не помогало, в итоге прожил 7 лет не видя в даль и упускал красоту мира вокруг. Делал себе линзы Paragon , которые стоили столько же сколько и лазерная коррекция - расходники и сопутствующая рутина с промыванием линз очень надоедали и в итоге линзы состарились, перестали работать на 100% и пришло время их менять. Был у меня тогда -1,5 , Я сходил в офтальмологический центр в Полтаве (сам с Полтавы) на осмотр моих глаз и мне порекомендовали сделать лазерную коррекцию у Доктора Ковалёва в Центра Айлаз . Сейчас у меня 100-120% (120% когда глаза отдохнувшие и делаю гимнастику). Живу не нарадуюсь. Порекомендовал своей сестре тоже прооперироваться в Айлазе. В Айлазе все на высшем уровне.
Людмила
Проходили обследование в офтальмологической клинике " Айлаз". Очень довольны профессионализмом врачей и обходительностью персонала. Проводила осмотр Бурдыга Елена Николаевна, остались очень довольны внимательностью и профессионализмом доктора! Сама клиника оставила тоже хорошее впечатление, прекрасный ремонт , чистота. До этого обслуживались во многих клиниках , есть с чем сравнить. Поэтому могу сказать с уверенностью приходите в "Айлаз"! Людмила Чикова, avchikar@mail.ru, тел.: +380(97) 941-06-87
АЙЛАЗ
Уважаемая Инна. Спасибо за Ваше терпение. Ситуация, Вами описанная, конечно, недопустима. Мы выясним обстоятельства и обязательно примем меры. Директор Аверьянова О.С.
Инна
ОБРАТИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВНИМАНИЯ НА РАБОТУ РЕСЕПШЕНА!!!!!! Та ситуация которая произошла со мной сегодня это не компетентно!!!!Я записывалась на прием в телефоном режиме, мне сказали что меня записали. Приезжаю я по записи подхожу к ресепшену...оны мне говорят что меня нету в записи и в базе вообще! Оны проверили звонки, узнали что я действительно записывалась!Девушка на ресепшени спросила у меня могулы я подождать 30 мин., и доктор меня примет, я согласилась. В итоге я просидела под кабинетом 1.5 ЧАСА!!!!!!!!!!!Ко мне подходит девушка с ресепшена и приносит свое извинения и сообщает что меня не сможет принят доктор!!!!В итоге я так и не попала на диагностику!!!!!( Узнала я про эту клинику через знакомую она очень хвалила врачей, с ней тоже была эта ситуация (что не записали) в вашей клинике (ЗНАЧИТЬ Я НЕ ПЕРВАЯ!!!!!!НО НАДЕЮСЬ ПОСЛЕДНЯЯ БУДУ В ТАКОЙ НЕПРИЯТНОЙ ДАНОЙ СИТУАЦИИ!!!!) НО знакомой моей повезло больше ее сразу принял врач!!!Так как мне хвалили ваших врачей я перезаписалась, ОЧЕНЬ НАДЕЮ ЧТО ПОПАДУ НА ДИАГНОСТИКУ!!!!!Первая моя запись в вашу клинику оказалась ужасная!!!!! Прошу принять мери к сотруднику и за которого произошла данная ситуация!!!! Они портят авторитет вашей клинике!Если бы не хорошие рекомендации знакомых о врачах клинике. Это был бы первый и последний визит!!!!
Валерия
17 декабря '17 г.
Консультировала в Айлазе дочь по поводу близорукости. Меня впечатлил высокопрофессиональный и экологичный подход к выбору лечения ребенка . По ряду причин врач Аверьянова Оксана Сергеевна не порекомендовала популярные ночные линзы для коррекции близорукости и отметила ,что особенности анатомии скорее всего не позволят сделать лазерную коррекцию в более старшем возрасте. Дочери были подобраны очки и назначена коррекционная программа . Я бесконечно ценю и уважаю профессиональный медицинский подход , стоящий прежде всего на страже ЗДОРОВЬЯ пациента. Увы ,современная медицина (в том числе и западная) нередко грешит прежде всего КОММЕРЧЕСКИМ подходомчего я совершенно не увидела в Айлазе. БЛАГОДАРЮ ВСЕХ ВРАЧЕЙ ,ОСТАЮЩИХСЯ ВЕРНЫМИ КЛЯТВЕ ГИППОКРАТА . Валерия Романова
03 декабря '17 г.
Спасибо огромное клинике Аилаз, сделали у вас лазерную коррекцию мужу. Муж ничего не почувствовал,послеоперационный период прошел безболезненно.Весь персонал добродушный и отзывчивый. Очень довольны. После операции прошло уже 1,5года,зрение отличное. Спасибо, Аилаз!
Хочу оставить отзыв, может кому-то поможет, не совершить ошибку при выборе клиники. 3 мес назад делали лазерную коррекцию одного глаза, обратилась с 40% зрением, сейчас 10% Клиника снимает с себя ответственность, у них один ответ, ждите, это спазм. Спазм так долго быть не может, так ещё и отказываются бесплатно принять! До операции 2 раза были на консультации, пришли в указанное время, ждали 2 часа, выдали чужие документы, перепутали результаты обследования! В день операции ждали 3 часа! Абсолютно не организовано все! После операции приходили на осмотр, медсестра закапала сосудорасширяющие капли в оба глаза, как оказалось она не знала, что оперировали один глаз! Некомпетентны в ответах, не было не одного раза, чтобы приняли в назначенное время. И это считается европейская клиника?
Евгений
Я доволен, диагностикой в клинике Аилаз, надеюсь, что и операция лазерной корекции будет проведена на уровне
Екатерина
Ребёнок наблюдается третий год у Швыденко Елены Викторовны (рефракционная терапия (ночные линзы)). Младший ребёнок прошёл первичную диагностику. Получили полную консультацию, ответы на все вопросы. Спасибо.
Надежда
Хочу поделился своими восторженными впечатлениями... После лазерной коррекции на следующий день я уже видела 90%... Огромное спасибо Кирееву Владимиру,что подарил мне зрение!и всем кто участвовал в моём исполнении желания! Надежда nadya.knappen@gmail.com, тел.: +380(97) 377-22-0
Олег
Мені сподобалось те, що в клініці все працює як годинник. Привітно зустріли. у зазначеній годині провели обстеження, у зазначеній годині провели процедуру (крос-лінкінг), а що саме основне, то все було зроблено фахово та чітко. Велике дякую за Вашу працю.
Анастасия
Хочу выразить огромную благодарность, Кирееву Владимиру Викторовичу! Очень внимательный доктор, отличный специалист, прекрасный человек. Советую именно этого доктора, коррекция прошла безболезненно, в этот же день зрения восстановилось на 100 процентов!! Спасибо Вам большое , Владимир Викторович, вы просто ВОЛШЕБНИК !!!!!!
Здравствуйте ! Хочется выразить слова благодарности Елене Станиславовне , которая уделила моей дочери Юрий Екатерине очень много внимания. Катя самостоятельно ездила на прием к врачу с Николаевской области г.Южноукраинска и мне приятно, что они нашли общий язык без участия родителей. Елена Станиславовна спасибо Вам за ваш профессионализм, моя дочь благодаря вашему участию в советах как врача осуществила свою мечту и поступила где и планировала . Спасибо , что отвечаете на вопросы и после работы. Извините за лишнее беспокойство. Будьте здоровы! Спасибо Вам за работу и доброту . Мама Юрий Екатерины
23.10.2016 была на приеме у Бондаренко Ольги Владимировны. Грамотный специалист, выявила у меня проблему о которой я даже не подозревала! Очень приятная , обаятельная, вежливая женщина!!!! Тут же была возможность решить вопрос положительно! Спасибо огромное за чуткое , внимательное обслуживание и других работников персонала, которые участвовали в моем обследовании! Руководству клиники отдельное спасибо за комфорт, атмосферу и комплексное обслуживание!
Скиба Татьяна
Хочу поблагодарить всех сотрудников клиники за оказанную мне качественную и высококвалифицированную помощь! 17.06.2016 года на оба глаза мне сделали лазерную коррекцию зрения (была миопия высокой степени с астигматизмом). Уже сразу после операции я видела почти все! И вот, спустя три месяца зрение стало 100%!!!Все эти три месяца мой лечащий врач,Прохвачева Е. С. , поддерживала со мной контакт, консультировала, повторно осматривала и успокаивала (я переживала, что зрение в останавливается не так быстро, как мне хотелось) за что ей большое спасибо! Да и вообще весь персонал, хирурги в особенности, очень внимательные, обходительные, поясняют каждое свое действие, чтоб пациент не терялся в догадках и меньше волновался. Так что всем огромное спасибо за то, что сделали меня полноценным человеком! skiba_tatyana@mail.ru, т. +380(50) 860-62-07 Скиба Татьяна
Андрей
Спасибо Прохвачовой Елене Станиславовне и Бондаренко Ольге Владимировне за теплый прием,качественное и профессиональное обследование. Андрей, e-mail: protosm@mail.ru, тел.: +380(98) 116-60-46
Елена Статкевич
Статкевич Елена Николаевна, e-mail: lionella26@ukr.net, тел.: +380(96) 683-95-80 Добрий день! Прошла обследование, - со стороны персонала было только внимание, забота и профессионализм. Спасибо большое!
Доброе время суток! Была на приеме у Аверьяновой Оксаны Сергеевны. До этого со своей проблемой обращалась в 2 платных медицинских центра. Так что есть с чем сравнивать. Более тщательного осмотра (диагностики) и консультации я не получала. Прохожу назначенный Оксаной Сергеевной курс лечения, и уже заметны улучшения. Уверена, что у меня все будет хорошо. Большое спасибо что Вы есть . Спасибо за то, что Вы действительно очень точно диагностируете и помогаете людям. Успеха и процветания клинике. Елена
Вячеслав
Супер! спасибо огромное главному врачу! очень внимательная и заботливая женщина! как мама!!!!
Мария
Хочу поблагодарить доктора Ольгу Николаевну за проведенное обследование и поддержку после коррекции зрения. Большое спасибо за мое 100% зрение Ковалеву Андрею Ивановичу. 15 лет ходила в линзах, в очках, а теперь не нарадуюсь - просыпаюсь утром и все вижу!!! Делала коррекцию месяц назад методом Ласек - послеоперационные дня 3 не хочется и вспоминать, зато сейчас все отлично! Надеюсь результат будет постоянным!
Гаврилюк А.М.
Вельмишановний колектив Клініки "АЙЛАЗ". Щиро дякую вам за те, що ви допомагаєте моїй мамі бачити світ красивим, сонячним і прекрасним ! Вся наша велика родина висловлює Авер'яновій Оксані Сергіївні, Ковальовим Андрію Івановичу та Андрію Андрійовичу, Савинець Тетяні Володимирівні, молодшому медичному персоналу слова вдячності за професіоналізм і високий рівень медичної компетентності. Вітаємо всіх вас з днем медичного працівника ! Зичимо наснаги, енергії, добра, успіхів і добробуту ! З повагою Алла Гаврилюк та родина Ганни Стожок.
Олександр
Олександр,Корекцією в клійніці Аілаз задоволений, сам процес корекції також пройшов швидко та безболісно, чого не очікував. Довгий час привикав що не потрібно вдівати-скидати контактні лінзи, привик ))) Прозрів зразу після корекції і за місяць часу зір ще покращився по відношеню до фокуса бллижче-дальше Дякую клійніці Аілаз
Лариса
24 октября '16 г.
Спасибо Ксеник-Бондаренко Ольге Владимировне за профессионализм и отношение к пациентам. Спасибо мед. сестре на рецепции и "кабинетной" мед. сестре Наташе ( по-моему, Наташе), все было четко, быстро, доброжелательно. Общее впечатление от клиники очень хорошее. Только, пожалуйста, поменяйте музыку в холле, она какая-то гнетущая. Желаю коллективу процветания и благодарных пациентов!
Кирилл
15 октября '16 г.
Добрый день! Баринов Ю. профессионал своего дела!
Анаит
Спасибо большое за професионально сделанную работу (лазерная коррекция) доктору Ковалеву.А.И. Теперь я вижу на 100% этот мир!!!
Терещенко Анна
Очень благодарна клинике за возможность видеть мир в новом качестве. После коррекции стала очень быстро видеть на 100%, исчез эффект "сухого глаза", да и масса других неудобств. Рекомендую всем, кто имеет какие-либо проблемы со зрением обращаться именно в вашу клинику. Профессионализм врачей покоряет: в голове еще не успел созреть вопрос, а тебе на него уже ответили! Сама операция была быстрой, очень приятный доктор, да и весь коллектив очень приятный. Мне, носившей очки с раннего детства, вы подарили новую жизнь! Спасибо огромное!
Инна
Спасибо большое Аилазу ! В 2008 году делала лазерную коррекцию зрения в этой клинике и хочу поделиться эмоциями! У меня было 30% на одном глазу и 10% на втором. После недолгой операции я сразу стала видеть лучше. Уже сколько лет я не ощущаю зуда, жжения и покраснений! И имею 100% зрение! Огромное вам спасибо за новую жизнь!!!
Ольга Петрусенко Спасибо огромное за полное восстановление зрения! Это чудо, снова видеть все без очков спустя столько лет. Клинике и персоналу выше всяких похвал! Особое спасибо доктору Поплавец за точную диагностику ( лучше чем в США!!! ), доктору Ковалеву за ювелирную работу и администратору Мазуренко за внимание! Через пол года привезу мужа на операцию. Спасибо еще раз! Ольга Петрусенко. тел:+19736502026
Романова Неонила Владимировна
Другое качество жизни.Почти сорок лет я пользовалась очками ,которые в связи с развивающейся дальнозоркостью каждый раз нужно было менять ,очки забывала,теряла.Год назад мне сделал операцию офтальмолог профессор Андрей Иванович Ковалев в клинике "Айлаз".Отзывы о его квалификации я слышала давно от многих моих друзей,знала о его большом опыте оперирования в Ливии и Саудовской Аравии.Специально для операции приехала в Киев из Мадрида,так как в "Айлазе" операция дешевле да и хотела оперироваться у проф.Ковалева.Конечно,я боялась,но операция прошла очень быстро,совсем безболезненно,во время операции врач мне все объяснял,когда закончилась операция,я даже не поняла.Через неделю мне оперировали другой глаз.Сейчас вижу без очков вдаль и вблизи читаю без очков мелким шрифтом вижу все в более ярких тонах.Другое качество жизни! neonilarom@gmail.com
Аилаз, клиника
Ответ клиники Аилаз на комментарий Николая. Лазерная коррекция зрения не является обязательной процедурой. Она выполняется для улучшения качества жизни. Именно поэтому мы с большой ответственностью относимся к решению этого вопроса. Несмотря на то, что сегодня в клинике АИЛАЗ установлен самый новый среди всех лазеров Украины и один из самых совершенных лазеров в мире, лазерная коррекция может быть выполнена далеко не всем желающим. Наши специалисты всегда стараются объяснить нашим пациентам, какие результаты лазерной коррекции мы можем прогнозировать. А это сегодня, на базе 30-ти летнего опыта лазерных коррекций в мире, можно сделать. Смотрите нашу статью. Лазерная коррекция - высокотехнологичная технология, но это не панацея. Она имеет свои ограничения. И если клиника отказывает в лазерной коррекции, то, скорее, это не её слабость и некомпетентность, а напротив. Мы очень надеемся, что наши пациенты имеют достаточный уровень культуры, чтобы это понять, а у нас достаточно профессионализма, чтобы это объяснить. Мы не идём на компромиссы со своей профессиональной совестью. Если мы полагаем, что лазерная коррекция может не дать ожидаемых результатов - мы объясняем это пациентам и предоставляем выбор. Современная офтальмология располагает достаточным арсеналом хороших альтернатив и в нашей клинике они представлены.
Николай
Доброго времени суток. Решил поведать о своей истории.Значит,надоело ходить в очках и офтальмолог посоветовал "Аилаз",мол отзывы позитивные.Ну,записался на прием.Пришел,сказали подождать очереди,ну,думаю,подожду.Сразу не понравилась музыка которая играла(не успокаивает),какой то аквариум,ну и,конечно,прозрачный цилиндр с очками, в который,якобы, пациенты выбрасывают очки после операции.Ничего подобного,это психологическая ловушка для людей которые "летают в облаках",то есть мечтают о чуде("приземление"очень болезненное,по себе знаю).Подошла моя очередь, обследовали,и тут началось.Врач сказал,что берутся за мой случай,но нет гарантий на то что зрение вернется,и есть высокая вероятность проблем в будущем,из-за этой операции.Вот я и "приземлился".Восхитительно, мол лучше не а станет,а хуже верняк.Я не мог понять,меня хотели этим напугать, или так принято отговаривать от операции.Я ретировался с "Аилаза". Сразу полез в инет. Да, хорошего мало, даже после лечения проблемы будут.Я два дня обмозговывал этот вопрос, к счастью у моей жены возникла прекрасная идея(повезло мне с женой)сходить к знакомому офтальмологу за советом.В итоге я услышал:"Решай сам",старый лис,не захотел брать на себя ответственность.Прекрасно, столько вопросов, и не одного ответа.Я взвесил все за и против,и решил,что продолжу носить очки и посещать офтальмолога.Может в будущем появится способ решить мою проблему без серьезных нюансов. Итог В итоге было бы разумно написать актуальные цитаты, которые мне помогают жить:"Надейся на лучшее, планируй худшее" и "Спасение утопающего, забота самого утопающего".Всем удачи и крепкого здоровья.
Шаповалова К.П.
Благодарность от Шаповаловой Клары Петровны. Хочу выразить благодарность сотрудникам клиники « Айлаз» за операцию по поводу катаракты. Прежде, чем познакомиться с этой клиникой, я обошла 4 очень солидных офтальмологических центра. Я консультировалась на кафедре офтальмологии Медуниверситета при Октябрьской больнице, где мне провели диагностику, и врач честно сказал, что у них операцию делать не стоит из-за устаревшего оборудования и посоветовал мне обратиться по поводу операции в клинику МВД, где работают их профессора и есть хорошее оборудование , а также в Институт микрохирургии глаза ( когда потом я туда пошла, то поняла, что там мне совсем не подходят условия, в которых проводят операции, и не понравились условия пребывания больных). Мне посоветовали также клинику «Айлаз», куда я обратилась уже после того, как собрала всю информацию о наших офтальмологических клиниках. Когда я пришла в клинику «Айлаз», то была поражена контрастом этой клиники по сравнению с другими подобными учреждениями. Меня потрясло то, что я там увидела: скрупулёзное, добросовестное обследование на современном оборудовании, которое мне проводила врач высшей категории Аверьянова Оксана Сергеевна, её исключительное внимание к больному, гуманизм и умение выслушать, умение общаться, её профессионализм и вежливый интеллигентный подход к больному. Операцию глаза мне делал главный врач клиники, Ковалёв Андрей Иванович. Здесь в операционной я снова была потрясена высоким профессионализмом, слаженностью операционной команды, позитивной обстановкой, обращением с больным. Я не ощущала операции, в голове крутилось только удивление, что такое есть у нас в Украине. Операция прошла успешно. До операции я совсем не видела на один глаз, и в целом зрение было плохое. Но через 2 часа, когда мне сняли повязку, я уже видела всё. Обратно домой я возвращалась в сопровождении родственников через Крещатик, который был в украшениях. Я видела все цвета радуги, которым сиял Крещатик. Это было сказочно. Я была счастлива! Дома я испытала не меньшее удивление, когда увидела на кухне свои стаканы, и для меня выяснилось, что они тоже имеют цвет радуги. Я счастлива, что увидела все краски, которым богат наш мир. Спасибо докторам клиники «Айлаз» за то, что они подарили мне счастье видеть мир с его богатыми красками.
Это действительно наилучшая клиника! Все положительное, что было сказано в адрес профессионализма врачей, оборудования и условий - это 100% правда. У меня были проблемы с сетчаткой, а на другом глазу был разрыв сетчатки, которую обнаружили только! в "Аилаз". В других клиниках на старом оборудовании ничего не нашли. Благодаря внимательным и аккуратным специалистам, которые работают в "Аилаз", я вылечила глаза. Ранее сплошной "мусор" плыл перед глазами, особенно при ярком освещении, но теперь все отлично! Я ОЧЕНЬ рада, что у нас есть такая клиника! И такие специалисты! Дай вам всем Бог здоровья и долголетия! Спасайте людей, ибо кто, если не вы :)
Обратите внимание на другие клиники:
Киев ул. Н. Василенко, 7 (Правый берег) м.Берестейская17 5 м.Нивки27 6 м.Шулявская31 8
Пациентам диагностического центра “Уно-про” доступны услуги: ультразвуковое исследование (при беременности, внутренних органов, с доплерографией сосудов, суставов, сканирование), урология, проктология, гинекология, дерматология, трихология, лабораторная диагностика.
Международная медицинская клиника “Нью-лайф” является многопрофильной. Специалисты клиники проводят лечение различных заболеваний в области гинекологии, стоматологии, психиатрии, дерматологии. Клиника оснащена современной аппаратурой (SonoScape, Olympus, Юкард и т.д.). Используются уникальные методики лечения некоторых распространенных патологий.
Пн: 08:00-20:00 Вт: 08:00-20:00 Ср: 08:00-20:00 Чт: 08:00-20:00 Пт: 08:00-16:00
Киевский медицинский центр "Ганимед" является многопрофильным. Специалисты центра оказывают услуги в областях маммологии, андрологии, венерологии и т.д. Центр обеспечен современной аппаратной базой для точной диагностики. К каждому пациенту применяется индивидуальных подход, гарантируется полная анонимность.