Иванченко Ольга Петровна

Проктолог, хирург
Врач второй категории
Врач-проктолог, хирург, владеет различными методами диагностики проктологических заболеваний, занимается их лечением. Для этого использует консервативные и малоинвазивные виды терапии, проводит хирургические вмешательства. Является сотрудником научно-исследовательского института. Обращаться к Ольге Петровне необходимо, если требуется консультация специалиста, пациент испытывает симптомы проктологических заболеваний (боль, дискомфорт при дефекации, нарушениях стула, ощущение инородного тела в заднем проходе и т.д.).

Anna: ОТПРАВЛЕНО КЛИНИКЕ! Перш ніж писати , довго думала як все розповісти, бо це дуже довго і розповідь може зайняти багато часу. Але насправді вирішила просто сказати коротко по суті : лікар хотіла грошей за рахунок мого здоров'я. А чек на операцію надійшов зі швидкістю 1 хвилини, не встигла я задати питань після огляду. Жахливо, але мені назначили операцію як ЄДИНИЙ варінт дій. І на останок при виході світловолоса дівчина на реєстрації дуже агетувала за лікаря, доводячи як багато людей до неї записані, що немає і місць зовсім.. Як і будь-яку людину, мене це збентежило, я вирішила піти до іншого лікаря. Але з думками, що можна просто вилікувати мою проблему. А що з'ясувалося...проблеми і не було. Так як після вагітності слизова була не в тонусі, то і давала такий візуальний ефект. Інший лікар порадила вправи для зміцнення тонусу слизової, фактично це просто напруження з інтервалами. За два тижні є вагомі покращення і майже все пройшло. Я вирішила почекати і не гарячкувати з відгуком, але часу пройшло достатньо для аналізу і висновків. Чи це був непрофесійний підхід, чи простий развод на гроші, вирішувати кожному. Але така злагоджена система з описами в гарному світлі лікаря наводять на зовсім інші думки. І чи має це значення, якщо результатом є непотрібна операція (з миттєвим одужанням, доречі!) за 25000 грн
23 октября '17г.
Дуже рекомендую проктолога в Доктор Сем Іванченко Ольгу. В найкоротші сроки такого покращення я і не сподівалась. Рада, що потрапила саме до Ольги Петрівни!
Андрей Витальевич
18 августа '17г.
Очень внимательный, отзывчивый и профессиональный врач проктолог. Операцию провела отлично. Доволен. Рекомендую. Спасибо всему персоналу клиники Доктор Сэм. У врача и медсестер золотые руки. Спасибо.

• 2003 г. — Ивано-франковская медицинская академия, специализация «Лечебное дело»;
  • 2005 г. — интернатура по специальности «Хирургия»;
  • 2010 г. — клиническая ординатура по специальности «Хирургия», Национальная медицинская академия последипломного образования (НМАО) им. П.Л. Шупика, г. Киев.

• 2014 г. — «Неотложная и малоинвазивная проктология», Буковинский государственный медицинский университет;
  • 2015 г. — «Ультразвуковая диагностика и лечение проктологических заболеваний», Розточанского школа ультразвуковой, Польша;
  • 2016 г. — Мастер-класс «Трансанальная геморроидальная дезартеризация (THD)»;
  • 2017 г. — «Лапароскопическая и малоинвазивная колопроктология», Национальная медицинская академия последипломного образования имени П. Л. Шупика;
  • 2018 г. — «Малоинвазивная аноректальная хирургия», Центр хирургических инноваций, Киев;
  • 2019 г. — «Инновационные подходы в лечении генитального пролапса», Центр хирургических инноваций, Одесса.

Врач-проктолог, хирург предоставляет услуги:

• аноскопия;
  • ректороманоскопия;
  • забор материала для биопсии;
  • пальцевое исследование прямой кишки;
  • геморроидэктомия;
  • иссечение свища прямой кишки;
  • латексное лигирование геморроидальных узлов;
  • трансанальная дезартеризация;
  • удаление инородных тел;
  • электроэксцизия кондилом.

Врач-проктолог, хирург занимается лечением заболеваний:

• геморрой;
  • анальная трещина;
  • аноректальный свищ;
  • хронический запор;
  • колит;
  • полип прямой кишки;
  • трещина заднего прохода.