Чижиков Валерий Анатольевич

Офтальмолог
врач высшей категории
Офтальмолог высшей категории Чижиков Валерий Анатольевич специализируется в области офтальмологии. Предоставляет всю необходимую консультацию относительно здоровья зрительной системы. Проводит диагностику зрения. Специализируется на офтальмоскопии глазного дна. Лечит астигматизм, ячмень, блефарит, кератит, близорукость, дальнозоркость, глаукому, катаракту, пресбиопию, слепоту и различные травмы глаза. Практикует хирургическое и лазерное лечение по глаукомы и катаракты. Проводит удаление халязиона. Подбирает очки для зрения в индивидуальном порядке. В случае воспалительных заболеваний глаз в их лечении промывает слезные каналы.

Михаил
Постоянно работаю за компьютером, начались проблемы со зрением. Пошёл на приём к Чижикову Валерию Анатольевичу. Он провёл мне полную диагностику и назначил лечение. После этого помог подобрать поддерживающие препараты и оптимальный вариант очков. Понравился этот врач, буду обращаться к нему ещё.
Аліса
Необходимо было провести лечение глаза моей маме, у нее диагностировали катаракту. Долго искали всей семьей специалиста, остановили свой выбор на докторе Чижикове. Репутация у этого окулиста оправдана, наша семья выражает благодарность за все.
Денис Иванович
01 сентября '16г.
Внимательный и квалифицированный окулист!

• Запорожский государственный медицинский университет. Специальность – лечебное дело.

• Донецкий государственный медицинский университет. Специализация по офтальмологии;
  • Специализация по организации и у правлению в здравоохранении;
  • Курсы усовершенствования квалификации по темам - заболевания сетчатки и стекловидного тела, глаукома;
  • Национальный медицинский университет им. Богомольца. Курсы современных методов лазерного лечения в офтальмологии;
  • Запорожская государственная академия последипломного обучения. Курсы по заболеваниям сосудистой оболочки глаза.