Бронхоскопия в Киеве

Бронхоскопия — это эффективный инструментальный метод, широко используемый как в диагностических, так и лечебных целях. Эндоскопическая процедура выполняется с использованием миниатюрного оптического прибора — фиброэндоскопа. Информацию получают посредством погружения в полостные органы специального аппарата, оборудованного системой датчиков и освещения. Бронхоскопия легких анализирует общую протяженность, диаметр проходимости бронхиального дерева, целостность слизистой оболочки бронхов. Также визуализируется очаг воспаления, что дает возможность оценить степень выраженности патологического процесса, его распространенность, состава.

Бронхоскопия легких: показания

Бронхоскопия легких используется при подозрении на:

• наличие опухолевого образования доброкачественного или злокачественного происхождения;
  • развитие абсцедирующей пневмонии;
  • воспаление лимфоузлов легочных корней;
  • формирование полости с гнойными массами;
  • нарушение целостности кровеносных сосудов при наличии кровохарканья.

С лечебной целью процедура проводится при неадекватной дренажной функции бронхов, скоплении большого количества мокроты густого характера. В послеоперационном периоде пациент не в состоянии самостоятельно «откашлять» мокроту из-за слабости, болевого синдрома и других причин, поэтому осуществляется санационная бронхоскопия. Необходимо проводить функциональную диагностику с помощью бронхоскопа при наличии жалоб на затрудненное дыхание, длительный кашель, кровохарканье, боль в груди. В некоторых случаях бронхоскопия назначается в дополнение к рентгеновскому исследованию, томографии.

Противопоказаний к исследованию достаточно много. К ним относятся стенозы трахеи (гортани), острый инсульт, инфаркт миокарда менее, чем шестимесячной давности, серьезные нарушения ритма, проводимости импульса по миокарду, бронхоспазм, сердечно-легочные заболевания 2-3 степени, обострение бронхиальной астмы, неконтролируемая гипертоническая болезнь, склонность к эпилептическим припадкам и шизофрения в анамнезе. Эти болезни вынуждают отказаться от бронхоскопического обследования. Подготовительный этап включает отказ от пищи за 8-10 часов до процедуры. Для уменьшения рвотного рефлекса, дискомфортных ощущений используют двухпроцентный спрей лидокаина для местной анестезии. Пациенту следует сказать врачу о наличии аллергической реакции на анестетик, если таковая имеется.

Бронхоскопия с биопсией 500 грн
Лечебная бронхоскопия 350 грн
Трахеобронхоскопия 500 грн
Вячеслав
Дякую Радіонову Денису Олександровичу. Досвідчений спеціаліст, чуйний, уважний лікар з доброзичливим почуттям гумору. Дякую, Денисе Олександровичу!
Анастасия
Обратилась для лечения эрозии к Яловенко Екатерине Алексеевне, это врач от бога, она очень внимательна и обходительна. Очень быстро помогла мне избавиться от этой неприятной и опасной проблемы.Спасибо вам большое, побольше бы таких врачей как вы.
Жаль что нет -10 для оценки этого «врача». Записалась через likarni.com на 20.05.19 на прием к офтальмологу Кравчуку Н.М. из "Клиники выходного дня" по поводу небольшого уплотнения на нижнем веке левого глаза. Появилось оно несколько недель назад. В начале немного побаливало, но потом перестало и беспокоило только с эстетической точки зрения. Не сказав ни слова этот «специалист» закапал мне обезболивающее в ОБА глаза и изо всех сил начал сдавливать ОБА нижние веки рассказывая, сколько гноя там находится. Причем второй глаз до его манипуляций меня не беспокоил совершенно, о чем было сказано "врачу". Ни ни мой муж никакого гноя не увидели, но это не помешало ему поставить диагноз «хронический мейбомит», «абсцесс» и выписать мне ударный курс лечения и 5ть сеансов массажа век обоих глаз(200грн 1 сеанс 1 веко). Потом решив, что недостаточно заработал на мне «врач» осмотрел левый глаз мужа и прописал ему тот же курс лечения для 2х глаз. Причем муж просто пришёл со мной за компанию. После этих его манипуляций у меня распухли оба нижних века. На следующий день я пошла к другому офтальмологу. Она сказала, что у меня обычный халязион и выдавливать его НЕЛЬЗЯ БЫЛО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. В результате непрофессиональных и я уверена умышленных действий Кравчука Н.М. я две недели лечила последствия его "осмотра" и теперь у меня несколько уплотнений на нижних веках.

Ответ клиники:

Хронічний абсцедуючий мейбоміїт на противагу халязіона має множинні приховані утворення,які виявляються шляхом дренування та провокування діагностичним масажом повік. Через це пацієнту міг настати тимчасовий ефект псевдопогіршення. Основним методом лікування є антибіотикотерапія і масаж повік. Пацієнту було пояснено в доступній формі та узгоджено з ним. Всі рекомендовані процедури добровільні.Комплексний масаж повік обох очей коштує 200 грн ,а не однієї повіки.
Дуже сподобався лікар ЛОР Карцева Ірина Василівна. Точний діагноз і доступне лікування - як результат швидке одужання. Рекомендую як дуже досвідченого спеціаліста і майстра своєї справи.
Оксана М.
Хочу выразить благодарность прекрасному доктору, замечательному ЛОР специалисту Карцевой Ирине Васильевне! Хронический гайморит, который давал о себе знать при малейшем переохлаждении в очередной раз появился в самый неподходящий момент(( Точный диагноз и просто идеально подобранное лечение, которое Ирина Васильевна расписала в малейших подробностях дало очень быстрый еффект. Результатом я очень довольна! Ещё раз благодарю!
Мария
Несколько лет долгожданная беременность не наступала. В женской консультации мне диагностировали бесплодие и сказали, что вероятность наступления беременности 0%. У меня руки опустились и надежда иметь ребенка покинула. А потом я попала в клинику к замечательным гинекологам Екатерине Алексеевне Яловенко и Богдане Григорьевне Чернецкой. Мне вернули надежду на материнство. Консультации, обследования, лечения… Моему сыну сейчас полгодика J Не теряйте надежду, обращайтесь в клинику, где к вам проявят должное внимание и вместе с вами будут верить в успех.
9,4
Киев Никольская Борщаговка б-р Кольцова, 14з (офис 202)
м.Житомирская57 14 м.Святошин61 10
Киев пр-т Героев Сталинграда, 6д
м.Оболонь25 4 м.Петровка32 11 м.Минская33 8
Киев пр-т С. Бандеры, 17/1
м.Петровка9 4 м.Оболонь22 3
Хирургический центр полного цикла "CitiDoctor" оказывает весь объем квалифицированной медицинской помощи от диагностики, оперативного или медикаментозного лечения до реабилитации и профилактики заболеваний. В клинике пациентов принимают пластические хирурги, хирурги, гинекологи, ортопеды-травматологи, проктологи и т.д.
7,9
Киев ул. Кудряшова, 20а
м.Вокзальная21 7 м.Университет39 13
Сеть клиник "Медбуд"
7,3
м.Вокзальная39 14 м.Демеевская56 18 м.Олимпийская59 21

Что такое бронхоскопия легких? Бронхоскопия легких — это диагностическое исследование и лечебная процедура, в ходе которой при помощи введенного через горло эндоскопа обследуются трахея и бронхи. Перед непосредственно введением пациента погружают в наркоз. Бронхоскопия используется как самостоятельный вид исследования, как один из этапов диагностики, если требуется взять кусочек биологического материала из указанных органов для последующих анализов, и в качестве техники извлечения из бронхов инородных тел или, наоборот, введения лекарственных препаратов.