Бронхоскопия в Киеве

Бронхоскопия — это эффективный инструментальный метод, широко используемый как в диагностических, так и лечебных целях. Эндоскопическая процедура выполняется с использованием миниатюрного оптического прибора — фиброэндоскопа. Информацию получают посредством погружения в полостные органы специального аппарата, оборудованного системой датчиков и освещения. Бронхоскопия легких анализирует общую протяженность, диаметр проходимости бронхиального дерева, целостность слизистой оболочки бронхов. Также визуализируется очаг воспаления, что дает возможность оценить степень выраженности патологического процесса, его распространенность, состава.

Бронхоскопия легких: показания

Бронхоскопия легких используется при подозрении на:

• наличие опухолевого образования доброкачественного или злокачественного происхождения;
  • развитие абсцедирующей пневмонии;
  • воспаление лимфоузлов легочных корней;
  • формирование полости с гнойными массами;
  • нарушение целостности кровеносных сосудов при наличии кровохарканья.

С лечебной целью процедура проводится при неадекватной дренажной функции бронхов, скоплении большого количества мокроты густого характера. В послеоперационном периоде пациент не в состоянии самостоятельно «откашлять» мокроту из-за слабости, болевого синдрома и других причин, поэтому осуществляется санационная бронхоскопия. Необходимо проводить функциональную диагностику с помощью бронхоскопа при наличии жалоб на затрудненное дыхание, длительный кашель, кровохарканье, боль в груди. В некоторых случаях бронхоскопия назначается в дополнение к рентгеновскому исследованию, томографии.

Противопоказаний к исследованию достаточно много. К ним относятся стенозы трахеи (гортани), острый инсульт, инфаркт миокарда менее, чем шестимесячной давности, серьезные нарушения ритма, проводимости импульса по миокарду, бронхоспазм, сердечно-легочные заболевания 2-3 степени, обострение бронхиальной астмы, неконтролируемая гипертоническая болезнь, склонность к эпилептическим припадкам и шизофрения в анамнезе. Эти болезни вынуждают отказаться от бронхоскопического обследования. Подготовительный этап включает отказ от пищи за 8-10 часов до процедуры. Для уменьшения рвотного рефлекса, дискомфортных ощущений используют двухпроцентный спрей лидокаина для местной анестезии. Пациенту следует сказать врачу о наличии аллергической реакции на анестетик, если таковая имеется.

Бронхоскопия с биопсией 500 грн
Трахеобронхоскопия 500 грн
Фибробронхоскопия 789 грн
Фибробронхоскопия с бронхиальной санацией 849 грн
Бронхоскопия 979 грн
Фибробронхоскопия диагностическая 1150 грн
Леонид
Хочу выразить благодарность Сергею Леонидовичу Гнедко за проведенную операцию по удалению паховой грыжи 7.08.2018. Его высокий профессионализм и забота о пациенте вызывают восхищение. Сергей Леонидович перед операцией и в послеоперационный период поддерживал связь со мной, интересовался моим самочуствием, лично делал перевязки, снимал швы. Также спасибо медперсоналу клиники, медсестре Алле. Понравилась сама клиника, очень комфортная палата, на одном уровне с более дорогими клиниками Киева. +38 (093) 661-80-40, l.popchuk@gmail.com
Лідія
Хочу виразити слова подяки Тян Ользі Володимирівні! 16.07.18р., мені було виконано операцію-лапороскопію (лейоміома),Ольга Володимирівна виконала операцію на високому рівні,зробила майже не можливе та без ускладнень . Також слова подяки анастезіологу та всій команді , яка була в операційній. Окремо хочу подякувати акушерці Митринюк Наталії Федорівні за її підтримку та чуйність і також медсестрі Аллі та Любі- дівчата супер!!! Завдяки їм я відчувала себе в санаторії,а не на лікарняному ліжку після операції))) Велика всім подяка ! Хочу порадити всім Citi Doctor - клініка з найновішим обладнанням, висококваліфіковані лікарі та мед.персонал,а саме головне відчуваєш дійсно турботу і безпеку за своє здоров'я! Lidiyabags@gmail.com, мт (099) 283-18-24
Александр
Отличная, современная клиника! Приветливый молодой персонал при входе на reception, и высокопрофессиональные врачи. Хочу высловить отдельную благодарность сотрудникам лаборатории citidoctor за быстрые и качественные анализы! Так же хочу выразить благодарность невропатологу клиники Тещук Виктории Викторовне за качественное консультирование и человеческое отношение к пациентам, в частности ко мне))). По 5 бальной шкале оценки обслуживания и сервиса поставил бы "6". Рекомендую!
Хорошая , современная Клиника , внимательный персонал . Хочу выразить особую благодарность за внимательную , правильную помощь в лечение доктору невропатологу Тещук Виктории Викторовне . Рекомендую . (+38 (099) 536-53-07, coffee744@i.ua)
Олена
Хочемо висловити щиру подяку колективу клініки, а особливо лікарям-хірургам, які змогли встановити правильний діагноз та провести якісно та професійно операцію нашій мамі: Гнідко Сергій Леонідович, Крестьянов Микола Єфимович та Лисенко Віктор Миколайович. Перебуваючи у клініці ми отримали професійне обслуговування, комфортне перебування та піклування! Дякувати Богу, не так часто доводиться звертатися до лікарів, але коли прийшов час, то не пошкодували, що обрали саме Сіті Доктор. Бажаємо клініці процвітання та вдячних клієнтів!
Лида
Хочу вьіразить благодарность Тян Ольге Владимировне! 16.07.18г меня прооперировали(лапороскопия). Благодаря Ольге Владимировне операция прошла успешно и без осложнений,на следующий день я уже "бегала "))) Так-же большая благодарность за поддержку акушеру Натальи Федоровне,медсестрам Алле и Любе!! Всем рекомендую City Doctor! Будьте здоровьі!
9,6
Киев, пр-т Героев Сталинграда, 6д
м.Оболонь25 4 м.Петровка32 11 м.Минская33 8
Киев пр-т С. Бандеры, 17/1
м.Петровка9 4 м.Оболонь22 3
Многопрофильная медицинская клиника "CitiDoctor" оказывает весь объем квалифицированной медицинской помощи от диагностики, оперативного или медикаментозного лечения до реабилитации и профилактики заболеваний. В клинике пациентов принимают гинекологи, урологи, ортопеды-травматологи, пластические хирурги, проктологи и т.д.
  • Бронхоскопия 979
  • Трахеобронхоскопия 500
Сеть клиник "Медбуд"
7,4
м.Вокзальная39 14 м.Демеевская56 18 м.Олимпийская59 21

Что такое бронхоскопия легких? Бронхоскопия легких — это диагностическое исследование и лечебная процедура, в ходе которой при помощи введенного через горло эндоскопа обследуются трахея и бронхи. Перед непосредственно введением пациента погружают в наркоз. Бронхоскопия используется как самостоятельный вид исследования, как один из этапов диагностики, если требуется взять кусочек биологического материала из указанных органов для последующих анализов, и в качестве техники извлечения из бронхов инородных тел или, наоборот, введения лекарственных препаратов.