Бронхоскопия в Киеве

Бронхоскопия — это эффективный инструментальный метод, широко используемый как в диагностических, так и лечебных целях. Процедура бронхоскопии выполняется с использованием миниатюрного оптического прибора — фиброэндоскопа. Информацию получают посредством погружения в полостные органы специального аппарата, оборудованного системой датчиков и освещения. Бронхоскопия легких анализирует общую протяженность, диаметр проходимости бронхиального дерева, целостность слизистой оболочки бронхов. Также визуализируется очаг воспаления, что дает возможность оценить степень выраженности патологического процесса, его распространенность, состав.

В каких случаях проводится бронхоскопия легких?

Фибробронхоскопия легких проводится для выполнения лечебных манипуляций, с целью подтверждения диагноза и при подозрении на:

• наличие опухолевого образования доброкачественного или злокачественного происхождения;
  • развитие абсцедирующей пневмонии;
  • воспаление лимфоузлов легочных корней;
  • формирование полости с гнойными массами;
  • нарушение целостности кровеносных сосудов при наличии кровохарканья.

Лечебная бронхоскопия проводится при наличии признаков кровотечения из бронхиального дерева, неадекватной дренажной функции бронхов, скоплении большого количества мокроты густого характера. В послеоперационном периоде пациент не может самостоятельно «откашлять» мокроту из-за слабости, болевого синдрома и других причин, поэтому осуществляется санационная бронхоскопия. Также бронхоскопия позволяет удалить инородное тело из респираторного тракта.

При отсутствии крупного патологического очага в бронхиальном дереве, может потребоваться взятие промывных вод, что дает возможность в ходе дальнейшего исследования определить клеточный состав изъятой жидкости. Помимо этого, эндоскопическое исследование назначается с целью биопсии (забора материала из опухоли).

Функциональную диагностику с помощью бронхоскопа необходимо проводить при наличии жалоб на затрудненное дыхание, длительный кашель, кровохарканье, боль в груди, одышку, лихорадку неясного генеза. В некоторых случаях бронхоскопия назначается в дополнение к рентгеновскому исследованию, томографии.

Проведение бронхоскопии целесообразно перед пульмонологической операцией с целью установки стента, который необходим для расширения дыхательных путей.

Когда фибробронхоскопия не проводится?

Противопоказаний к исследованию достаточно много. К ним относятся стенозы трахеи (гортани), когда не удается провести аппарат в респираторный тракт. Также в группу противопоказаний входит острый инсульт, инфаркт миокарда, который случился в течение последних 6 месяцев перед диагностикой.

К ограничениям также относятся серьезные нарушения ритма, проводимости импульса по миокарду, аневризма аорты, тяжелый бронхоспазм, сердечно-легочные заболевания 2-3 степени, обострение бронхиальной астмы, неконтролируемая гипертоническая болезнь, склонность к эпилептическим припадкам и шизофрения в анамнезе. В этих случаях бронхоскопическое обследование не назначается.

бронхоскопия 1000 грн
Бронхоскопия с анестезией (медикаментозный сон) 2200 грн
Ирина Пчелинцева
Огромное спасибо доктору Чепурната Ирине Николаевне, чудесный специалист и хороший человек, спасибо
Анна Жуковська
Сьогодні була на прийомі у лікаря проктолога Бойка Олександра С ЕРГІЙОВИЧА.Щиро дякую Вам,ЛІКАРЮ,за високий професіоналіз, добре серце,людяність,доброту! А Ваші слова,,Все буде добре''лікують відразу.)) Рекомендую усім,в кого є ця проблема звертатися до Олександра Сергійович!!! Це ЛІКАР ВІД БОГА!!!Бажаю Вам здоров'я,щастя і довгих років життя!!!Дякую,що Ви у нас є!!❤
Вячеслав
Дякую Радіонову Денису Олександровичу. Досвідчений спеціаліст, чуйний, уважний лікар з доброзичливим почуттям гумору. Дякую, Денисе Олександровичу!
Анастасия
Обратилась для лечения эрозии к Яловенко Екатерине Алексеевне, это врач от бога, она очень внимательна и обходительна. Очень быстро помогла мне избавиться от этой неприятной и опасной проблемы.Спасибо вам большое, побольше бы таких врачей как вы.
Жаль что нет -10 для оценки этого «врача». Записалась через likarni.com на 20.05.19 на прием к офтальмологу Кравчуку Н.М. из "Клиники выходного дня" по поводу небольшого уплотнения на нижнем веке левого глаза. Появилось оно несколько недель назад. В начале немного побаливало, но потом перестало и беспокоило только с эстетической точки зрения. Не сказав ни слова этот «специалист» закапал мне обезболивающее в ОБА глаза и изо всех сил начал сдавливать ОБА нижние веки рассказывая, сколько гноя там находится. Причем второй глаз до его манипуляций меня не беспокоил совершенно, о чем было сказано "врачу". Ни ни мой муж никакого гноя не увидели, но это не помешало ему поставить диагноз «хронический мейбомит», «абсцесс» и выписать мне ударный курс лечения и 5ть сеансов массажа век обоих глаз(200грн 1 сеанс 1 веко). Потом решив, что недостаточно заработал на мне «врач» осмотрел левый глаз мужа и прописал ему тот же курс лечения для 2х глаз. Причем муж просто пришёл со мной за компанию. После этих его манипуляций у меня распухли оба нижних века. На следующий день я пошла к другому офтальмологу. Она сказала, что у меня обычный халязион и выдавливать его НЕЛЬЗЯ БЫЛО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. В результате непрофессиональных и я уверена умышленных действий Кравчука Н.М. я две недели лечила последствия его "осмотра" и теперь у меня несколько уплотнений на нижних веках.

Ответ клиники:

Хронічний абсцедуючий мейбоміїт на противагу халязіона має множинні приховані утворення,які виявляються шляхом дренування та провокування діагностичним масажом повік. Через це пацієнту міг настати тимчасовий ефект псевдопогіршення. Основним методом лікування є антибіотикотерапія і масаж повік. Пацієнту було пояснено в доступній формі та узгоджено з ним. Всі рекомендовані процедури добровільні.Комплексний масаж повік обох очей коштує 200 грн ,а не однієї повіки.
Дуже сподобався лікар ЛОР Карцева Ірина Василівна. Точний діагноз і доступне лікування - як результат швидке одужання. Рекомендую як дуже досвідченого спеціаліста і майстра своєї справи.
Киев пр-т Героев Сталинграда, 6д
м.Оболонь25 4 м.Петровка32 11 м.Минская33 8
9,4
Киев Никольская Борщаговка б-р Кольцова, 14 З (оф. 202)
м.Житомирская57 14 м.Святошин61 10
9,4
Киев, б-р Кольцова, 14 Л , Никольская Борщаговка
м.Житомирская57 14 м.Святошин61 10
Киев Петровка пр-т Степана Бандеры, 17/1
м.Петровка9 4 м.Оболонь22 3
Хирургический центр полного цикла "CitiDoctor" оказывает весь объем квалифицированной медицинской помощи от диагностики, оперативного или медикаментозного лечения до реабилитации и профилактики заболеваний. В клинике пациентов принимают пластические хирурги, хирурги, гинекологи, ортопеды-травматологи, проктологи и т.д.
  • бронхоскопия 1 000
  • Трахеобронхоскопия 500
Сеть клиник "Медбуд"
7,3
м.Вокзальная39 14 м.Демеевская56 18 м.Олимпийская59 21

Что такое бронхоскопия легких? Бронхоскопия легких — это диагностическое исследование и лечебная процедура, в ходе которой при помощи введенного через горло эндоскопа обследуются трахея и бронхи. Перед непосредственно введением пациента погружают в наркоз. Бронхоскопия используется как самостоятельный вид исследования, как один из этапов диагностики, если требуется взять кусочек биологического материала из указанных органов для последующих анализов, и в качестве техники извлечения из бронхов инородных тел или, наоборот, введения лекарственных препаратов.