Интестиноскопия в Киеве

Интестиноскопия – ведущий метод диагностики и лечения заболеваний тонкого кишечника. Для визуального осмотра кишечника в просвет естественного отверстия вводится специальный прибор – энтероскоп, представляющий собой гибкую трубку с камерой на конце.

Осмотр возможен и без введения эндоскопа. Больной просто глотает видеокапсулу. Капсула, оснащенная передатчиком и маленькой камерой, продвигается по просвету тонкой кишки, передавая информацию о состоянии слизистой оболочки на поверхность. Метод щадящий, но подходит только для общего осмотра ТК, не предоставляя возможности одновременно производить биопсию или оперативное вмешательство. Капсульная методика не требует обезболивания, в то же время, инструментальную интестиноскопию чаще всего проводят под общим наркозом в условиях стационара.

Существует большое количество разновидностей оптических приборов для энтероскопии, передающее информацию о состоянии внутренних органов больного посредством визуализации тонкого кишечника. Под зрительным контролем врача, следящего за ходом процедуры через монитор, проводится оказание экстренной помощи, постановка диагноза, оперативное вмешательство.

Исследование необходимо для выяснения причины возникновения болей в животе, назначается при диареях неизвестной этиологии, обмороках, кровотечениях, интенсивной потере веса.

Визуальная картина внутреннего состояния отделов кишечника, переданная на компьютер и сопровождаемая биопсией, помогает гастроэнтерологу исключить или подтвердить наличие злокачественных опухолей, полипов, сужений и спаечных процессов.

За 6 часов до процедуры прекращают поступление пищи. Все необходимые подготовительные мероприятия проведут в стационаре. В зависимости от обследуемого отдела кишечника, может понадобиться предварительное очищение солевыми слабительными, прием лекарств-пеногасителей.

Наталия
Вавилова Дарья Валерьевна,суперский врач. Большое спасибо.
Дубинюк Олександр Володимирович
Очень хорошо
Андрущук Галина Іванівна
Я робила аналізи.
Яковлева Тетяна Григорьевна
Все добре
Любовь
Добрый день. Сегодня была на УЗИ коленных суставов, у доктора Чепурнатой, очень понравился специалист, все рассказывала, детально смотрела, внимательная, приятная и позитивная, обязательно буду обращаться еще. В клинике чисто, бахилы, тепло, я осталась довольна. Всем здоровья!
Любовь
8,5
Киев Никольская Борщаговка б-р Кольцова, 14 Л
м.Житомирская57 14 м.Святошин61 10
Медицинский центр «Клиника выходного дня» — это современное лечебное учреждение, специализирующееся на предоставлении многопрофильных услуг. В клинике работают квалифицированные специалисты с многолетним опытом работы. Все предоставляемые услуги оказываются высокопрофессионально и по доступной стоимости.
Сеть клиник "Медиком"
5,4
Киев пр-т Героев Сталинграда, 6д
м.Оболонь25 4 м.Почайна32 11 м.Минская33 8
Поликлиника для детей и взрослых - представительство сети "Медиком", предлагает широкий выбор амбулаторных услуг, в том числе и благодаря открытию новых отделений: консультации профильных специалистов, лучевая диагностика (компьютерная томография и цифровой рентген), клиническая лаборатория, вакцинация, специальные программы по наблюдению за развитием детей, медосмотры на разных этапах жизни ребенка, физиотерапевтические процедуры, ультразвуковые исследования.
5,2
Киев, ул. Василия Тютюнника, 37/1