Интестиноскопия в Киеве

Интестиноскопия – ведущий метод диагностики и лечения заболеваний тонкого кишечника. Для визуального осмотра кишечника в просвет естественного отверстия вводится специальный прибор – энтероскоп, представляющий собой гибкую трубку с камерой на конце.

Осмотр возможен и без введения эндоскопа. Больной просто глотает видеокапсулу. Капсула, оснащенная передатчиком и маленькой камерой, продвигается по просвету тонкой кишки, передавая информацию о состоянии слизистой оболочки на поверхность. Метод щадящий, но подходит только для общего осмотра ТК, не предоставляя возможности одновременно производить биопсию или оперативное вмешательство. Капсульная методика не требует обезболивания, в то же время, инструментальную интестиноскопию чаще всего проводят под общим наркозом в условиях стационара.

Существует большое количество разновидностей оптических приборов для энтероскопии, передающее информацию о состоянии внутренних органов больного посредством визуализации тонкого кишечника. Под зрительным контролем врача, следящего за ходом процедуры через монитор, проводится оказание экстренной помощи, постановка диагноза, оперативное вмешательство.

Исследование необходимо для выяснения причины возникновения болей в животе, назначается при диареях неизвестной этиологии, обмороках, кровотечениях, интенсивной потере веса.

Визуальная картина внутреннего состояния отделов кишечника, переданная на компьютер и сопровождаемая биопсией, помогает гастроэнтерологу исключить или подтвердить наличие злокачественных опухолей, полипов, сужений и спаечных процессов.

За 6 часов до процедуры прекращают поступление пищи. Все необходимые подготовительные мероприятия проведут в стационаре. В зависимости от обследуемого отдела кишечника, может понадобиться предварительное очищение солевыми слабительными, прием лекарств-пеногасителей.

Ирина Пчелинцева
Огромное спасибо доктору Чепурната Ирине Николаевне, чудесный специалист и хороший человек, спасибо
Анна Жуковська
Сьогодні була на прийомі у лікаря проктолога Бойка Олександра С ЕРГІЙОВИЧА.Щиро дякую Вам,ЛІКАРЮ,за високий професіоналіз, добре серце,людяність,доброту! А Ваші слова,,Все буде добре''лікують відразу.)) Рекомендую усім,в кого є ця проблема звертатися до Олександра Сергійович!!! Це ЛІКАР ВІД БОГА!!!Бажаю Вам здоров'я,щастя і довгих років життя!!!Дякую,що Ви у нас є!!❤
Вячеслав
Дякую Радіонову Денису Олександровичу. Досвідчений спеціаліст, чуйний, уважний лікар з доброзичливим почуттям гумору. Дякую, Денисе Олександровичу!
Анастасия
Обратилась для лечения эрозии к Яловенко Екатерине Алексеевне, это врач от бога, она очень внимательна и обходительна. Очень быстро помогла мне избавиться от этой неприятной и опасной проблемы.Спасибо вам большое, побольше бы таких врачей как вы.
Жаль что нет -10 для оценки этого «врача». Записалась через likarni.com на 20.05.19 на прием к офтальмологу Кравчуку Н.М. из "Клиники выходного дня" по поводу небольшого уплотнения на нижнем веке левого глаза. Появилось оно несколько недель назад. В начале немного побаливало, но потом перестало и беспокоило только с эстетической точки зрения. Не сказав ни слова этот «специалист» закапал мне обезболивающее в ОБА глаза и изо всех сил начал сдавливать ОБА нижние веки рассказывая, сколько гноя там находится. Причем второй глаз до его манипуляций меня не беспокоил совершенно, о чем было сказано "врачу". Ни ни мой муж никакого гноя не увидели, но это не помешало ему поставить диагноз «хронический мейбомит», «абсцесс» и выписать мне ударный курс лечения и 5ть сеансов массажа век обоих глаз(200грн 1 сеанс 1 веко). Потом решив, что недостаточно заработал на мне «врач» осмотрел левый глаз мужа и прописал ему тот же курс лечения для 2х глаз. Причем муж просто пришёл со мной за компанию. После этих его манипуляций у меня распухли оба нижних века. На следующий день я пошла к другому офтальмологу. Она сказала, что у меня обычный халязион и выдавливать его НЕЛЬЗЯ БЫЛО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. В результате непрофессиональных и я уверена умышленных действий Кравчука Н.М. я две недели лечила последствия его "осмотра" и теперь у меня несколько уплотнений на нижних веках.

Ответ клиники:

Хронічний абсцедуючий мейбоміїт на противагу халязіона має множинні приховані утворення,які виявляються шляхом дренування та провокування діагностичним масажом повік. Через це пацієнту міг настати тимчасовий ефект псевдопогіршення. Основним методом лікування є антибіотикотерапія і масаж повік. Пацієнту було пояснено в доступній формі та узгоджено з ним. Всі рекомендовані процедури добровільні.Комплексний масаж повік обох очей коштує 200 грн ,а не однієї повіки.
Дуже сподобався лікар ЛОР Карцева Ірина Василівна. Точний діагноз і доступне лікування - як результат швидке одужання. Рекомендую як дуже досвідченого спеціаліста і майстра своєї справи.
9,4
Киев Никольская Борщаговка б-р Кольцова, 14 З (оф. 202)
м.Житомирская57 14 м.Святошин61 10
Киев пр-т Героев Сталинграда, 6д