Интестиноскопия в Киеве

Интестиноскопия – ведущий метод диагностики и лечения заболеваний тонкого кишечника. Для визуального осмотра кишечника в просвет естественного отверстия вводится специальный прибор – энтероскоп, представляющий собой гибкую трубку с камерой на конце.

Осмотр возможен и без введения эндоскопа. Больной просто глотает видеокапсулу. Капсула, оснащенная передатчиком и маленькой камерой, продвигается по просвету тонкой кишки, передавая информацию о состоянии слизистой оболочки на поверхность. Метод щадящий, но подходит только для общего осмотра ТК, не предоставляя возможности одновременно производить биопсию или оперативное вмешательство. Капсульная методика не требует обезболивания, в то же время, инструментальную интестиноскопию чаще всего проводят под общим наркозом в условиях стационара.

Существует большое количество разновидностей оптических приборов для энтероскопии, передающее информацию о состоянии внутренних органов больного посредством визуализации тонкого кишечника. Под зрительным контролем врача, следящего за ходом процедуры через монитор, проводится оказание экстренной помощи, постановка диагноза, оперативное вмешательство.

Исследование необходимо для выяснения причины возникновения болей в животе, назначается при диареях неизвестной этиологии, обмороках, кровотечениях, интенсивной потере веса.

Визуальная картина внутреннего состояния отделов кишечника, переданная на компьютер и сопровождаемая биопсией, помогает гастроэнтерологу исключить или подтвердить наличие злокачественных опухолей, полипов, сужений и спаечных процессов.

За 6 часов до процедуры прекращают поступление пищи. Все необходимые подготовительные мероприятия проведут в стационаре. В зависимости от обследуемого отдела кишечника, может понадобиться предварительное очищение солевыми слабительными, прием лекарств-пеногасителей.

Валя
Чудесная клиника. Персонал чуткий и внимательный начиная с регистратуры до врачей. Огромное спасибо Николаю Георгиевичу за квалифицированную помощь и психологическую поддержку. Ушла, получив ответы на свои вопросы.[BR]Отдельное спасибо Сергею Анатольевичу за ультразвуковую диагностику.
Лилия
Хочется выразить слова благодарности Григорию Александровичу, за успешно проведенную операцию. Он толковый, грамотный и очень компетентный доктор, он знает как поддержать пациента и какие подобрать слова.
Валерия
Спасибо клинике Медиком за Андрея Олеговича! Редко встретишь такого профессионала, он превзошел все мои ожидания. Я очень боялась операции, оно он сумел меня успокоить и вселить уверенность. Доктор прислушивался ко мне, брал во внимание все мои жалобы и замечал малейшие изменения. Хорошо, что есть еще врачи, которым можно доверить жизнь и здоровье.
Аня
Подошла дата очередной раз пройти медицинскую комиссию для работы, решила пойти в Медиком. Честно признаться, раньше ходила в другую клинику, а это решила сэкономить время, так как Медиком под домом находится. Клиника чистая и уютная, с приятной атмосферой и персоналом. Я всех врачей прошла за 30 минут, буду только к вам обращаться по необходимости. Спасибо
Варвара
Здравствуйте, По рекомендации родственников целенаправленно искала где принимает Александр Алексеевич, нашла его в Медиком, без проблем записалась на прием, сделали ФКС, с уверенностью могу сказать он настоящий ПРОФЕССИОНАЛ!!! Доктор от Бога. Большое Вам спасибо.
Иванна
Хочется обратиться к специалистам клиники Медиком: низкий Вам поклон, спасибо за ваш профессионализм, компетентность, внимание и заботу. Без тени сомнений каждый раз доверяю вам свою жизнь и здоровье!
Киев ул. Кондратюка, 8
м.Героев Днепра43 8 м.Минская45 10