Гистероскопия в Киеве

Гистероскопия матки — это инструментальное малоинвазивное обследование, позволяющее уточнить диагноз, провести лечебные процедуры. Производя осмотр или хирургическое вмешательство, доктор имеет возможность в режиме реального времени контролировать свои действия. Гистероскопия в гинекологии используется довольно часто. Гистероскопия матки связана с введением в полость органа специального прибора — гистероскопа, оснащенного мини-камерой, системой освещения, датчиками, передающими видеоизображение диагностических манипуляций и оперативного вмешательства, проводимого по установленным показаниям. В современной клинической практике применяется не только классический эндоскоп Линдемана, но и микрокольпогистероскоп. Оба прибора широко используются в обследовании, но преимущество микрокольпогистероскопа заключается в его компактности. Модель Хаму не требует дополнительного расширения естественных путей для проникновения в цервикальный канал. Благодаря полноте полученной визуальной информации гинеколог с большей вероятностью делает достоверное заключение о природе и локализации заболевания.

Гистероскопия матки: показания

Гистероскопия матки назначается врачом для обследования маточной полости, подтверждения диагноза или с лечебной целью. Диагностическая гистероскопия проводится в таких случаях:

• маточные кровотечения, не связанные с менструацией;
  • подозрение на эндометриоз;
  • контроль над расположением спирали;
  • наличие симптомов онкологического процесса доброкачественного или злокачественного происхождения;
  • менструальная дисфункция;
  • невынашивание беременности;
  • аномалии развития органа;
  • бесплодие;
  • подозрение на наличие остатков плодного яйца после аборта.

Сделать гистероскопию рекомендуется для контроля эффекта после хирургического вмешательства, при лечении гормональными медикаментами. Перечисленные ниже хирургические манипуляции относятся к показаниям, когда используется лечебная гистероскопия:

• удаление полипа;
  • стерилизация;
  • удаление подслизистой миомы;
  • рассечение внутриполостных синехий;
  • лечение гиперплазии эндометрия;
  • восстановление проходимости фаллопиевых труб;
  • удаление внутриматочной спирали.

Среди противопоказаний стоит выделить беременность, поэтому перед диагностикой необходимо точно определить отсутствие беременности. Также запрещается методика при острой воспалительной, инфекционной патологии, массивном кровотечении, раковом процессе репродуктивных органов, тяжелых кардиальных заболеваниях, психических расстройствах. Для получения высокой информативности диагностики рекомендуется проводить гистероскопию в определенные сроки. Процедура назначается для выполнения на 5-13 день менструации, когда регистрируется ранняя фаза созревания фолликула. Гистероскопия в Киеве осуществляется как в государственных лечебных учреждениях, так и в частных клиниках, специализирующихся на заболеваниях репродуктивной системы. Если требуется сделать гистероскопию, воспользуйтесь порталом Likarni.com.

Гистероскопия (с биопсией эндометрия, с внутривенным наркозом и ПГИ) 3900 грн
Ультразвуковая гистеросальпингография 1760 грн
Гистероскопия диагностическая с гистологическим исследованием 3150 грн
Гистероскопия 1 категории сложности 1500 - 6500 грн
Гистероскопия 2 категории сложности 3000 - 7700 грн
Гистероскопия 3 категории сложности 4500 - 10000 грн
Гистероскопия диагностическая 5800 грн
С. А.
Велика подяка лікарю Аблялімовій А.Ш, анестезіологу Петрусю І.В., медичному персоналу за надзвичайний професіоналізм, чуйне і доброзичливе відношення, ідеальні умови для проведення процедур, кваліфіковані рекомендації. Надзвичайно вдячна!
Виолетта
Дорогая Альбина Шевкетовна! Я так благодарна судьбе, за то, что мне когда-то посчастливилось Вас встретить... Я хочу чтобы все знали, я считаю Вас самым лучшим специалистом, по моему мнению, именно такими и должны быть все врачи. Восхищаюсь Вашим талантом и профессионализмом. Всегда с гордостью советую своим близким и друзьям, только Вас, Альбина Шевкетовна! Благодарю Вас за Вашу компетентность, не возможно представить сколько за ней стоит многолетнего опыта, и труда... Я знаю, все что задумано сбудется! Успехов, удачи и всего самого наилучшего и светлого желаю Вам! Вы не только, замечательный врач, но и НЕВЕРОЯТНО хороший человек!
Записывала мужа к урологу в клинику "Здоров'я родини". Муж сопротивлялся (идти не хотел, боялся))). После визита к доктору, мнение мужа в корне поменялось о медицине. Доступно проконсультировал, назначил лечение и по истечению месяца лечения, мы вновь пришли на конс-цию и ура у нас все получилось - мы здоровы! Огромное спасибо Сторожеву Евгению Евгеньевичу за успешно проделанную работу. Клинике так же желаем успехов и процветания!
Лутак В.В.
Надзвичайно чудове враження від усього: персонал, лікар (Дрозд К.М.), ідеальна чистота. Все на 10 із 10! Буду рекомендувати, дякую!
Ирина Григор.
Клиника "Здоров'я родини" отличная клиника, рекомендую Всем, у кого есть вопросы! Здесь вы получите полную консультацию, внимательный, а главное, индивидуальный подход к каждому пациенту, домашняя атмосфера и дружный коллектив - это залог вашего здоровья! Много профессиональных врачей. Я обращалась к Аблялимовой А.Ш, Дрозд Е.Н. Я очень довольна результатами и лечения, и обследования.
Марьяна
Спасибо! Все быстро четко профессионально! Даже нечего добавить. Так и надо работать!
12 октября '18 г.
Киев Новая Дарница ул. Привокзальная, 14
м.Дарница55 13 м.Левобережная62 14 м.Харьковская45 8
Один из крупнейших многопрофильных центров "Поли Клиника" работает в сфере частных медицинских услуг с 2010 года. Диагностирование, а также оказание медицинской помощи ведется по 14 направлениям: гинекология, дерматология, урология, проктология, кардиология, неврология, педиатрия, гастроэнтерология, отоларингология, стоматология, трихология, ревматология, ортопедия, эндокринология.
  • Гистероскопия 1 категории сложности 1 500
  • Гистероскопия 2 категории сложности 3 000
  • Гистероскопия 3 категории сложности 4 500
Киев ул. Новоконстантиновская, 15/15
м.Петровка23 9 м.Тараса Шевченко23 9 м.Дорогожичи41 7
Многопрофильная клиника "Здоров'я родини TreeAmed" оказывает полный комплекс лечебных и диагностических услуг в области гинекологии, репродуктологии, урологии, проктологии, хирургии, дерматологии. Клиника работает более 11 лет. Прием пациентов осуществляют высококвалифицированные специалисты.
  • Ультразвуковая гистеросальпингография 1 760
Киев ул. Кондратюка, 8
м.Героев Днепра43 8 м.Минская45 10
Киев, пр-т Героев Сталинграда, 6д
м.Оболонь25 4 м.Петровка32 11 м.Минская33 8
Киев ул. Авиаконструктора Антонова, 2б (жилой комплекс "Шервуд")
м.Университет47 28 м.Вокзальная32 16
Специализированный медицинский центр «Родинне джерело» - это клиника, приоритетным направлением которой является женское репродуктивное здоровье. В медицинском учреждении работают специалисты более десяти медицинских направлений; акушеры-гинекологи, репродуктологи, урологи, андрологи, специалисты по ультразвуковой диагностике, эмбриологи, эндокринологи, терапевты, анестезиологи, реаниматологи, специалисты по молекулярной биологии и генетике.
  • Гистероскопия диагностическая с гистологическим исследованием 3 150
Киев пр-т Бажана, 16 (офис 1)
м.Осокорки14 1 м.Позняки8 4
Специализированная клиника "Вемар" - это медицинский центр, занимающийся диагностированием и лечением гинекологических и урологических заболеваний. Основан в июне 1998 года как один из первых в столице частных медицинских учреждений. В центре работают врачи с многолетним опытом: акушеры-гинекологи, урологи, андрологи, а также сексологи.
  • Гистероскопия (с биопсией эндометрия, с внутривенным наркозом и ПГИ) 3 900
Моя клиника
Киев ул. Княжий Затон, 21 (офис 2)
м.Осокорки10 3 м.Славутич19 5 м.Позняки20 6
  • Гистероскопия 1 категории сложности 6 500
  • Гистероскопия 2 категории сложности 7 700
  • Гистероскопия 3 категории сложности 10 000
  • Гистероскопия диагностическая 5 800
Киев Вышгородский район, с. Лютеж, ул. Витряного 69а
Клиника «Инновация» специализируется на проведении диагностики и лечения онкологических заболеваний. Учреждение работает с 2009 года, тесно сотрудничая с европейскими коллегами. Специалисты клиники оказывают следующие медицинские услуги: комплексная диагностика онкологических заболеваний; пластическая и реконструктивная хирургия; реконструкция груди; онкогинекология; лечение рака; психологическая помощь пациентам.
  • Гистероскопия 6 000
Киев ул. Кондратюка, 2а
м.Героев Днепра48 12 м.Минская57 11
Киевская поликлиника «Инновация» на Печерске специализируется на оказании гинекологической, онкологической помощи, а также на диетологии и эндокринологии. Пациентам предоставляются следующие медицинские услуги: консультации специалистов: онколога; гинеколога; проктолога; хирурга; уролога; гастроэнтеролога; диетолога. онкоскрининиг; лабораторные исследования.
  • Гистероскопия 6 000
Киев ул. Константиновская, 57
м.Тараса Шевченко7 4 м.Контрактовая площадь11 5
Многопрофильная медицинская клиника "Виртус" - это центр пластической хирургии и эстетической медицины. Это диагностическое и лечебное учреждение, в котором работает множество докторов: дерматологи, косметологи, гинекологи, маммологи, онкологи, косметологи, эндокринологи, травматологи, диетологи, стоматологи, а также врачи-диагносты.
  • Гистероскопия
5,2
Киев Куреневка ул. Сырецкая, 32
м.Сырец36 9 м.Петровка43 16
  • Гистероскопия диагностическая 2 500
  • Гистероскопия диагностическая с аспирацией (биопсией) 3 300
  • Гистероскопия (резектоскопия) от 4 000

Что такое гистероскопия в гинекологии? Гистероскопия в гинекологии — это один из видов инструментального исследования матки. Используется в диагностических целях, в качестве метода забора гистологического материала для анализов, а также как лечебная техника. Гистероскопия позволяет проникнуть и подробно рассмотреть полость матки, потому обладает высокой степенью информативности. Введение гистероскопа осуществляется через влагалище. Это безболезненно, потому анестезия производится только по определенным показаниям, например, если гистероскопия назначена в целях биопсии.

Что такое гистероскопия матки? Гистероскопия матки — это инвазивное маточное инструментальное исследование, выполняющееся с использованием специальной оптической трубки, которую вводят через влагалище. Гистероскопия достаточно информативна для того, чтобы использовать ее в целях диагностики, также применяется как один из этапов забора материала для анализов в лаборатории. Операционная гистероскопия используется в качестве лечения. Последние два способа обязательно выполняются под местной или общей анестезией, первая может быть проведена с использованием анестезии, если пациентка того желает.

Что такое гистероскопия (удаление полипа)? Гистероскопия (удаление полипа) — это метод исследования, позволяющий одновременно провести точную диагностику и сразу же произвести лечение найденной патологии. Удаление полипа осуществляется при помощи оптического прибора, который вводят через влагалище пациентки в полость матки. На конце такого инструмента есть небольшая камера, благодаря которой доктор контролирует происходящее, ориентируясь на изображение на мониторе. На время операции пациентка находится под местной или общей анестезией.

Что такое диагностическая гистероскопия? Диагностическая гистероскопия — это инвазивное маточное исследование, в ходе которого в полость матки вводят оптическую трубку, гистероскоп, и появляется возможность рассмотрения внутреннего слоя этого органа на предмет патологий. Инструмент вводят через влагалище и цервикальный канал, предварительно расширив шейку матки. Гистероскопия — высокоинформативное исследование, назначающееся в том числе при повторяющихся выкидышах и аномальных кровотечениях. При помощи этого метода диагностируют полипы, миому, внутриматочные травмы, а также врожденные патологии развития органа.

Когда необходимо сделать гистероскопию? — Гистероскопия относится к малоинвазивным диагностическим или лечебным манипуляциям, направленным на получение биопсии (образца тканей для гистологического исследования) или на проведение хирургического лечения. Сделать гистероскопию рекомендуется при нарушениях менструального цикла, при аномалиях развития матки, при бесплодии неясного генеза, при эндометриозе, внутриматочных перегородках, полипах в матке и других патологиях. Процедура рекомендуется на 7-10 день цикла, при необходимости манипуляцию проводят в любой день менструального цикла.