Артроскопия в Киеве

Артроскопия сустава — это эффективный инструментальный метод лечения травм, разрывов и разрушений суставов, ортопедических заболеваний, который восстанавливает целостность и функционирование костно-мышечного аппарата. В диагностических целях артроскопия мениска и других суставных составляющих назначается в меньшей степени, так как в наше время наиболее информативной неинвазивной диагностической методикой считается магнитно-резонансная томография.

Артроскопия коленного сустава: показания

Артроскопия коленного сустава дает возможность врачу подтвердить заподозренный на основании клинических симптомов артрит, выполнить лечебную манипуляцию. Артроскопическая операция на коленном суставе применяется при неэффективности проводимого консервативного лечения, когда длительное время не удается восстановить утраченную функцию. Чтобы установить диагноз артрита, в некоторых случаях недостаточно жалоб пациента, объективного осмотра и рентгенологической диагностики. В таком случае назначается артроскопия колена.

В процессе исследования диагностическая артроскопия коленного сустава дает возможность обнаружить:

• воспалительный процесс;
  • повреждение мышц;
  • признаки вывиха;
  • разрыв мениска колена;
  • размягчение хрящевых структур;
  • разрыв связочного аппарата, в частности, крестообразной связки;
  • откол костных структур.

Не всегда артроскопия коленного сустава имеет диагностическую цель, ведь с ее помощью удается устранить причину нарушения суставной подвижности. В таком случае выполняется артроскопическая операция.

К преимуществам, которыми обладает артроскопия колена, относится:

• короткий восстановительный период;
  • возможность проведения в амбулаторных условиях;
  • анальгетический эффект.

Инструментальные манипуляции при аллергических реакциях осуществляются с помощью местных анестетиков. Также процедура проводится не на всех суставах, однако вскоре этот недостаток решится. В большинстве случаев методика применяется для бескровных и малотравматичных хирургических операций, не оставляющих ран и косметических дефектов. Во многих государственных лечебных учреждениях, частных клиниках Украины благодаря современному оборудованию эффективно выполняется артроскопия. Киев располагает широкими возможностями не только в выполнении сложных оперативных вмешательств, но и успешном проведении реабилитационного периода. Даже коленную чашечку с помощью артроскопа удается удалить через небольшой разрез и заменить недостающие составляющие для полноценного функционирования коленного сустава. Для проведения артроскопии миниатюрная оптоволоконная видеокамера вводится в сустав через микроскопический разрез. Сустав наполняют специальной жидкостью, увеличивающей четкость деталей изображения, отображающегося на экране. С помощью размещения прибора в суставе у врача есть возможность получать цветные фотографии, вести видеохронику процесса лечения.

Прооперированные артрозы, связки и хрящи не нуждаются в тяжелом, длительном периоде восстановления в отличие от открытого оперативного вмешательства, поскольку сустав не обнажается целиком. Достаточно двух миниатюрных отверстий для инструментального внедрения в кость, практически не повреждающих ткани. Оперативная артроскопия коленного сустава успешно применяется для быстрого послеоперационного восстановления участников спортивных состязаний, которым необходимо в короткие сроки восстановить полноценную двигательную активность.

Валя
Чудесная клиника. Персонал чуткий и внимательный начиная с регистратуры до врачей. Огромное спасибо Николаю Георгиевичу за квалифицированную помощь и психологическую поддержку. Ушла, получив ответы на свои вопросы.[BR]Отдельное спасибо Сергею Анатольевичу за ультразвуковую диагностику.
Лилия
Хочется выразить слова благодарности Григорию Александровичу, за успешно проведенную операцию. Он толковый, грамотный и очень компетентный доктор, он знает как поддержать пациента и какие подобрать слова.
Валерия
Спасибо клинике Медиком за Андрея Олеговича! Редко встретишь такого профессионала, он превзошел все мои ожидания. Я очень боялась операции, оно он сумел меня успокоить и вселить уверенность. Доктор прислушивался ко мне, брал во внимание все мои жалобы и замечал малейшие изменения. Хорошо, что есть еще врачи, которым можно доверить жизнь и здоровье.
Аня
Подошла дата очередной раз пройти медицинскую комиссию для работы, решила пойти в Медиком. Честно признаться, раньше ходила в другую клинику, а это решила сэкономить время, так как Медиком под домом находится. Клиника чистая и уютная, с приятной атмосферой и персоналом. Я всех врачей прошла за 30 минут, буду только к вам обращаться по необходимости. Спасибо
Варвара
Здравствуйте, По рекомендации родственников целенаправленно искала где принимает Александр Алексеевич, нашла его в Медиком, без проблем записалась на прием, сделали ФКС, с уверенностью могу сказать он настоящий ПРОФЕССИОНАЛ!!! Доктор от Бога. Большое Вам спасибо.
Иванна
Хочется обратиться к специалистам клиники Медиком: низкий Вам поклон, спасибо за ваш профессионализм, компетентность, внимание и заботу. Без тени сомнений каждый раз доверяю вам свою жизнь и здоровье!
Киев ул. Кондратюка, 8
м.Героев Днепра43 8 м.Минская45 10