Артроскопия в Киеве

Артроскопия сустава — это эффективный инструментальный метод лечения травм, разрывов и разрушений суставов, ортопедических заболеваний, который восстанавливает целостность и функционирование костно-мышечного аппарата. В диагностических целях артроскопия мениска и других суставных составляющих назначается в меньшей степени, так как в наше время наиболее информативной неинвазивной диагностической методикой считается магнитно-резонансная томография.

Артроскопия коленного сустава: показания

Артроскопия коленного сустава дает возможность врачу подтвердить заподозренный на основании клинических симптомов артрит, выполнить лечебную манипуляцию. Артроскопическая операция на коленном суставе применяется при неэффективности проводимого консервативного лечения, когда длительное время не удается восстановить утраченную функцию. Чтобы установить диагноз артрита, в некоторых случаях недостаточно жалоб пациента, объективного осмотра и рентгенологической диагностики. В таком случае назначается артроскопия колена.

В процессе исследования диагностическая артроскопия коленного сустава дает возможность обнаружить:

• воспалительный процесс;
  • повреждение мышц;
  • признаки вывиха;
  • разрыв мениска колена;
  • размягчение хрящевых структур;
  • разрыв связочного аппарата, в частности, крестообразной связки;
  • откол костных структур.

Не всегда артроскопия коленного сустава имеет диагностическую цель, ведь с ее помощью удается устранить причину нарушения суставной подвижности. В таком случае выполняется артроскопическая операция.

К преимуществам, которыми обладает артроскопия колена, относится:

• короткий восстановительный период;
  • возможность проведения в амбулаторных условиях;
  • анальгетический эффект.

Инструментальные манипуляции при аллергических реакциях осуществляются с помощью местных анестетиков. Также процедура проводится не на всех суставах, однако вскоре этот недостаток решится. В большинстве случаев методика применяется для бескровных и малотравматичных хирургических операций, не оставляющих ран и косметических дефектов. Во многих государственных лечебных учреждениях, частных клиниках Украины благодаря современному оборудованию эффективно выполняется артроскопия. Киев располагает широкими возможностями не только в выполнении сложных оперативных вмешательств, но и успешном проведении реабилитационного периода. Даже коленную чашечку с помощью артроскопа удается удалить через небольшой разрез и заменить недостающие составляющие для полноценного функционирования коленного сустава. Для проведения артроскопии миниатюрная оптоволоконная видеокамера вводится в сустав через микроскопический разрез. Сустав наполняют специальной жидкостью, увеличивающей четкость деталей изображения, отображающегося на экране. С помощью размещения прибора в суставе у врача есть возможность получать цветные фотографии, вести видеохронику процесса лечения.

Прооперированные артрозы, связки и хрящи не нуждаются в тяжелом, длительном периоде восстановления в отличие от открытого оперативного вмешательства, поскольку сустав не обнажается целиком. Достаточно двух миниатюрных отверстий для инструментального внедрения в кость, практически не повреждающих ткани. Оперативная артроскопия коленного сустава успешно применяется для быстрого послеоперационного восстановления участников спортивных состязаний, которым необходимо в короткие сроки восстановить полноценную двигательную активность.

Ирина Пчелинцева
Огромное спасибо доктору Чепурната Ирине Николаевне, чудесный специалист и хороший человек, спасибо
Анна Жуковська
Сьогодні була на прийомі у лікаря проктолога Бойка Олександра С ЕРГІЙОВИЧА.Щиро дякую Вам,ЛІКАРЮ,за високий професіоналіз, добре серце,людяність,доброту! А Ваші слова,,Все буде добре''лікують відразу.)) Рекомендую усім,в кого є ця проблема звертатися до Олександра Сергійович!!! Це ЛІКАР ВІД БОГА!!!Бажаю Вам здоров'я,щастя і довгих років життя!!!Дякую,що Ви у нас є!!❤
Вячеслав
Дякую Радіонову Денису Олександровичу. Досвідчений спеціаліст, чуйний, уважний лікар з доброзичливим почуттям гумору. Дякую, Денисе Олександровичу!
Анастасия
Обратилась для лечения эрозии к Яловенко Екатерине Алексеевне, это врач от бога, она очень внимательна и обходительна. Очень быстро помогла мне избавиться от этой неприятной и опасной проблемы.Спасибо вам большое, побольше бы таких врачей как вы.
Жаль что нет -10 для оценки этого «врача». Записалась через likarni.com на 20.05.19 на прием к офтальмологу Кравчуку Н.М. из "Клиники выходного дня" по поводу небольшого уплотнения на нижнем веке левого глаза. Появилось оно несколько недель назад. В начале немного побаливало, но потом перестало и беспокоило только с эстетической точки зрения. Не сказав ни слова этот «специалист» закапал мне обезболивающее в ОБА глаза и изо всех сил начал сдавливать ОБА нижние веки рассказывая, сколько гноя там находится. Причем второй глаз до его манипуляций меня не беспокоил совершенно, о чем было сказано "врачу". Ни ни мой муж никакого гноя не увидели, но это не помешало ему поставить диагноз «хронический мейбомит», «абсцесс» и выписать мне ударный курс лечения и 5ть сеансов массажа век обоих глаз(200грн 1 сеанс 1 веко). Потом решив, что недостаточно заработал на мне «врач» осмотрел левый глаз мужа и прописал ему тот же курс лечения для 2х глаз. Причем муж просто пришёл со мной за компанию. После этих его манипуляций у меня распухли оба нижних века. На следующий день я пошла к другому офтальмологу. Она сказала, что у меня обычный халязион и выдавливать его НЕЛЬЗЯ БЫЛО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. В результате непрофессиональных и я уверена умышленных действий Кравчука Н.М. я две недели лечила последствия его "осмотра" и теперь у меня несколько уплотнений на нижних веках.

Ответ клиники:

Хронічний абсцедуючий мейбоміїт на противагу халязіона має множинні приховані утворення,які виявляються шляхом дренування та провокування діагностичним масажом повік. Через це пацієнту міг настати тимчасовий ефект псевдопогіршення. Основним методом лікування є антибіотикотерапія і масаж повік. Пацієнту було пояснено в доступній формі та узгоджено з ним. Всі рекомендовані процедури добровільні.Комплексний масаж повік обох очей коштує 200 грн ,а не однієї повіки.
Дуже сподобався лікар ЛОР Карцева Ірина Василівна. Точний діагноз і доступне лікування - як результат швидке одужання. Рекомендую як дуже досвідченого спеціаліста і майстра своєї справи.
9,4
Киев Никольская Борщаговка б-р Кольцова, 14 З (оф. 202)
м.Житомирская57 14 м.Святошин61 10
9,4