Цистоскопия в Киеве

Цистоскопия — это инструментальное исследование внутренних стенок мочевого пузыря и поверхности мочеиспускательного канала. Цистоскопия мочевого пузыря осуществляется посредством введения эндоскопа через уретру. Цистоскопия у женщин выполняется легче из-за более короткой уретры. У мужчин методика затрудняется при увеличенной предстательной железе, что несколько затрудняет прохождение эндоскопа. Инструментальный способ получения информации имеет широкое применение в урологии, нефрологии, хирургии, несмотря на болезненность, довольно высокую стоимость и возможные осложнения при несоблюдении правил асептики и антисептики. Урологические эндоскопы с гибкой трубкой служат для непосредственного осмотра. Аналогичные аппараты в виде жесткого катетера, оборудованные камерой, передают картинку на экран компьютера, позволяя под контролем врача производить продвижение трубки, извлечение конкрементов, не травмируя целостность слизистой оболочки мочеиспускательного канала.

Цистоскопия мочевого пузыря: показания

Цистоскопия мочевого пузыря используется для своевременного диагностирования заболеваний мочевыводящей системы. Обязательно исследование при онкологическом поражении мочевого пузыря доброкачественного или злокачественного происхождения.

Цистоскопия у женщин зачастую назначается совместно с обследованием женских половых органов для выявления причины появления клинических симптомов.

Метод исследования широко применяется для:

• обнаружения и бескровного удаления камней при мочекаменной болезни;
  • визуализации, удаления инородных тел;
  • восстановления проходимости мочеиспускательного канала при обтурации его просвета опухолевыми тканями.

Видеообзор позволяет определить вид, местоположение, размер конкремента или онкологического новообразования. При возможности удается удалить его, визуально контролируя действия и картину происходящего, передаваемую датчиками миниатюрной видеокамеры на монитор. Противопоказана цистоскопия мочевого пузыря при воспалительных процессах органов, через которые осуществляется проведение эндоскопа. Все манипуляции осуществляются при наполненном пузыре с помощью специального аппарата. В качестве альтернативы используется цистография — рентгенологическое исследование с помощью контрастного вещества. Посредством такой методики распознаются камни, диагностируется патология стенок предстательной железы и пузыря.

Цистоскопія оглядова жіноча 730 грн
Цистоскопия 2500 - 3500 грн
Цистовидеоскопия 2000 грн
Диагностическая цистоскопия 1550 грн
Цистоскопия в условиях стационара 6500 грн
Алла
Самый лучший гинеколог. Рекомендую. С ней 10лет
Гусак Виталий Витальевич
Я очень благодарен врачу Вадиму Николаевичу Харитончуку, за оказанную помощь в лечении моей болезни (хронический простатит) и проделанной операции. Мое состояние стабильно и тот дискомфорт который я ощущал до лечения преодолен. Моя оценка профессиональной работы этого врача - отлично.
Настя
После горе-врачей попала на прием к Оксане Николаевне и она мой врач уже более 6ти лет. Прекрасное отношнение, ничего лишнего не пропишет. Лечила мне эрозию и вела через пару лет беременность. Прекрасный приятный доктор!
Юлия
Специалист высшего уровня, Рекомендую
Алена
Оксана Николаевна — прекрасный врач. Приём на позитиве, лечение помогло.
Юля
Не пишу отзывы, но вдруг, кому-то он поможет определиться, врачей много и обращалась я к многим, и в частные клиники и в государственные, у меня проблема непроходимости труб, но мы очень хотели малыша, сначала операция лапоросаопия, не помогло, затем гистероскопия и ЭКО, и вот теперь мы родители!хочу отметить профессионализм Короп Златы Анатольевны, так как я забеременела с первой попытки ЭКО, а это очень крутой результат, отличный хирург, четко, без сентиментов, нужно просто делать все что она говорит и у Вас все получиться, ей правда, можна доверять!
Киев ул. Ивана Крамского, 9
м.Житомирская12 5 м.Святошин21 10
Медицинский центр Илая специализируется на репродуктивной медицине, лечении женского и мужского бесплодия, ЭКО, это центр исследования стволовых клеток, клеточная терапия.
  • Цистоскопия в условиях стационара 6 500
Киев Шулявка ул. Вадима Гетьмана, 3
м.Шулявская7 15 м.Дорогожичи33 18
Институт Клинической Медицины (ICM) — медицинский центр, предоставляет услуги в направлении Акушерства и гинекологии, гастроэнтерологии и гастроскопии, дерматокосметологии. В клинике ИКМ принимает врач маммолог, невролог. Проводится комплексная УЗ-диагностика и функциональная диагностика. Индивидуальный подход к каждому пациенту.
  • Цистоскопія оглядова жіноча 730
Киев ул. Ревуцкого, 44а
м.Харьковская4 1 м.Позняки18 3
  • Цистоскопия 3 500
Пн: 08:00-20:00 Вт: 08:00-20:00 Ср: 08:00-20:00 Чт: 08:00-20:00 Пт: 08:00-16:00
Моя клиника
Киев Позняки ул. Княжий Затон, 21 (офис 2)
м.Осокорки10 3 м.Славутич19 5 м.Позняки20 6
  • Цистоскопия 2 500
9,4
Киев Никольская Борщаговка б-р Кольцова, 14-з (оф. 202)
м.Житомирская57 14 м.Святошин61 10
9,4
Киев, б-р Кольцова, 14 Л , Никольская Борщаговка
м.Житомирская57 14 м.Святошин61 10
R+
Киев ул. Евгения Коновальца, 34 А
м.Печерская6 6 м.Дворец Украина20 7
R+ Medical Network на Коновальца — один из амбулаторно-поликлинических медицинских центров сети сети, проводит прием пациентов всех возрастов, оказывает консультационные услуги, проводит первичную диагностику, малоинвазивные хирургические вмешательства. В штате медицинского центра врачи высшей категории с многолетним стажем, кандидаты и доктора наук.
  • Диагностическая цистоскопия 1 550
  • Диагностическая цистоскопия 1 550
Киев ул. Глубочицкая, 40х
м.Лукьяновская14 6 м.Контрактовая площадь19 18
Пациентам Оксфорд Медикал ул. Глубочицкая доступны следующие услуги: лечение псориаза, компьютерная томография, элос эпиляция, лечение головной боли, ведение беременности, различные виды анализов.
  • Цистоскопия в условиях стационара 6 500
Киев ул. Владимира Брожка (бывш. Кировоградская), 112/40
м.Демеевская30 8 м.Васильковская26 10 м.Лыбедская50 7
Диево (DIEVO) — это многопрофильный центр хирургический решений. Клиника специализируется на проведении хирургических операций по различным направлениям. Все манипуляции осуществляются квалифицированными специалистами с многолетним опытом работы.
  • Цистовидеоскопия 2 000
Сеть клиник "Медбуд"
7,3
м.Вокзальная39 14 м.Демеевская56 18 м.Олимпийская59 21
Добробут
Киев ул. Святошинская, 3 Б
м.Святошин7 7
Поликлиника для детей и взрослых «Добробут» на Святошино — это широкопрофильное медучреждение, которое предоставляет своим клиентам широкий спектр диагностических и терапевтических услуг. Клиника оснащена современным оборудованием, а врачи используют в работе новейшие техники и методики лечения.

Что такое цистоскопия мочевого пузыря? Цистоскопия мочевого пузыря — это метод инструментального исследования с применением эндоскопической аппаратуры (цистоскопа), используемый для рассмотрения внутренней поверхности органа. Цистоскоп вводится пациенту в мочевой пузырь через мочеиспускательный канал. Процедура выполняется с анестезией уретры и соблюдением правил асептики и антисептики. Результаты цистоскопии используются для распознавания опухолей мочевого пузыря, выявления источника крови в моче, инородных тел. Нередко цистоскопия включается в процедуры выполнения оперативных вмешательств на мочевом пузыре и мочеточниках.

Что такое цистоскопия у женщин? Цистоскопия у женщин — это эндоскопическое исследование мочевого пузыря с целью выявления его заболеваний, контроля эффективности лечения, отбора материала для микроскопического анализа. Для проведения исследования цистоскоп вводится через наружное отверстие уретры в положении пациентки лежа на спине с согнутыми в коленях ногами. Для предупреждения болевых ощущений тубус цистоскопа смазывается анестезирующим гелем. Цистоскопия у женщин позволяет оценить состояние слизистой мочевого пузыря, выявить источник кровотечения, инородные тела, оценить величину и локализацию опухолей.