Цистоскопия в Киеве

Цистоскопия 500 - 1500 грн
Диагностическая цистоскопия 704 грн

Цистоскопия — это инструментальное исследование внутренних стенок мочевого пузыря и поверхности мочеиспускательного канала. Цистоскопия мочевого пузыря осуществляется посредством введения эндоскопа через уретру. Цистоскопия у женщин выполняется легче из-за более короткой уретры. У мужчин методика затрудняется при увеличенной предстательной железе, что несколько затрудняет прохождение эндоскопа. Инструментальный способ получения информации имеет широкое применение в урологии, нефрологии, хирургии, несмотря на болезненность, довольно высокую стоимость и возможные осложнения при несоблюдении правил асептики и антисептики. Урологические эндоскопы с гибкой трубкой служат для непосредственного осмотра. Аналогичные аппараты в виде жесткого катетера, оборудованные камерой, передают картинку на экран компьютера, позволяя под контролем врача производить продвижение трубки, извлечение конкрементов, не травмируя целостность слизистой оболочки мочеиспускательного канала.

Цистоскопия мочевого пузыря: показания

Цистоскопия мочевого пузыря используется для своевременного диагностирования заболеваний мочевыводящей системы. Обязательно исследование при онкологическом поражении мочевого пузыря доброкачественного или злокачественного происхождения.

Цистоскопия у женщин зачастую назначается совместно с обследованием женских половых органов для выявления причины появления клинических симптомов.

Метод исследования широко применяется для:

• обнаружения и бескровного удаления камней при мочекаменной болезни;
  • визуализации, удаления инородных тел;
  • восстановления проходимости мочеиспускательного канала при обтурации его просвета опухолевыми тканями.

Видеообзор позволяет определить вид, местоположение, размер конкремента или онкологического новообразования. При возможности удается удалить его, визуально контролируя действия и картину происходящего, передаваемую датчиками миниатюрной видеокамеры на монитор. Противопоказана цистоскопия мочевого пузыря при воспалительных процессах органов, через которые осуществляется проведение эндоскопа. Все манипуляции осуществляются при наполненном пузыре с помощью специального аппарата. В качестве альтернативы используется цистография — рентгенологическое исследование с помощью контрастного вещества. Посредством такой методики распознаются камни, диагностируется патология стенок предстательной железы и пузыря.

Киев ул. Анри Барбюса, 37/1
м.Дворец Украина6 2 м.Печерская16 6 м.Дружбы народов21 10
Антон, 18 августа '17г.

Cеть медцентров "Академия вашего здоровья"
Киев ул. Гната Хоткевича, 12 (ул. Красногвардейская)
м.Черниговская7 1 м.Лесная19 9 м.Дарница21 3
Елена, 11 апреля '18г.

• Цистоскопия 1 300
Киев ул. Ревуцкого, 44а
м.Харьковская4 1 м.Позняки18 3
Валентина, 23 марта '17г.

• Цистоскопия 1 500
Пн: 08:00-20:00 Вт: 08:00-20:00 Ср: 08:00-20:00 Чт: 08:00-20:00 Пт: 08:00-16:00
ICM
Киев ул. Вадима Гетьмана, 3
м.Шулявская7 15 м.Дорогожичи33 18
"Институт Клинической Медицины" — медицинский центр, который начал предоставлять услуги в 2004 году. Высококвалифицированные врачи, лояльный подход к пациентам и результативность лечения позволили центру позитивно зарекомендовать себя на сегодняшний день.
Алина, 17 февраля '17г.

Марина Степановна! Спасибо за полезную консультацию, все Ваши предположения подтвердились. После завершения курса процедур обязательно у Вас появлюсь для продолжения лечения.

• Цистоскопия 500
Моя клиника
Киев ул. Княжий Затон, 21 (офис 2)
м.Осокорки10 3 м.Славутич19 5 м.Позняки20 6
Римма, 23 декабря '16г.

• Цистоскопия 1 300
Сеть клиник "Медбуд"
7,5
м.Вокзальная39 14 м.Демеевская56 18 м.Олимпийская59 21
Андрей, 31 июля '17г.

Обычная городская поликлиника с косметическим ремонтом. Вернее какая могла бы и должна быть. К врачам претензий нет, вежливы и внимательны. А так антураж обычной, но чистенькой совковой поликлиники с медсестрами клушами и "директором" кассы.

Киев ул. Михаила Коцюбинского, 8а (центральный вход ЖД больницы №1, направо)
м.Университет14 10 м.Золотые ворота15 6 м.Театральная16 14
Анна, 14 декабря '17г.

Кирпач Наталия Васильевна Прекрасный специалист! Назначила действующее лечение, за 10 дней пребывания в клинике я полностью выздоровела. Просто счастлива! Спасибо огромное, буду рекомендовать клинику друзьям и знакомым. Комфортно, чисто и уютно.

• Цистоскопия 1 425
  • Цистоскопия восходящая 330
  • Цистоскопия под наркозом 2 520
Киев пр-т С. Бандеры, 17/1
м.Петровка9 4 м.Оболонь22 3
Международный медицинский центр «CitiDoctor» (СитиДоктор) — многопрофильное учреждение, предоставляющее пациентам полный спектр диагностических и терапевтических услуг.
  • Диагностическая цистоскопия 704

Что такое цистоскопия мочевого пузыря? Цистоскопия мочевого пузыря — это метод инструментального исследования с применением эндоскопической аппаратуры (цистоскопа), используемый для рассмотрения внутренней поверхности органа. Цистоскоп вводится пациенту в мочевой пузырь через мочеиспускательный канал. Процедура выполняется с анестезией уретры и соблюдением правил асептики и антисептики. Результаты цистоскопии используются для распознавания опухолей мочевого пузыря, выявления источника крови в моче, инородных тел. Нередко цистоскопия включается в процедуры выполнения оперативных вмешательств на мочевом пузыре и мочеточниках.

Что такое цистоскопия у женщин? Цистоскопия у женщин — это эндоскопическое исследование мочевого пузыря с целью выявления его заболеваний, контроля эффективности лечения, отбора материала для микроскопического анализа. Для проведения исследования цистоскоп вводится через наружное отверстие уретры в положении пациентки лежа на спине с согнутыми в коленях ногами. Для предупреждения болевых ощущений тубус цистоскопа смазывается анестезирующим гелем. Цистоскопия у женщин позволяет оценить состояние слизистой мочевого пузыря, выявить источник кровотечения, инородные тела, оценить величину и локализацию опухолей.