Цистоскопия в Киеве

Цистоскопия — это инструментальное исследование внутренних стенок мочевого пузыря и поверхности мочеиспускательного канала. Цистоскопия мочевого пузыря осуществляется посредством введения эндоскопа через уретру. Цистоскопия у женщин выполняется легче из-за более короткой уретры. У мужчин методика затрудняется при увеличенной предстательной железе, что несколько затрудняет прохождение эндоскопа. Инструментальный способ получения информации имеет широкое применение в урологии, нефрологии, хирургии, несмотря на болезненность, довольно высокую стоимость и возможные осложнения при несоблюдении правил асептики и антисептики. Урологические эндоскопы с гибкой трубкой служат для непосредственного осмотра. Аналогичные аппараты в виде жесткого катетера, оборудованные камерой, передают картинку на экран компьютера, позволяя под контролем врача производить продвижение трубки, извлечение конкрементов, не травмируя целостность слизистой оболочки мочеиспускательного канала.

Цистоскопия мочевого пузыря: показания

Цистоскопия мочевого пузыря используется для своевременного диагностирования заболеваний мочевыводящей системы. Обязательно исследование при онкологическом поражении мочевого пузыря доброкачественного или злокачественного происхождения.

Цистоскопия у женщин зачастую назначается совместно с обследованием женских половых органов для выявления причины появления клинических симптомов.

Метод исследования широко применяется для:

• обнаружения и бескровного удаления камней при мочекаменной болезни;
  • визуализации, удаления инородных тел;
  • восстановления проходимости мочеиспускательного канала при обтурации его просвета опухолевыми тканями.

Видеообзор позволяет определить вид, местоположение, размер конкремента или онкологического новообразования. При возможности удается удалить его, визуально контролируя действия и картину происходящего, передаваемую датчиками миниатюрной видеокамеры на монитор. Противопоказана цистоскопия мочевого пузыря при воспалительных процессах органов, через которые осуществляется проведение эндоскопа. Все манипуляции осуществляются при наполненном пузыре с помощью специального аппарата. В качестве альтернативы используется цистография — рентгенологическое исследование с помощью контрастного вещества. Посредством такой методики распознаются камни, диагностируется патология стенок предстательной железы и пузыря.

Цистоскопия 700 - 2500 грн
Диагностическая цистоскопия 704 грн
Ирина Пчелинцева
Огромное спасибо доктору Чепурната Ирине Николаевне, чудесный специалист и хороший человек, спасибо
Анна Жуковська
Сьогодні була на прийомі у лікаря проктолога Бойка Олександра С ЕРГІЙОВИЧА.Щиро дякую Вам,ЛІКАРЮ,за високий професіоналіз, добре серце,людяність,доброту! А Ваші слова,,Все буде добре''лікують відразу.)) Рекомендую усім,в кого є ця проблема звертатися до Олександра Сергійович!!! Це ЛІКАР ВІД БОГА!!!Бажаю Вам здоров'я,щастя і довгих років життя!!!Дякую,що Ви у нас є!!❤
Вячеслав
Дякую Радіонову Денису Олександровичу. Досвідчений спеціаліст, чуйний, уважний лікар з доброзичливим почуттям гумору. Дякую, Денисе Олександровичу!
Анастасия
Обратилась для лечения эрозии к Яловенко Екатерине Алексеевне, это врач от бога, она очень внимательна и обходительна. Очень быстро помогла мне избавиться от этой неприятной и опасной проблемы.Спасибо вам большое, побольше бы таких врачей как вы.
Жаль что нет -10 для оценки этого «врача». Записалась через likarni.com на 20.05.19 на прием к офтальмологу Кравчуку Н.М. из "Клиники выходного дня" по поводу небольшого уплотнения на нижнем веке левого глаза. Появилось оно несколько недель назад. В начале немного побаливало, но потом перестало и беспокоило только с эстетической точки зрения. Не сказав ни слова этот «специалист» закапал мне обезболивающее в ОБА глаза и изо всех сил начал сдавливать ОБА нижние веки рассказывая, сколько гноя там находится. Причем второй глаз до его манипуляций меня не беспокоил совершенно, о чем было сказано "врачу". Ни ни мой муж никакого гноя не увидели, но это не помешало ему поставить диагноз «хронический мейбомит», «абсцесс» и выписать мне ударный курс лечения и 5ть сеансов массажа век обоих глаз(200грн 1 сеанс 1 веко). Потом решив, что недостаточно заработал на мне «врач» осмотрел левый глаз мужа и прописал ему тот же курс лечения для 2х глаз. Причем муж просто пришёл со мной за компанию. После этих его манипуляций у меня распухли оба нижних века. На следующий день я пошла к другому офтальмологу. Она сказала, что у меня обычный халязион и выдавливать его НЕЛЬЗЯ БЫЛО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. В результате непрофессиональных и я уверена умышленных действий Кравчука Н.М. я две недели лечила последствия его "осмотра" и теперь у меня несколько уплотнений на нижних веках.

Ответ клиники:

Хронічний абсцедуючий мейбоміїт на противагу халязіона має множинні приховані утворення,які виявляються шляхом дренування та провокування діагностичним масажом повік. Через це пацієнту міг настати тимчасовий ефект псевдопогіршення. Основним методом лікування є антибіотикотерапія і масаж повік. Пацієнту було пояснено в доступній формі та узгоджено з ним. Всі рекомендовані процедури добровільні.Комплексний масаж повік обох очей коштує 200 грн ,а не однієї повіки.
Дуже сподобався лікар ЛОР Карцева Ірина Василівна. Точний діагноз і доступне лікування - як результат швидке одужання. Рекомендую як дуже досвідченого спеціаліста і майстра своєї справи.
9,4
Киев Никольская Борщаговка б-р Кольцова, 14 З (оф. 202)
м.Житомирская57 14 м.Святошин61 10
Киев пр-т Героев Сталинграда, 6д
м.Оболонь25 4 м.Петровка32 11 м.Минская33 8
Киев Петровка пр-т Степана Бандеры, 17/1
м.Петровка9 4 м.Оболонь22 3
Хирургический центр полного цикла "CitiDoctor" оказывает весь объем квалифицированной медицинской помощи от диагностики, оперативного или медикаментозного лечения до реабилитации и профилактики заболеваний. В клинике пациентов принимают пластические хирурги, хирурги, гинекологи, ортопеды-травматологи, проктологи и т.д.
Моя клиника
Киев ул. Княжий Затон, 21 (офис 2)
м.Осокорки10 3 м.Славутич19 5 м.Позняки20 6
Пн: 08:00-20:00 Вт: 08:00-20:00 Ср: 08:00-20:00 Чт: 08:00-20:00 Пт: 08:00-16:00
ICM
Киев ул. Вадима Гетьмана, 3
м.Шулявская7 15 м.Дорогожичи33 18
"Институт Клинической Медицины" — медицинский центр, который начал предоставлять услуги в 2004 году. Высококвалифицированные врачи, лояльный подход к пациентам и результативность лечения позволили центру позитивно зарекомендовать себя на сегодняшний день.
  • Цистоскопия 700
Сеть клиник "Медбуд"
7,3
м.Вокзальная39 14 м.Демеевская56 18 м.Олимпийская59 21
Киев ул. Михаила Коцюбинского, 8а (центральный вход ЖД больницы №1, направо)
м.Университет14 10 м.Золотые ворота15 6 м.Театральная16 14
  • Цистоскопия 1 425
  • Цистоскопия восходящая 330
  • Цистоскопия под наркозом 2 520
Добробут
Киев ул. Святошинская, 3 Б
м.Святошин7 7
Поликлиника для детей и взрослых «Добробут» на Святошино — это широкопрофильное медучреждение, которое предоставляет своим клиентам широкий спектр диагностических и терапевтических услуг. Клиника оснащена современным оборудованием, а врачи используют в работе новейшие техники и методики лечения.
5,0
Киев ул. Платона Майбороды, 8
м.Дорогожичи24 6 м.Лукьяновская19 8
Профильное специализированное медучреждение Институт планирования семьи (IPF) решает проблемы репродуктивной медицины, занимается лечением женского и мужского бесплодия, совмещает практику и научную работу.

Что такое цистоскопия мочевого пузыря? Цистоскопия мочевого пузыря — это метод инструментального исследования с применением эндоскопической аппаратуры (цистоскопа), используемый для рассмотрения внутренней поверхности органа. Цистоскоп вводится пациенту в мочевой пузырь через мочеиспускательный канал. Процедура выполняется с анестезией уретры и соблюдением правил асептики и антисептики. Результаты цистоскопии используются для распознавания опухолей мочевого пузыря, выявления источника крови в моче, инородных тел. Нередко цистоскопия включается в процедуры выполнения оперативных вмешательств на мочевом пузыре и мочеточниках.

Что такое цистоскопия у женщин? Цистоскопия у женщин — это эндоскопическое исследование мочевого пузыря с целью выявления его заболеваний, контроля эффективности лечения, отбора материала для микроскопического анализа. Для проведения исследования цистоскоп вводится через наружное отверстие уретры в положении пациентки лежа на спине с согнутыми в коленях ногами. Для предупреждения болевых ощущений тубус цистоскопа смазывается анестезирующим гелем. Цистоскопия у женщин позволяет оценить состояние слизистой мочевого пузыря, выявить источник кровотечения, инородные тела, оценить величину и локализацию опухолей.