Ситкарева Ирина Александровна

Психолог
Доктор Ситкарева Ирина Александровна специализируется в области детской психологии, занимается диагностикой, психокоррекцией неврозов, эмоциональных расстройств, поведенческих нарушений, фобий. В работе опирается на навыки нейропсихологической диагностики, применяет тестовые и проективные методики. Доктор ведет группы арт-терапии, психосоматики, терапевтические занятия для детей и взрослых. Использует сильные стороны семьи для восстановления детского психического здоровья.

Таня
Ирина Александровна человек с мощной энергетикой. У моего ребенка были проблемы, она помогла. Не хочу вдаваться в подробности, но этот специалист в прямом смысле этого слова спасла психическое здоровье моей малышки. Очень вам благодарна!
Лена
К Ирине Александровне обратилась по наводке подруги. У ребенка были некоторые проблемы, необоснованные страхи и прочие напасти. После нескольких консультаций, состояние стало улучшаться. Спасибо вам за оказанную помощь!

Членство в профессиональных организациях

• Член Украинского союза психотерапевтов (УСП).

Темы научных работ

• Диссертация на тему: «Особенности психофизиологического развития у детей с ранней депривацией».

Стратегия лечения

• Использование сильных сторон семьи для выхода из сложной ситуации.

Программы, которые ведет доктор:

• арт-терапия в работе с детьми и подростками;
  • психосоматика у детей и подростков;
  • терапевтические группы для детей;
  • детско-родительские группы;
  • лагерь для подростков.