Амбарцумян Степан Микаэлович

Хирург
Занимается хирургическим лечением широкого спектра заболеваний, выполняет удаление доброкачественных новообразований кожи, подкожной жировой клетчатки любой локализации; вскрытие фурункулов, карбункулов, абсцессов мягких тканей любой локализации; оперативные вмешательства при эпителиальном копчиковом ходе и кисте копчика; оперативное лечение вросшего ногтя; первичная хирургическая обработка ран любой сложности; пункция и дренирование плевральной полости; лапароцентез при асците.

Мария
Нужно было уже снимать швы, а ехать в травму не было ни времени ни желания, записался через Ликарни в Универсум. Тут мне врач все четенько сделал, аж настроение поднял. Спасибо!
Николай
Степан Микаелович убирал вросший ноготь, с которым я маялся 2 месяца! Зажило в считанные дни и я себя ругаю до сих пор что так долго тянул. и, да, люди, правильно срезайте ногти на ногах!
Иван
Степан вскрывал мне фурункул, сделал все быстро и качественно. Рана уже зажила, осложнений не было. Я благодарен за помощь.

• 2008–2014 г. — Национальный медицинский университет имени А. А. Богомольца.
  • 2014–2017 г. — НМАПО им. Л. П. Шупика по специальности «Хирургия».
  • Интернатура в киевской городской клинической больнице №8, отделение хирургии.
  • Интернатура в киевской городской клинической больнице скорой медицинской помощи, отделение хирургии.
  • Интернатура в киевской городской клинической больнице №17, отделение политравмы.
  • Интернатура в институте Сердца МОЗ Украины, отделение хирургии врожденных пороков сердца.

Курсы повышения квалификации

• 2017 г. — НМАПО им. Л. П. Шупика, специализация по специальности «Хирургия сердца и магистральных сосудов».

Участие в ассоциациях

• Действительный член Всеукраинской ассоциации специалистов по кардиоторакальной, эндоваскулярной хирургии и трансплантологии.

Врач-хирург предоставляет услуги

• удаление доброкачественных новообразований кожи, подкожной жировой клетчатки любой локализации;
  • вскрытие фурункулов, карбункулов, абсцессов мягких тканей любой локализации;
  • оперативные вмешательства при эпителиальном копчиковом ходе и кисте копчика;
  • оперативное лечение вросшего ногтя;
  • первичная хирургическая обработка ран и ушивание любой сложности;
  • пункция и дренирование плевральной полости;
  • лапароцентез при асците;
  • снятие швов.

Врач-хирург занимается лечением заболеваний

• киста копчика
  • геморрой
  • вросший ноготь;
  • доброкачественные новообразования любой локализации;
  • атерома;
  • липома;
  • невус;
  • фиброма;
  • заболевания сердечно-сосудистой системы (гипертоническая болезнь, ишемическая болезнь сердца, пороки сердца);
  • заболевания органов брюшной полости (аппендицит, холецистит, грыжа, язвенная болезнь и.т.д);
  • гнойные заболевания кожи и подкожной клетчатки любой локализации (фурункул, карбункул, гидраденит, абсцесс, флегмона).