Остапенко Анатолий Васильевич

Проктолог
врач высшей категории
В компетенции врача консультация, аноскопия, ректороманоскопия, пальцевой осмотр, геморроидектомия, геммороидопексия, иссечение анальных трещин, местная гормонотерапия анальной трещины, иссечение кисты копчика, раскрытие нагноеных КЕХ.

Врач работает в клиниках:

Киев ул.Князей Острожских (Московская), 46/2 м.Печерская м.Кловская м.Арсенальная
Киев просп. Леонида Каденюка (Гагарина), 17-В м.Черниговская14 3 м.Дарница26 4
Киев просп. Петра Григоренко, 22/20 м.Позняки м.Осокорки м.Харьковская

Элеонора Леонидовна
Прошла курс лечения у доктора Остапенко Анатолия Васильевича. Доктор от Бога!!! Грамотный, внимательный. Все процедуры и манипуляции выполнялись с высокой степенью квалифицированности доктора. Буду рекомендовать его своим знакомым.
Я дуже вдячна лікарю-проктологу Остапенку Анатолію Васильовичу за уважність, чуйність, добре позитивне відношення до клієнта. Таким лікарям великий уклін. Щиро дякую!
Тетяна Володимирівна
Хочу залишити слова великої подяки лікарю від Бога Остапенку Анатолію Васильовичу. Кваліфікований лікар, який з чуйністю та увагою вислухає пацієнта та надасть допомогу виключно за інтересами пацієнта. В руках даного лікаря почуваєш себе захищеним та маєш почуття повної безпеки. Цей лікар не лише допомагає вилікувати захворювання, а ще й дає віру у чудового українського лікаря нового формату, нової генерації. Здоров’я Вам та процвітання, мій лікарю!
Отличный доктор. Всё подробно рассказал, объяснил, сразу после консультации сделали первую процедурку по лигированию гемороидальных узлов - безболезненно и быстро.
Попала на прием к врачу-проктологу Остапенко Анатолию Васильевичу. Врач отнесся к деликатной проблеме очень внимательно и профессионально. Рекомендую клинику Докторпро, сервич на надлежащем уровне.
Ольга Александровна
Звернулась в клініку ДокторПРО вже вдруге по рекомендації, з проблемою гемороїдальніх вузлів. Лікар Остапенко А.В.запропонував не оператив. втручання, лігування візлів латексними кільцями. Процедура без гострого болю, терпима, 2-3 дні і можна стрибати :) Лікар ввічливий, приємний, все розказує і показує, попереджає про можливі відчуття. Дуже вдячна за проф. підхід!
Ольга Александровна
Игорь
Отличный специалист! есть положительный опыт так что могу рекомендовать
Інна
Мені все сподобалося! Консультація була проведена добре. Видно, що професіонал своєї справи. Все доступно та лаконічно пояснив, все як потрібно. Направив на дослідження, та проконсультував по кожному з них. Рекомендую та обов'язково прийду ще!
Ірина
Кваліфікація лікаря поза сумнівами, людина дійсно на своєму місці, уважність, такт, професіоналізм. Дійсно не пошкодувала, що записалася на прийом. Все доступно та зрозуміло пояснив та призначив лікування. Результатами задоволена.
записывала мужа. конечно переживал и ходил хмурый перед приемом. зато вернулся спокойный, врач, говорит молодец, с пониманием. больше ни к какому другому проктологу ходить не будет.
Стас
Помог разобраться с проблемой трещин. Несколько лет мучений закончились в течение недели. Жить стало лучше.

• 1993 г. — окончил педиатрический факультет Донецкого государственного медицинского института.
  • 1996 г. — получил первичную специализацию «Хирургия» на базе Харьковского института усовершенствования докторов.
  • 2010 г. — получил первичную специализацию «Проктология» на базе кафедры проктологии НМАПО им. П. Л. Шупика

• 2008 г. — прослушал предатестационный цикл на базе ХМАПО, присвоено первую аттестационную категорию по хирургии.
  • 2018 г. — освоил предатестационный цикл на базе ХМАПО, подтвердил высшую категория по хирургии.
  • 2015 г. — прошел тематическое усовершенствование по проктологии «Лапароскопическая и малоинвазивная колопроктология».
  • 2017 г. — прошел курсы стажировки по проктологии при НМАПО им. П. Л. Шупика на базе ЦВКГ.
  • 2019 г. — освоил тематическое усовершенствование «Лапароскопическая и малоинвазивная колопроктология» на базе НМАПО им. П.Л. Шупика.
  • 2019 г. — прослушал предатестационный цикл по проктологии на базе НМАПО им. П. Л. Шупика с последующим присвоением первой аттестационной категории

• Член ассоциации хирургов.
Похожие специалисты:
Хирург, Проктолог, Сосудистый хирург (Флеболог)
Хирург, Проктолог, Сосудистый хирург (Флеболог)
Специалист по общей и лапароскопической хирургии и онкологии, врач УЗИ, хирург, проктолог, онколог, маммолог
Хирург, эндоскопист, проктолог