Коваленко Андрей Петрович

Хирург
Кандидат медицинских наук
Врач специализируется на хирургическом удалении доброкачественных новообразований. Специалист работает с врожденными и приобретенными патологиями внутренних органов, снимает швы, меняет повязки. Вскрывает абсцессы, фурункулы, удаляет гангрену. Проводит плановые и экстренные операции.

Николай
В «Оксфорд медикал» к хирургу, пришлось обратиться по глупости. Играя в футбол, повредил сильно ногу. В гипсе сказали ходить месяца два с половиной. Мне показалось это много и уже через месяц освободил себя и снова пошел играть в футбол. Все мои действия привели к тому, что нужно было хирургическое вмешательствло на коленной чашечке. Спасибо Коваленко Андрею за проделанную роботу. Все прошло успешно.

• 1993–1999 г. — Национальный медицинский университет им. Богомольца, диплом с отличием, специальность по диплому-лечебное дело.
  • 1999–2001 гг. — интернатура: Национальный медицинский университет им. Богомольца, кафедра Общей хирургии №1, специальность: врач-хирург.

• 2004 г. — ТУ «Лапароскопическая хирургия и другие современные хирургические технологии».
  • 2007 г. — ТУ «Хирургическая инфекция».
  • 2005 г. — ПАЦ, 2008 г. ПАЦ 2013 г. ПАЦ.
  • 2007 г. — в КГКБ №10 предложил и организовал круглосуточное дежурство диагностической лапароскопии.
  • 2013 г. — курсы повышения квалификации преподавателей Национального медицинского университета им. А.А. Богомольца "Современные методики обучения".
  • 2014 г. — ТУ «Новейшие методы контроля гликемии и введение инсулина у больных сахарным диабетом 1 и 2 типов».
  • 2016 г. — ТУ «Современная аллопластические и лапароскопическая хирургия грыж живота».

Дополнительная информация

• 2010–2013 гг. — Ассистент кафедры общей хирургии №1 при Национальном медицинском университете им. Богомольца.
  • 2013 г. — Научная степень: кандидат медицинских наук.